Страница 327 из 424 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « В капсулах считать бесполезно. Нужно... »
    #3261

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    В капсулах считать бесполезно. Нужно говорить о дощировке...
    Я про капсулы урсофальк про 250мг имела ввиду

  2. ответ для Ручеек , на сообщение « как слону дробина, вообще не оч... »
    #3262

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    как слону дробина, вообще не оч понимала зачем его пью)) у меня сложный случай был, гастро подстраховалась долгим сроком. Можете тут найти почитать страшилку на ночь
    Пойду поищу почитаю..

  3. #3263

    Почитала. Ой да, с камнем в протоке была соседка по палате, вот где самая жесть и двойная операция((( понимаю вас. у меня обошлось, готовилась к плановой, резко пожелтела и по скорой на операц.стол. Но Слава Богу камня в протоке не оказалось. Так понимаю легко отделалась, если можно так сказать. На момент операции ребенку было полтора месяца. Так понимаю после беременности это достаточно часто бывает.

  4. #3264
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Осчастливленная Посмотреть сообщение
    Почитала. Ой да, с камнем в протоке была соседка по палате, вот где самая жесть и двойная операция((( понимаю вас. у меня обошлось, готовилась к плановой, резко пожелтела и по скорой на операц.стол. Но Слава Богу камня в протоке не оказалось. Так понимаю легко отделалась, если можно так сказать. На момент операции ребенку было полтора месяца. Так понимаю после беременности это достаточно часто бывает.
    ага, причем я такая была у них 5 по счету и 1 выжившая, остальных девочек уже нет(((

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « ага, причем я такая была у них 5 по... »
    #3265

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    ага, причем я такая была у них 5 по счету и 1 выжившая, остальных девочек уже нет(((
    Ох, в наш век технологий.....

  6. #3266

    Вот кстати задумалась, почему у некоторых беременность заканчивается удалением желчного? Ведь во время берем мы постоянно наблюдаемся, анализы, узи. Ну да, желчный не смотрят, но может быть это и надо ввести в обязат перечень. Просто так резко развивается это заболевание. Это я вот про себя. Как раз получилось делала узи брюш полости до берем, все чисто , никаких камней, да и не беспокоило ничего. Родила, через месяц первый приступ пошел. Вот как так быстро то? До сих пор загадка....

  7. ответ для Осчастливленная , на сообщение « Ох, в наш век технологий..... »
    #3267
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Осчастливленная Посмотреть сообщение
    Ох, в наш век технологий.....
    да( организм ослабленный после родов, все детям ушло. Там семьи бедные в горе еще и с младенцами на руках. В судах были некоторые, из-за горя пытались по судам хирургов затаскать, типа врачебная ошибка. Но там просто как повезет, шанс не велик, всего 30% и это не после беременности организмы.

    мне вообще не сказали, что это может быть ЖП, мне печень ставили сдающую, кололи эссенциале, в стационаре наблюдалась. У меня ни одного приступа не было ни до ни после беременности. Просто дитя надавливало на внутренние органы, видимо, мои камушки и перевалились в итоге в проток, закупорили, отсюда панкреатит тяжелый, панкреонекроз и все вытекающие дальше.

  8. #3268
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Как мне объясняли, некоторым женщинам не везет и во время беременности матка так подпирает желчный, что нет оттока желчи. Оттуда и камни, и их быстрое появление.
    После первой беременности у меня были приступы, похожие на приступы ЖКБ, но тогда я УЗИ сделала через месяц-полтора после них, и всё уже было хорошо, никаких камней. Думаю, камень вышел тогда, мне повезло.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  9. #3269
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Всем добрый день!Прошу посоветововать где лучше сделать кт с контрастом брюшной полости(по показаниям узи) -именно Где аппарат хороший 64 или 128 и где дадут грамотную расшифровку. Спасибо.

  10. #3270
    Элита Аватар для sanasanasana
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 645

    Цитата Сообщение от Female Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Прошу посоветововать где лучше сделать кт с контрастом брюшной полости(по показаниям узи) -именно Где аппарат хороший 64 или 128 и где дадут грамотную расшифровку. Спасибо.
    Добрый день! Я делала МРТ с контрастом в мед.центре МАРТ на Ваське. Хороший аппарат, грамотная расшифровка. МРТ аппарат с открытым контуром-это большой плюс для тех, кто нервничает в закрытой трубе. https://martclinic.ru/mrt.php

Страница 327 из 424 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •