Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

  1. #11
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть действительно можно научиться сцеживание, а не просто дело в какой-то аномальной груди, которую сцедить никак?
    А как узнать, настоящие ли это гв консультанты или шарлатаны? Вы где о них узнали?


    Я лёжа тоже пробовала, с любимой грудью вроде ок))) Но с нелюбимой вообще невозможно!!))
    Я нелюбимую и даю перед любимой. Она ее пососёт небольшое количество времени, а потом начинает отказываться и кричать, пока не дашь любимую я правильно понимаю, что в такой ситуации выхода просто нет, как дать любимую?...
    Спасибо за совет насчёт застоя и подбородка ребёнка!!! А молокоотсос может помочь убрать комки? Или это ему не под силам? Электрон или ручной все же лучше?
    Если я буду кормить по требованию, боюсь это будет кормления 4 в сутки... Да и, если честно, мне удобнее по графику хоть примерному.
    А каким образом выясняется нет ли аллергии? Вводится какой-то продукт и 2-3 дня наблюдается реакция? Или как?
    Как мне сказал хирург, молокоотсос при лактостазе не поможет. Сцеживаться у меня тоже не получалось, пока не научили. О консультантах ( молочных феях) узнала здесь на форуме. Кажется они даже в каких-то роддомах работают. У меня первый ребенок как и у вас, был на искусственном вскармливании. Опыта на не было совсем. Но хочу сказать, что налаживалось гв долго, чуда прям такого после консультации не произошло, но стало как-то понятнее. Ребенок грудь брал хорошо, но быстро соски вышли из строя, я надела накладки, с накладками кормление занимало час. Когда грудь зажила, ребенок без накладок уже грудь не брал...
    Вот тут вызвала фею... Это было в 1,5 месяца ребенку. Но от накладок удалось отказаться только в 5, как только случился лактостаз...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #12
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет насчёт застоя и подбородка ребёнка!!! А молокоотсос может помочь убрать комки? Или это ему не под силам? Электрон или ручной все же лучше?
    Если я буду кормить по требованию, боюсь это будет кормления 4 в сутки... Да и, если честно, мне удобнее по графику хоть примерному.
    А каким образом выясняется нет ли аллергии? Вводится какой-то продукт и 2-3 дня наблюдается реакция? Или как?
    Лучше чем ребенок, никакой молокоотсос не справится. Правильно советовали - подбородок ребенка должен быть направлен в сторону уплотнения. Если уж использовать молокоотсос (я использовала когда нужно было уйти на несколько часов), то лучше ручной, но не самый простой (покупала простенький и не смогла нормально сцедить даже при устоявшейся лактации).
    Про аллергены - да, пробовать и ждать день-два. Но это не в первый месяц все-таки нужно делать. Пока лучше есть не аллергенные продукты.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Дикая тайга
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    16 041

    Поздравляю с рождением

    У моей крохи тоже одна нелюбимая была, но я заставляла ее есть, голод не тётка. Для вашего здоровья тоже необходимо кормить из обеих, может нелюбимую надо рассосать, а еще молоко бывает разное по вкусу. Но тут важно понимать, что вы мама и главная в этом тандеме
    Кормимся мы лежа до сих пор( сейчас почти 11 мес), интервалы действительно у всех разные, старшая могла долго висеть и часто, младшая - 5-10 минут. Главное растет, вес набирает, развивается.
    Пусть мне твердят, что есть края иные,
    Что в мире есть иная красота,
    А я люблю свои места родные-
    Свои родные милые места (с)

  4. #14
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Поздравляю с рождением дочери!
    У моего тоже есть любимая и нелюбимая грудь. Преимущественно кормлю из любимой, ночью подпихиваю нелюбимую.

  5. #15
    Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    Здравствуйте. Поздравляю с рождением дочурки. У меня третий, но я все равно вызывала консультанта по гв. Я вам скинула координаты в личное сообщение.

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Я - Ирина

  6. #16
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть действительно можно научиться сцеживание, а не просто дело в какой-то аномальной груди, которую сцедить никак?
    А как узнать, настоящие ли это гв консультанты или шарлатаны? Вы где о них узнали?


    Я лёжа тоже пробовала, с любимой грудью вроде ок))) Но с нелюбимой вообще невозможно!!))
    Я нелюбимую и даю перед любимой. Она ее пососёт небольшое количество времени, а потом начинает отказываться и кричать, пока не дашь любимую я правильно понимаю, что в такой ситуации выхода просто нет, как дать любимую?...
    Спасибо за совет насчёт застоя и подбородка ребёнка!!! А молокоотсос может помочь убрать комки? Или это ему не под силам? Электрон или ручной все же лучше?
    Если я буду кормить по требованию, боюсь это будет кормления 4 в сутки... Да и, если честно, мне удобнее по графику хоть примерному.
    А каким образом выясняется нет ли аллергии? Вводится какой-то продукт и 2-3 дня наблюдается реакция? Или как?
    Про молокоотсос не подскажу. Посмотрите видео в инете, как сцеживаться руками, если застои небольшие, может у вас получится. В теплом душе это сделать проще. Еще можно холодный капустный лист вилкой проколоть и прикладывать на несколько часов, тоже помогает.
    Если у вас такая засоня)) то раз в 3 часа я бы будила и кормила. Ночью 5 часов перерыва норм, главное кормить под утро, в районе 5 утра, тогда вырабатывается пролактин.
    У меня аллергик как раз, в течение суток проявляется аллергия, обычно даже быстрее щеки краснеют. Но бывает и накопительная аллергия. Лучше явные аллергены не есть. А так я бы не мучала себя диетами) мясо, крупы, овощи и зеленые фрукты можно, печенье, кисломолочка.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #17
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Если вы на севере - отдам и подушку для кормления и Авент ручной молокоотсос, хотя я бы только рукой до облегчения сцеживалась бы однозначно.
    Чем больше сцедите, тем больше прийдёт в следующее кормление.

    Уверена, что про нелюбимую грудь вы не первая, звонок тем же феям бесплатно ещё азбука материнства что ли были, надо погуглить, а если внятного не скажут и нечего вызывать имхо, всему можно научиться дистанционно
    2,5-3 ч между кормлением норма
    А 5 ночью это вообще роскошь)
    Надеюсь ночью манипуляции с раздеванием не приходится делать?

  8. #18
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    У вас сейчас лактация устанавливается, молока больше, чем надо, поэтому и комки, поэтому и ребенок грудь всю не высасывает.
    Ребенок еще маленький очень и эти комки может и не рассосать. Если у вас не получается их убрать самостоятельно с помощью массажа, сцеживания, мужа, то самый лучший вариант - сделать ультразвук на эту грудь. Одного -двух сеансов будет достаточно, комки уйдут.
    Ограничить на пару недель питьевой режим, чем больше пьете, тем больше молока прибывает.
    Электроотсос всегда лучше ручного, но и то и другое все равно очень долго. Быстрее и проще бывает сцеживаться самой.

    Делайте массаж, мажьте трумелем с комки на груди, прикладывайте ребенка подбородком к комку для лучшего рассасывания.

    Я лактостатчица (если есть такое слово))) со стажем. Все эти танцы с бубнами позволили мне со вторым ребенком уберечься от маститов и непрерываных оактостазов (что было с первым ребенком). К сожалению, у моих тоже была любимая грудь. Точнее, то обстоятельство, что лактостаз возникал только в одной груди привело к тому , что я только ею и кормила. После завершения гв размер стал одинаковым.
    Балансировать бывает очень трудно, но при гв это самое главное. У вас все получится, удачи!

    Пысы. Я не знаю сколько стоит консультация молочных фей, но я бы деньги потратила на хороший электроотсос (который , на самом деле, может вам в итоге и не пригодится, после того как лактация устаканится) и на ультразвук сейчас, чтобы справиться с комками. Это самое главное.

  9. #19

    Всем спасибо за поздравления!
    Я удивлена, но дочка мне рассосала уплотнение в нелюбимой груди))) Получилось это так, что в один момент ее одолел голод (или газики), и она просила грудь каждые полчаса на протяжении нескольких часов Хочешь не хочешь, но в таком случае все рассосётся, наверное
    НО нелюбимой эта грудь все же осталась. Начинаю кормить всегда с неё до победного, а уж когда совсем в отказ идёт, даю любимую.
    Леди Кактус, большое спасибо за совет с траумелем!
    Синяя глубокая вода, спасибо за совет позвонить и проконсультироваться! Буду иметь ввиду! Ночью манипуляции с раздеванием вроде стали сходить на нет))) Просто быстренько переодеваю памперс при необходимости. Но мне проще в этом смысле, так как я по жизни ложусь спать в районе 3-х ночи. Вот и кормлю ее в посл раз в это время перед 5-6 часовым перерывом!)))

    Блин, девочки... Ещё вопрос)))) Я ужасная сластена Сейчас после родов надо в форму срочно приходить, ем реально только полезное, диетическое и нежирное. НО иногда все же тааак хочется чего-нибудь сладкого!!!! Что-нибудь можно или совсем засада? Может натуральный зефир или мармелад там?... Печенье Мария и сушки как-то уж не совсем то))))

  10. #20
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Слава Богу!
    Про сладкое - это на сколько вы герой себя истязать) знаю таких, кто год!!! ни конфетки..
    Это личное дело каждого. Я ела зефир без добавок сразу, к месяцу примерно трескала даже мед...

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •