Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Куда поступают троечники ?

  1. #11
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Нам армия не грозит. Я вот тоже была за то, чтобы напрячься и закончить 11 класс. Но он ни в какую, я не знаю. почему но не он один такой. У нас пара человек ушли в другие школы. причем у них проблем с учебой не было.. Пойдем после выходных колледжи обходить почслушаем. что нам скажут.
    Вы знаете, а может и хорошо что в колледж, тем более что армия не грозит. У меня правда всего один пример перед глазами, сын наших приятелей. Просто нормальный парень. Не отличник, не двоечник. Три- четыре, троек больше. Без каких либо особых закидонов . Просто парень. В десятом как перемкнуло, не хочу и все. Не могу, надоело, душно в школе. Забрали доки, поступил точно не скажу название, авторемонту учился. Закончил колледж, сходил в армию, в автороту или как то так, служил в Сертолово, ремонтировать вроде даже танки (может приврал), через год вернулся, без проблем устроился на известный питерский завод. Сначала просто ремонтировал, теперь руководитель рем. Зоны. Ну нормально все сложилось, родители конечно рефлексировали какое то время, что парень без вышки, но когда стал зарабатывать не только на хлеб, но и на хлеб с маслом успокоились. В плане денег, работы то получше многих вуз закончивших будет. А пошёл бы на юриста как папа с мамой хотели, то непонятно как сложилось бы. Но правда, здоровье надо иметь хорошее, работа физически не лёгкая
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  2. ответ для валентина , на сообщение « Куда поступают троечники ? »
    #12
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 946

    Я закончила 10 классов советской школы с полной уверенностью, что моя дочь просто обязана закончить 11 классов. Со школой у нее не складывалось и после 9 класса я все-таки дала "добро" на техникум. Не пожалела ни разу! Ребенка, как подменили: одни 4 и 5, участие в олимпиадах, активная жизненная позиция.
    После окончания техникума поступила в ВУЗ на экстернат (экономика и управление).
    Результат: к 20 годам полученное высшее образование и работа.
    Каждый раз молю Бога о том, что НЕ настояла на полной школе. Надо прислушиваться к детям и их желаниям. Они бывают правы чисто интуитивно.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  3. ответ для bresha , на сообщение « Я закончила 10 классов советской школы... »
    #13
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    Я закончила 10 классов советской школы с полной уверенностью, что моя дочь просто обязана закончить 11 классов. Со школой у нее не складывалось и после 9 класса я все-таки дала "добро" на техникум. Не пожалела ни разу! Ребенка, как подменили: одни 4 и 5, участие в олимпиадах, активная жизненная позиция.
    После окончания техникума поступила в ВУЗ на экстернат (экономика и управление).
    Результат: к 20 годам полученное высшее образование и работа.
    Каждый раз молю Бога о том, что НЕ настояла на полной школе. Надо прислушиваться к детям и их желаниям. Они бывают правы чисто интуитивно.
    оЙ, скажите а в каком ВУЗе есть экстернат? И что за специальность? Она бакалавр?
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  4. ответ для валентина , на сообщение « Куда поступают троечники ? »
    #14
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    а куда можно попасть после 9 класса со средним баллом 3,4?

  5. ответ для Bennet , на сообщение « а куда можно попасть после 9 класса со... »
    #15
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 616

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    оЙ, скажите а в каком ВУЗе есть экстернат? И что за специальность? Она бакалавр?
    http://noironline.ru/7/первое-высшее/бакалавриат.html официально экстерната нет, но есть ускоренная программа обучения
    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    а куда можно попасть после 9 класса со средним баллом 3,4?
    http://noironline.ru/abitur/интегрир...-обучения.html

  6. ответ для Missboss , на сообщение « http://noironline.ru/7/первое-высшее/бак... »
    #16
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    http://noironline.ru/7/первое-высшее/бакалавриат.html официально экстерната нет, но есть ускоренная программа обучения

    А нужен ли такой вуз? Может лучше в нормальный на заочку?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « А нужен ли такой вуз? Может лучше в... »
    #17
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    А нужен ли такой вуз? Может лучше в нормальный на заочку?
    Вот честно говоря тоже не очень понимаю зачем такая радость нужна


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для валентина , на сообщение « Куда поступают троечники ? »
    #18
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 567

    Ну и что это за ВО экстернатом к 20 годам ? одно название, вряд ли знания нормальные
    И что это за ВУЗ непонятный ?
    Зачем ?

  9. ответ для Bennet , на сообщение « а куда можно попасть после 9 класса со... »
    #19
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    а куда можно попасть после 9 класса со средним баллом 3,4?
    Вам лучше поспрашивать в теме про колледжи - там более точная картина получится.
    Дочкины одноклассники примерно с такими баллами поступали в автотранспортный(правда далеко не на все отделения), в медицинский и что-то с кулинарией связанное.

  10. ответ для lyric , на сообщение « Ну и что это за ВО экстернатом к 20... »
    #20
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Ну и что это за ВО экстернатом к 20 годам ? одно название, вряд ли знания нормальные
    И что это за ВУЗ непонятный ?
    Зачем ?
    ну типа - купил себе дипломчик за недорого ))) и без особых усилий по учебе. Правда куда потом с таким дипломом, тоже вопрос
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •