Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кварцвинил Аквафлор или не повторяйте моей ошибки

  1. #41
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Зачем пол квартиры с дверными проемами разбирать? Нам продавец в магазине говорил, что у замкового одну плашку можно вытащить и заменить, ничего разбирать не надо - аккуратно замок с заменяемой плашки срезать вдоль шва, вытащить, на ее место вщелкнуть новую плашку...
    Такая разная инфа...как так?
    ПРодавцы разные потому что, каждый по-своему понимает и доносит.
    Вы все верно пишете, можно одну плашку заменить.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  2. ответ для Фаури , на сообщение « ПРодавцы разные потому что, каждый... »
    #42
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Вы все верно пишете, можно одну плашку заменить.

  3. #43
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Важно еще при расхождении швов то, как подготовлен пол. Не всё упирается в качество напольного покрытия, важно еще кто и как его уложил.
    И на что.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  4. ответ для Фаури , на сообщение « И на что. »
    #44
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    И на что.
    что значит на что?))
    его же на стяжку укладывают, без подложек..

  5. #45
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    что значит на что?))
    его же на стяжку укладывают, без подложек..

    Правильно: на финишный ровнитель, без подложки или со спец.подложкой под LVT, с термозазорами по периметру.
    Но вон в одной из тем кто-то писал- муж отказывается укладывать без подложки. Для таких людей придумали спец.подложку. Хотите потратить лишние деньги- велкам.

    Хотя, замки могут расходиться из-за неровных плашек, но как правило их видно на стадии укладки уже, и нечасто такое встречается.
    Еще могут расходиться из-за перегрева теплого пола. Еще из-за изначально повышенной влажности стяжки - когда рано уложили. Сейчас еще стяжка появилась какая-то силиконовая что ли, из нее влага долго выходит, грунтовать надо. Короче, в каждом отдельном случае надо смотреть. Можно обратиться в магазин, они помогут. Замковый материал перекладывать можно, исправляя косяки.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  6. #46
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Зачем пол квартиры с дверными проемами разбирать? Нам продавец в магазине говорил, что у замкового одну плашку можно вытащить и заменить, ничего разбирать не надо - аккуратно замок с заменяемой плашки срезать вдоль шва, вытащить, на ее место вщелкнуть новую плашку...
    Такая разная инфа...как так?
    А есть какая нибудь инструкция или видео как это делать? В какой марке кварцвинила?
    Продавец заинтересованное лицо, я и не такое слышала. Мои мастера утверждают что это только теоретически можно, а практически нет, так как кварцвинил так не загнуть чтобы он в замки защелкнулся. Либо кварцвинил должен быть без армировки.
    Они говорят, что только клеевой так можно заменить.

  7. #47
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Важно еще при расхождении швов то, как подготовлен пол. Не всё упирается в качество напольного покрытия, важно еще кто и как его уложил.
    Меня больше беспокоят царапины...

  8. ответ для GeraSmile , на сообщение « А есть какая нибудь инструкция или... »
    #48
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Правильно: на финишный ровнитель, без подложки или со спец.подложкой под LVT, с термозазорами по периметру.
    Но вон в одной из тем кто-то писал- муж отказывается укладывать без подложки. Для таких людей придумали спец.подложку. Хотите потратить лишние деньги- велкам.

    Хотя, замки могут расходиться из-за неровных плашек, но как правило их видно на стадии укладки уже, и нечасто такое встречается.
    Еще могут расходиться из-за перегрева теплого пола. Еще из-за изначально повышенной влажности стяжки - когда рано уложили. Сейчас еще стяжка появилась какая-то силиконовая что ли, из нее влага долго выходит, грунтовать надо. Короче, в каждом отдельном случае надо смотреть. Можно обратиться в магазин, они помогут. Замковый материал перекладывать можно, исправляя косяки.
    спасибо за подробности! учтем.

    Цитата Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
    А есть какая нибудь инструкция или видео как это делать? В какой марке кварцвинила?
    Продавец заинтересованное лицо, я и не такое слышала. Мои мастера утверждают что это только теоретически можно, а практически нет, так как кварцвинил так не загнуть чтобы он в замки защелкнулся. Либо кварцвинил должен быть без армировки.
    Они говорят, что только клеевой так можно заменить.
    нет ничего, к сожалению. Я пока только теоретик. Продавец сказал, муж подтвердил..но еще, наверное, у разных коллекций плашки разные. Что-то можно изогнуть, что-то нет. Я сама не представляю.

  9. ответ для M.Julia , на сообщение « Меня больше беспокоят царапины... »
    #49
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоят царапины...
    Ну так не берите Аквафлор, тут понятно написано, что отстой, даже с фотографиями.

    Я за FineFloor. Лежит уже 5 лет у меня, в спальне с теплым полом, в гостиной без, на ровнителе без подложки, вопросов не вызывает.

  10. #50
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Ну так не берите Аквафлор, тут понятно написано, что отстой, даже с фотографиями.

    Я за FineFloor. Лежит уже 5 лет у меня, в спальне с теплым полом, в гостиной без, на ровнителе без подложки, вопросов не вызывает.
    Если я правильно поняла, то автор темы ответила, что не имеет претензий к Аквафлору, к ней приезжали, все объяснили и даже пообещали помочь:

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Прояснилась моя ситуация с аквафлором. Из магазина приходила комиссия, осмотрели пол, пришли к выводу, что это не производственный брак, а результат внешнего воздействия (следы от падения велосипеда). 43 класс износостойкости - это понятие распространяется на истираемость, а падающие тяжёлые предметы не должны иметь острых краёв. Вобщем или красивый современный пол или велосипед в доме. Предложили 2 варианта разрешения ситуации: 1) взять восковой карандаш для реставрации мебели (подобрать по цвету) и подзамазать дырку, 2) прислать мастера и поменять 2 плашки (причём за счёт магазина), правда ему придётся разобрать почти половину пола, т.к. замковые плашки не с любой стороны можно разбирать-собирать, да ещё демонтировать двери с коробками-наличниками. Мы выбрали первый вариант. В конце концов магазин не виноват в появлении моих дыр, за что ему так тратится. Просто надо знать, что велосипеды или где-то привязывать, дабы исключить падение или на порог не пускать. Это касается любых увесистых предметов с некруглыми краями.
    Вот что удивило, так это реакция магазина. Первый раз вижу, чтобы так переживали за свою продукцию, обычно после получения денег покупатель не интересен, его проблемы тем более. А тут такое неравнодушие.
    Я была уже в трех разных магазинах и все одно и то же говорят, что ФФ уже не делают в Бельгии, и все очень негативно про него говорят, я вам чистую правду говорю, можете сами в любой магазин зайти... Вот если бы найти где то старый ФФ, то было бы о чем подумать.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •