Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Должны?

  1. ответ для 2004eug , на сообщение « Должны? »
    #11
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    А правда что ль измена?)))

  2. ответ для 2004eug , на сообщение « Должны? »
    #12
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 426

    Цитата Сообщение от 2004eug Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Вот ситуация- пожилые родители 74 и 78 лет. Уже не очень молодые дети 55 и 43 года.Вкратце: родители мои всю жизнь ругались, скандалили, дрались. При этом не пьянь какая нибудь, образованные, даже интеллигентные люди. Брат мой старший просто сразу уходил в таких ситуациях, я же, конечно, пострадала. До сих пор помню этот ужас, когда маму бьют головой об стенку и тд. Но все это в прошлом, мы выросли и любим своих родителей. Они живут замечательно материально, в отличной квартире, с полисами ДМС,путешествуют и тд. Тем не менее, периодически разборки происходят, уже без мордобоя, но бурные. При этом мама звонит сразу мне, я, как в детстве , цепенею от ужаса и пытаюсь решить проблему . И вот сегодня- опять. Мама просит отселить Ее от папы и т д. Подозревает его в измене. А я чего то так устала. Сколько можно уже, своих проблем куча. Мнение моего мужа: это их схема жизни и не надо вмешиваться, это сплошные манипуляции. Я же , воспитанная на чувстве вины и ответственности, страдаю. Чувствую, что должна помочь престарелым родителям. А как вы думаете? Должны ли взрослые дети участвовать в отношения очень взрослых родителей?
    Что Вашей маме мешало развестись? И сейчас что мешает?
    пей сакэ и не ропщи

  3. ответ для 2004eug , на сообщение « Должны? »
    #13
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Автор, не ведитесь. родители привыкли так жить. Вашу маму за 55 лет все устраивало, а сейчас прям вот так резко она решила, что ее гнобят и унижают.. ну разве что можете предложить ей пожить месяцок у Вас, чтобы они с папой отдохнули друг от друга.
    в тему, вспомнила пару примеров моей огромной семьи. 1. М и Ж прожили 40 лет. не дрались, конечно, но элементы абьюзерства там колоссально присутствовали. Зато, когда М не стало, Ж стала переживать на тему "какой святой был человек. идеальный мужчина". и ей сейчас ну явно не хватает тех эмоций, поэтому она периодически иногда ест мозг другим, чтобы получить свою порцию негатива.
    2. М и Ж прожили 55 лет. вернее, браком это сложно назвать, если честно (хоть я М обожаю. но порой о нем такие гадкие подробности вскрываются, что мне становится грустно от разрыва своего шаблона. и удивительно, почему за все мои выкрутасы в детстве меня даже не то, что ни разу не ударили\не выпороли, а даже ни разу голос на меня не повысили). все 55 лет это был классический пример семейного насилия. М пил и бил. Ж пыталась уйти, "но что-то ее держало". В итоге после очередного приступа "белочки" М, один из детей не выдержал и предложил Ж переехать к ним. Ж не сразу согласилась (года 2 думала), уехала. Уже 13 лет живет отдельно, первые года 3 скучала, а теперь говорит "что ж я раньше-то этого не сделала?".

  4. #14

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    За таблицу головой об стенку? Почему не Вас, а маму?

    Задавая написанный выше вопрос, я не ерничала. Вы сами написали, что "воспитаны на чувстве вины и ответственности". Я и удивилась, а Вы то за что вину испытываете? Или так, для красного словца написали?

    По теме, я бы слушала мужа. Родители Вам мозг выносят. Так маме и обьяснить спокойно, что Вы устали. Сначала их развозить, потом возша под хвост - свозить обратно. Если совсем не вмоготу, то можете им посоветовать агента по недвижке, а дальше сами-сами. Изменять и ревновать силы есть, вот пусть и применяют их в доугом русле.
    Я не хотела учить таблицу, мама жаловалась папе, а он говорил: отстань от ребёнка. В результате скандал и крики: это все из за тебя! А сейчас они не могут ничего делить, все отдали нам ( по документам) . Живут в квартире брата, прописаны в моей. Я сегодня сказала: пожалуйста, разъезжайтесь, две квартиры есть. Но мама совсем беспомощная, папа Ее обслуживал, магазин , то да се, она почти не выходит из дома

  5. ответ для OSHI , на сообщение « Что Вашей маме мешало развестись? И... »
    #15

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Что Вашей маме мешало развестись? И сейчас что мешает?
    Она старая совсем, мне жаль вообще стариков, они беспомощные все же

  6. ответ для Katniss , на сообщение « А правда что ль измена?))) »
    #16

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    А правда что ль измена?)))
    Дай кто ж его знает, папа мой тёмная лошадка

  7. ответ для Бубрики , на сообщение « Автор, не мешайте родителям... »
    #17

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Автор, не мешайте родителям развлекаться на старости лет. Просто попросите не впутывать в свои игрища. Вы что, за столько лет не научились нормально реагировать?
    Не научилась(((( и сама страдаю. Мама звонит и рыдает: зачем мне жить дальше?

  8. ответ для 2004eug , на сообщение « Должны? »
    #18
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Тут совсем в стороне не останешься, конечно, учитывая возраст ваших родителей. Я бы на вашем месте постаралась донести своей маме чтобы она сама принимала решения, не втягивая меня в этот мозговынос, а я разумеется ее в любом решении поддержу и чем смогу помогу.
    Мама ваша может жить одна или разъезд с папой предполагает что она должна съехаться с кем-то из детей? С вами или братом? Если она может жить одна и есть свободная квартира, то вы лучше вообще отстранитесь, пусть родители общаются друг с другом и строят свои отношения как привыкли, хоть такие африканские страсти под 80 выглядят, как минимум, странно
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  9. ответ для 2004eug , на сообщение « Должны? »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от 2004eug Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Вот ситуация- пожилые родители 74 и 78 лет. Уже не очень молодые дети 55 и 43 года.Вкратце: родители мои всю жизнь ругались, скандалили, дрались. При этом не пьянь какая нибудь, образованные, даже интеллигентные люди. Брат мой старший просто сразу уходил в таких ситуациях, я же, конечно, пострадала. До сих пор помню этот ужас, когда маму бьют головой об стенку и тд. Но все это в прошлом, мы выросли и любим своих родителей. Они живут замечательно материально, в отличной квартире, с полисами ДМС,путешествуют и тд. Тем не менее, периодически разборки происходят, уже без мордобоя, но бурные. При этом мама звонит сразу мне, я, как в детстве , цепенею от ужаса и пытаюсь решить проблему . И вот сегодня- опять. Мама просит отселить Ее от папы и т д. Подозревает его в измене. А я чего то так устала. Сколько можно уже, своих проблем куча. Мнение моего мужа: это их схема жизни и не надо вмешиваться, это сплошные манипуляции. Я же , воспитанная на чувстве вины и ответственности, страдаю. Чувствую, что должна помочь престарелым родителям. А как вы думаете? Должны ли взрослые дети участвовать в отношения очень взрослых родителей?
    В чем в чем подозревает?!?! Однако, веселые родители аж прям завидно стало, горячие итальянские пары, шоб я в семьдесятвосемь об этом думала и об этом ревновала))))
    Имхо, ничего уже вы не должны, их маразмы не ваша проблема, думаю вы все что можете для них делаете, судя по тому, насколько привязаны к ним, я думаю вы идеальная дочь. Живите своей жизнью, они свою прожили как хотели. Мама могла развестись сто лет назад, ан нет, видать нравилось с таким мужем жить, или зависела от него сильно и терпела поэтому

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  10. ответ для 2004eug , на сообщение « Должны? »
    #20
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от 2004eug Посмотреть сообщение
    Я не хотела учить таблицу, мама жаловалась папе, а он говорил: отстань от ребёнка. В результате скандал и крики: это все из за тебя! А сейчас они не могут ничего делить, все отдали нам ( по документам) . Живут в квартире брата, прописаны в моей. Я сегодня сказала: пожалуйста, разъезжайтесь, две квартиры есть. Но мама совсем беспомощная, папа Ее обслуживал, магазин , то да се, она почти не выходит из дома
    Тогда маму к себе надо, кто за ней ухаживать то будет, раз ей так тяжело. Не уверена правда, что муж обрадуется. Предложите маме перевезти ее в одну из квартир и нанять сиделку, тем более деньги у них имеются.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •