Тема: И сново про горшок

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    И сново про горшок

    Добрый день. Прошу поделиться опытом когда и как учили ребенка на горшок. За сколько удалось приучить (хотя понимаю, что все дети разные, но все же интересно).
    Во время обучения ребенок без памперса (только на сон и прогулку)?
    Нам 1,3. Месяц назад купили горшок. Садиться ни в какую не хотел, даже развлекая. Сейчас, спустя месяц, стал иногда какать и писать, и то если посадишь. Но в основном сидит, сидит - встает - ничего, а минут через 5 - "обделался". Мокрым может ходить - дискомфорт не доставляет.
    Статьи читала, но хочется реальных примеров.
    Заранее спасибо.
    Я - Ирина

  2. ответ для ik_80 , на сообщение « И сново про горшок »
    #2
    Ветеран Аватар для Grinch
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Белградская
    Сообщений
    957

    Сыну 2,7, с горшком не дружит. Если подловить, сделает, но довольно сложно, не контролирует.
    Тоже хочу почитать успешные истории)

  3. ответ для ik_80 , на сообщение « И сново про горшок »
    #3
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Научился в горшок ходить только в 2,10-2,11. Ходил дома без подгузника с 1,5 лет, с 2,5 ходил в ясли в подгузнике и там массово с детьми ходил на горшок садился, но не писал и не какал. А вот в один прекрасный день начал. Я уже, если честно психовать начала, тк постоянные лужи за 1,5 года надоели. Как начал ходить на горшок, то подгузник оставили только на ночь. Ждала, когда начнет просыпаться хотя бы две недели с сухим подгузником. В итоге, в 3,2 примерно, те совсем недавно проснулся ночью! И пошел писать в горшок! Снял подгузник и пописал в горшок я в таком шоке была) теперь спит без подгузника
    Но он у нас всё поздно делать начал, поэтому мы, скорее, как пример поздних детей.
    С каканьем через раз то в горшок, то в трусы. Проблема сейчас в том, что какать стоя ему проще, но периодически сидя получается. С каждым разом всё лучше и лучше
    Но ребенка мы с горшком в какой-то момент, конечно, достали.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  4. ответ для ik_80 , на сообщение « И сново про горшок »
    #4

    Цитата Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу поделиться опытом когда и как учили ребенка на горшок. За сколько удалось приучить (хотя понимаю, что все дети разные, но все же интересно).
    Во время обучения ребенок без памперса (только на сон и прогулку)?
    Нам 1,3. Месяц назад купили горшок. Садиться ни в какую не хотел, даже развлекая. Сейчас, спустя месяц, стал иногда какать и писать, и то если посадишь. Но в основном сидит, сидит - встает - ничего, а минут через 5 - "обделался". Мокрым может ходить - дискомфорт не доставляет.
    Статьи читала, но хочется реальных примеров.
    Заранее спасибо.
    Успокойтесь!!!! Примерно к 2 годам потихоньку начнет дружить с горшком или накладкой на унитаз. Раньше предлагайте, но не настаивайте! Будут периоды полного отказа от горшка (вплоть до истерики).
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  5. ответ для ik_80 , на сообщение « И сново про горшок »
    #5
    Мега-элита Аватар для Hinatka
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    3 160

    Сама села дочь ровно в 2 года. Сначал мы выучились что такое пи пи а потом учили куда надо делать пипи я показывала ей на примере кукол но не настаивала а в 2 года она сама попросилась мама пипи и мы побежали на горшок и все. с того дня бегает на горшок



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •