Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Отпуск после поступления! Тарту-Варшава-Вроцлав-Турнов-Оломоуц-Наход

  1. ответ для Acca , на сообщение « Отпуск после поступления!... »
    #11
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Оломоуц понравился.Милый,приятный городок.Жаль весь центр перекопан,но что поделать.С едальней не особо повезло опять.Выбирала,выбирала не нашла нетуристического места. Сели в многолюдное на улице.Жареный сыр был неплох,а пиво .
    В нумерах пыталась судорожно понять чем же занять следующий день. Перечитывала отчеты на талюше.Телефон уже был почти сломан и ни с кем связаться я уже почти не могла. Понравился отчет про Кромежиж и решила,что поедем туда в чудесный парк.
    Утром затупили по страшному.Завтрак был включен в стоимость номера .Но был предложен шведский стол -йогурты,немного сыра,колбас.Нам сильно взгрустнулось,но взяли что дают. Пока сидели ,осознали ,что можно было заказать яицницу или омлет.Эх!Вообщем сами себя расстроив поехали в Кромержиж.
    Погода потихонечку портилась.Становилось заметно холодно и пасмурно.
    Кромержиж оставил впечатление сонного и малолюдного городка. По парку с удовольствием погуляли.Посмотрели на обещанное в отчетах зверье и птиц.
    В дом архимадрита не пошли,вероятно зря. Потом уж про винные погреба почитала.












    У одной церкви увидели то ли праздник,то ли свадьбу не знаю какой народности.
    Но было интересно смотреть как нарядные люди в необычных костюмах покидают храм.
    Пообедав в пицерии поехали в наши аппарты в Находе.
    Ну аппарты это была часть хозяйского дома,но с гаражем и отдельным входом. Был заявлен бассейн.Бассейн был,но вокруг резвились хозяйские агрессивные собаки ,да и заметно похолодало.Стало около 14-16 градусов.
    Выгрузившись пошли изучать Наход. Очень милый ,небольшой,приятный городок. Особенно понравился замок на холме.
    Сам музей был закрыт ,но по дворам и вокруг походить было можно.Народу не было ( все как я люблю). Во рву замка жили медведи. Как раз застали их кормление.



    Вообщем прогулка получилась романтичной и приятной.Жаль не нашли достойных едален опять, но нормально поужинали в своих просторных аппартах ( гостинная-кухня на первом этаже,две спальни на втором).

  2. ответ для Acca , на сообщение « Отпуск после поступления!... »
    #12
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Я давно хочу в поход ,вспомнить молодость так сказать. А то с 16 до 23 лет все путешествия были походными, а потом вышла замуж ,родила и все.
    Так вот эта поездка задумывалась как такие прогулки по скальным паркам.В планах было три парка в Чешском раю и Теплице с Адршпахом. Собственно сначала мы направились в Теплице.
    Парковку вроде бесплатную нашли,а вход точно платный цену не помню. В принципе Теплице и Адршпах можно одним днем сделать при желании,но мы удовольствие растянули.













    Таня в своем отчете написала,что маршрут не простой,не знаю не сказала бы.Поразила мама с двумями мелкими детьми года 2 и 4.Все сложности преодолели.
    Приятно,что маршруты отмаркированы. Не заблудишься. Пошли было на Адршпах ,но передумали ,начинался дождь. Нам повезло в сам дождь успели дойти и спрятаться под крышей сторожки.
    Вернулись к себе в Наход.И решили пойти искать пивоварню. Хозяин сказал это недалеко всего 1 км. Вместо пивоварни нашли завод,у которого даже ларька не было.
    Короче уже потом я осознала надо было брать карту пивоваров Чехии и по намеченным пунктам ездить,а не так. Окресности Находа живописны. Хорошо погуляли.

  3. ответ для Acca , на сообщение « Отпуск после поступления!... »
    #13
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751





    В Адршпахе ,на мой взгляд,чуствуется вкус старого курортного места.Как я люблю.Как это к примеру в Баден-Бадене ощущалось.
    Хотя народа по сравнению с Теплицкими скалами больше в разы.Были замечены огромные экскурсионные автобусы.Парковки только платные,вход тоже.Сэкономить впихнуть с Теплице в один день.
    Мне очень озеро понравилось. В конц маршрута обошли озеро с чуством умиления.
    Дальше будут еще фото скального парка.
















    Из трех в итоге посещенных мне больше всего понравили сь Теплице и Адршпах,хотя Грубоскальск по инфе путеводителей наименее интересный из скальных парков Чешского рая,так что немудрено.
    Нагулявшись ,поехали в Трутнов.Меня не оставляла мечта о пивоварни мечты.
    Там мы успешно нашли завод.Нашли при нем магазинчик.Купили бутылку пива,оно наконец то мне даже понравилось,но еды там не было никакой.Наверное это был Краканош ? Кот поправь,если вру.
    Поели мы в безликой пицерии.
    Городочек вполне приятный.
    В финале дня пытались пошопиться в Находе,но как-то безрезультатно.
    Закупились каким нашли чешским вином, выбирая рекомендованное вино от Зноймо.

    У меня осталось желание Чехию повторить ,но по уму что ли.Муж больше в Чехию не хочет.

  4. ответ для Acca , на сообщение « Отпуск после поступления!... »
    #14
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Собственно в Лодзь мы заехали по дороге. Уж больно мне Порось его рекламировала.
    Лодзь-город польского кинематографа. Поэтому тут и аллея звезд, и много киногрупп.
    Погуляли мы в нем час с удовольстви ем.Поели в странной вегитаринской столовой.Пошопились немного в Экко. На мужскую обувь скидки были .Ну и поехали собственно в Питер.










  5. ответ для Acca , на сообщение « Отпуск после поступления!... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    С нетерпением жду продолжения отчета Особенно интересует Чехия, т.к. этим летом планируем поездку по тем же краям

  6. #16
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Продолжение будет незаметно появляться.Про Чехию уже висит отчет Тани+Ани. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8162692
    Маршруты у нас очень похожи если честно.
    Ну и еще есть отчеты Кота Обормота -гуру по Чехии практически.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  7. ответ для Acca , на сообщение « Отпуск после поступления!... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    Ну, мы тоже в Чехию не первый раз едем
    В этом году как раз планируем Адршпахские и Теплицкие скалы, бункеры в районе Находа. Поэтому и жду ваш отчет - вдруг мы что-то интересное пропустили/не запланировали. Остальных авторов тоже давно читаю

    В прошлом году у нас был Чешский рай, Чешская Швейцария (Правчицка Брана), Мумлавские водопады...

  8. #18
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    Ну, мы тоже в Чехию не первый раз едем
    В этом году как раз планируем Адршпахские и Теплицкие скалы, бункеры в районе Находа. Поэтому и жду ваш отчет - вдруг мы что-то интересное пропустили/не запланировали. Остальных авторов тоже давно читаю

    В прошлом году у нас был Чешский рай, Чешская Швейцария (Правчицка Брана), Мумлавские водопады...
    бункеры там ,если честно,специфические. Меня не зацепили,хотя масштаб,конечно,впечатляет. Если что,подобные есть и в Польше. Мне гораздо больше понравились форты вокруг Оломоуца.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. #19
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Эх,поздновато я узнала эту инфу.Придется еще раз ехать.
    Анитта, а мы по сути в Чехию толком первый раз ехали.Потому как раеьше была три раза Прага и транзит по Чехии.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  10. ответ для Acca , на сообщение « Эх,поздновато я узнала эту... »
    #20
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 260

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Эх,поздновато я узнала эту инфу.Придется еще раз ехать.
    ты любитель бункеров?

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •