Страница 3 из 42 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: В какие области развития ребенка вы вкладываете свое родительское время, силы, деньги

  1. ответ для Diris , на сообщение « Офф. Виктория, Вы просили пригласить... »
    #21
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Цитата Сообщение от Diris Посмотреть сообщение
    Офф. Виктория, Вы просили пригласить вас с дочкой на наш проект по куклам и странам. Хочу сообщить, что оказалась неподъёмна транспортировка ввиду их большого количества. Для такого дела подходит исключительно стационарная выставка. Но могу пригласить к нам домой в гости, где все с удовольствием покажем и расскажем. У кукол своя отдельная комната. Только летом не получится, оно все уже расписано под завязку. Осенью?
    Да, мы будем очень рады! Осенью вообще замечательно
    Больше спасибо, что не забыли про просьбу
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #22

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А можно несколько примеров именно в Вашем случае?
    Как проявился интерес и как реализовали его участие?
    Например, спорт. Ребенок с детства любил лазить по всем уличным конструкциям. Поэтому отдала на скалолазание. Занимается уже 6-й год.
    Или музыка - ребенок захотел играть на фоно. А потом и петь. В результате занимается и тем, и другим.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы, очень интересно!
    Скажите, а читали ли вы когда-нибудь результаты прогнозов, что может быть актуально к тому времени, когда дети вырастут и вступят в активную фазу жизни (работа/семья/дети)?
    Какие профессии будут умирать и какие станут востребованы?
    Влияет ли это на то, что Вы предлагаете или чем можете заинтересовать ребенка?
    Читала, но применительно к нашей стране верится с трудом. В
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. #24
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    1,2,3,5.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 484

    В прогнозы не верю, занимается вне школы только ушу, лайтово. При обоих работающих родителях и сидении на продленке до 5-6, мало, что можно еще успеть
    Театры-музеи по выходным под настроение, поездки тоже как получится.
    Каких-то особых талантов или желаний пока не проявилось, чтоб прям все силы-деньги-время на это бросать. Барабанную установку дома себе позволить не можем

  6. #26
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 679

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Собственно, сабж (не холивара ради): в какие области развития ребенка вы вкладываете свое родительское время, силы, деньги?
    И зачем, ради чего (если говорить о будущем)?
    Навеяно обсуждениями в разных топах, чему родители считают важным учиться в рамках школы.
    Из популярного:
    1. иностранные языки (какие)
    2. спорт (профессиональный или не очень)
    3. театры, музеи, книги...
    4. путешествия
    5. робототехника и прочие технические кружки
    6. музыка
    ...
    Есть ли какой-то мотив, кроме как, для общего развития?
    Например, считаю, что это позволит поступить в хорошую среднюю школу, или будет востребовано в качестве профессии, или позволит уехать учиться и работать заграницу и т.п.
    Ведь можно водить на абонемент в Зоологический музей и изучать зверушек, а можно в это время (за эти деньги) робототехникой или программированием позаниматься.
    Для меня приоритет - учёба в школе. Я считаю, что дети не должны быть сильно загружены вне школы. Они должны рано ложиться спать, делать уроки вовремя, у них должно быть время на игры. Поэтому у моих детей по два необременительных бесплатных кружка. Вкладывать деньги в кружки стала бы только в двух случаях - если бы у ребёнка был сильный интерес к занятию, но не было бы бесплатного варианта и если бы были какие-то удивительные способности к чему-то.
    Иностранные языки хорошо преподают в нашей школе, по крайней мере пока меня всё устраивает. К тому же я сама могу детям помочь в этом вопросе. Если в старших классах уровень ин. языка будет не устраивать, тогда, возможно, задумаюсь о доп. занятиях. Спорт есть у обоих - и меня, и детей всё устраивает. Книги читают с удовольствием, берут в библиотеке. В театрах и музеях бывают раз в месяц, хватает. Путешествия в том виде, в каком они интересны мне - детям пока не интересны, в плане экскурсий, с утра до ночи по достопримечательностям и т.д. Поэтому детей беру на море. А в экскурсионные туры езжу с мужем.
    Время и силы вкладываю в поиск разнообразных развлечений для детей - мастер-классы, лекции, квесты, посещение детских центров развлечений - хочу, чтобы у детей было весёлое и насыщенное развлечениями детство.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  7. #27
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 349

    Ни в какие.. Увлечения моих детей бесплатны.

  8. #28
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 211

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы, очень интересно!
    Скажите, а читали ли вы когда-нибудь результаты прогнозов, что может быть актуально к тому времени, когда дети вырастут и вступят в активную фазу жизни (работа/семья/дети)?
    Какие профессии будут умирать и какие станут востребованы?
    Влияет ли это на то, что Вы предлагаете или чем можете заинтересовать ребенка?
    пишут китайский актуален. А по факту знакомая часто туда ездит, говорит там все на англ. говорят.Прогнозируется недостаток технарей, но угадать какие невозможно. Сейчас без блата нигде хорошо не устроится. Исключения конечно бывают, но редко. Поэтому думаю что учится имеет смысл сначала для денег, что б было кому пристроить на хлебное место, а потом для души. Медики будут всегда востребованы, косметология очень востребована. Пищевая думаю будет всегда актуальна)

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Старший - ОФП, скалолазание (сами или с тренером), сами тоже лазаем. Математика олимпиадная (и вообще школа) - я учу сама.
    Средняя - рисовашки самые простые, скалолазание (в группе у тренера или сами).
    Младшая еще маленькая, развивпшки дома с мамой.

    Итог - вкладываю очень много своих сил и времени, периодически морально устаю от этого. Это возможно,пока я не работаю в декрете. Дальше не знаю.. Деньги нужны только на индивидуальные занятия с тренером. Это дорого, но вижу хороший прогресс у старшего.

  10. #30
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 873

    В те, что нравятся ребёнку и получаются лучше других - языки в широком смысле (английский, в планах 2й иностранный, чтение, литературный кружок).
    И в то, что почти не нравится, но необходимо - в нашем случае, физ.развитие.
    школа тут и рядом не стояла.
    Надеюсь, вложения оправдают себя - помогут ребёнку самореализоваться в будущем.

Страница 3 из 42 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •