Тема: Волейбол - почему такой низкий интерес?

  1. #1

    Волейбол - почему такой низкий интерес?

    Здравствуйте! У меня муж волейболист-любитель, заканчивал спортшколу. Хотела отдать сына тоже заниматься волейболом, но раньше, чем берут в спортшколу. Нашла секцию недалеко от дома, но там на прошлый год не набралось желающих, на этого год ходит 2-4 ребенка всего. Интересно, почему танцы-боксы забиты все, в футболе ажиотаж, а вот волейбол-баскетбол нет?
    Муж сам ходит играть в спортклуб и по вечерам они арендуют залы в школах, но опять же, желающих мало. Тех, кто ходит постоянно, вообще единицы. В основном, поиграют пару раз и всё....
    На вкус и цвет все фломастеры разные

  2. #2
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Нет пиара. Нет у волейбола своего Губерниева. Биатлон вон как гремит, даже про лыжи и классический ход не все болельщики в курсе
    Я бы ходила, но мне нужен тренер для начала - технику поставить.
    Ольга

  3. #3

    Если в какой-то конкретный кружок или на какие-то конкретные тренировки ходит мало людей, значит хромает организация. Волейбол не такой уж непопулярный вид спорта, вполне массовый!
    Да, к нему интерес в целом ниже, чем к футболу, но гораздо выше, чем к керлингу! Все относительно ))

  4. ответ для Ino , на сообщение « Нет пиара. Нет у волейбола своего... »
    #4
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 234

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Нет пиара. Нет у волейбола своего Губерниева. Биатлон вон как гремит, даже про лыжи и классический ход не все болельщики в курсе
    Я бы ходила, но мне нужен тренер для начала - технику поставить.
    Если вам удобна Васька, то могу посоветовать, где поставить технику

  5. #5
    Гость Аватар для SunXShine
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня муж волейболист-любитель, заканчивал спортшколу. Хотела отдать сына тоже заниматься волейболом, но раньше, чем берут в спортшколу. Нашла секцию недалеко от дома, но там на прошлый год не набралось желающих, на этого год ходит 2-4 ребенка всего. Интересно, почему танцы-боксы забиты все, в футболе ажиотаж, а вот волейбол-баскетбол нет?
    Муж сам ходит играть в спортклуб и по вечерам они арендуют залы в школах, но опять же, желающих мало. Тех, кто ходит постоянно, вообще единицы. В основном, поиграют пару раз и всё....
    Для игры в волейбол нужна натянутая сетка и 12 человек (если я не ошибаюсь) для полноценной игры, футбол же в этом смысле менее требовательный (если мы говорим о пинании мяча ногой) и потому последний получил более широкий охват среди людей и стал игрой миллионов

  6. #6
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 033

    А есть секции для подростков по бейсболу? Девочка 13 лет хочет играть, куда ей?
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  7. #7
    Наш человек Аватар для koza33
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 646

    к сожалению, нет возможности много писать, но скажу, что кто захочет - тот все найдет и секцию, и подтянуть технику и играть в школе по вечерам, и в Сибур-Арену на матч ЗЕнит (казань)-Зенит (СПб) сходит. лет 5 назад, я тоже думала, что волейбол умер, но нет - он живет и процветает, и сейчас народ рубится вовсю

    про детский волейбол самое первое , что приходит на ум - http://ekransportsschool.ru/. покопайтесь на сайте, здесь пишут о наборе детишек.
    про взрослых - я состою в группе в контакте и раз-два в неделю хожу в зал в школу во дворе (Выборгский район), найти сейчас зал по-моему не проблема - они сейчас есть в каждом районе, можно легко найти в контакте.
    есть клуб волейболистов -любителей спб - http://v-open.spb.ru/ (там я играю в турнире в самой простой женской лиге С). здесь проводятся турниры для организованных команд, можно найти площадку и много разной другой инфы.
    есть еще один сайт - там проводится другой любительский турнир (не помню как называется, погуглите - клуб волейболистов любителей)
    если будут конкретные вопросы пишите - отвечу

    Зы, не ответила на вопрос по теме - потому что для игры - нужна площадка, сетка, мяч, 12 человек и! игровые навыки: прием, пас, подача, нападение, знание правил и умение играть в три приема (просто пнуть мяч ногой тут прокатывает, но не у всех, хотя есть и такие умельцы ), поэтому волейбола меньше в силу во-первых - организационных сложностей, а во-вторых - это всегда был некоммерческий вид спорта, а в наше время первоначального накопления капитала - футбол/хоккей/теннис - золотая мечта многих....
    вот такой еще сайт есть http://veteran-v.ru/klub-volejbolistov-lyubitelej.html
    про него ничего не знаю



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •