Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

  1. #21
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Белевская пастила, зефир. Я все пробовала по чуть-чуть.

  2. ответ для Аляска , на сообщение « Белевская пастила, зефир. Я все... »
    #22

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Слава Богу!
    Про сладкое - это на сколько вы герой себя истязать) знаю таких, кто год!!! ни конфетки..
    Это личное дело каждого. Я ела зефир без добавок сразу, к месяцу примерно трескала даже мед...
    Да в том то и дело, что я не умею себя истязать! Я даже на диетах раз в неделю все равно срываюсь и объедаюсь А тут то ради малышки...
    ну мёд это как бы аллерген Типа. Его в первую очередь из-за этого боятся, думаю. А меня вот интересует сладкое в плане газиков у ребёнка. Не особо есть желанием мучиться ими)))) Или это все индивидуально на самом деле?
    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Белевская пастила, зефир. Я все пробовала по чуть-чуть.
    Спасибо, поищу)) Тоже чуть-чуть попробую через недельку может...))

    Ещё возник вопрос Как много надо пить? Или как обычно. Обычно я пью литра 2,5 в день. То есть, не мало.
    ой, ещё больной вопрос в прямом и переносном смысле!!!!!!!! Когда уже перестанут болеть соски???? Это же жесть, девочки... в первые секунды я готова выть от боли!!!!! Потом уже все ок. Но эти первые секунды. Мажу постоянно бепантеном, без него, думаю, уже бы чокнулась точно!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что я не умею себя истязать! Я даже на диетах раз в неделю все равно срываюсь и объедаюсь А тут то ради малышки...
    ну мёд это как бы аллерген Типа. Его в первую очередь из-за этого боятся, думаю. А меня вот интересует сладкое в плане газиков у ребёнка. Не особо есть желанием мучиться ими)))) Или это все индивидуально на самом деле?

    Спасибо, поищу)) Тоже чуть-чуть попробую через недельку может...))

    Ещё возник вопрос Как много надо пить? Или как обычно. Обычно я пью литра 2,5 в день. То есть, не мало.
    ой, ещё больной вопрос в прямом и переносном смысле!!!!!!!! Когда уже перестанут болеть соски???? Это же жесть, девочки... в первые секунды я готова выть от боли!!!!! Потом уже все ок. Но эти первые секунды. Мажу постоянно бепантеном, без него, думаю, уже бы чокнулась точно!!!
    Думаю, что индивидуально и не обязательно связано с питанием мамы. Я диеты не придерживалась, ела как при беременности - без вредностей и консервантов, никаких колик, газиков или аллергии не было.
    Советую пить по жажде.
    У меня перестали болеть соски сразу как консультант исправила прикладывание, после этого за два дня все зажило без всяких мазей.

  4. #24
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Попробуйте накладки купить, у меня ребь одну грудь наотрез отказывался даже брать, не то, что нехотя сосать и врачи в РД не смогли его заставить это сделать а с накладкой брал. Только накладки методом тыка надо подобрать правильные. Ручной молокоотсос даже не представляю как использовать, электрическим то по пол часа сцеживалась...
    10 минут грудь) если полная конечно
    Но я использую малокоотсос для формирования банка молока, в смысле когда уехать надо, чтобы бабушке было чем кормить

  5. #25
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Сладости - это далеко не на первом месте газообразующий продукт, поэтому ограничения связанны больше с точки зрения аллергии и маминых сосудов.
    Можно себя ограничить во всем и колики придут независимо в 90% случаях, так как зреет пищеварительная система ребенка. Пробуйте и наблюдайте за ребенком!

  6. #26
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Молокоотсос AVENT лучше ручной, если молоко плохо сцеживается, можно это делать под теплым душем. Крмите лежа, если спина болит. Капустный лист хорошо снимает затвердения (но сначало обязательно сцедить молоко) Листья капусты помять и обвязать грудь, можно так и ходить (пока не надоест) Если проблемы с сосками, бепантеном можно мазать, ничего страшного даже ксли малышу попадет!
    Поздравляю!!!
    Да по поводу любимой груди... со второй дочкой такая же история была , пока все налаживалось вначале давала нелюбимую , потом любимую! Потом более менее все сравнялось

  7. #27
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Как мне сказал хирург, молокоотсос при лактостазе не поможет.
    Почему не поможет, очень даже поможет. Мне помог по крайней мере. Зависит от молокоотсоса наверное то же конечно

  8. #28

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, нам всего 5 дней, поэтому весь процесс только начинается! Со старшей у меня ГВ не было вообще - она категорически не сосала. Поэтому я полный ноль в вопросах ГВ!
    У нас пока что каждые 3 часа кормление получается + ночной перерыв часов 5... это нормально?? Я вообще не понимаю какие перерывы норма((( НО она у меня не сосет, пока каждый раз перед кормлением ее не разденешь, разбудишь для воздушных ванн, так сказать))) потом оденешь и кушать только!))) то есть каждое кормление занимает примерно 45 мин. С такими темпами времени ни на что не хватит, блин))))) а ещё она у меня одну грудь любит больше другой! И не сьедает ее полностью! И в груди в этой всегда остаётся молоко и твёрдая в нескольких местах((( переживаю из-за этого((( самой сцедить не получается вообще!!! Молокоотсос покупать? Какой все же лучше? Со старшей мне ни ручной ни электрический не помогал(( Вот самый болезненный сейчас для меня вопрос - это что делать с нелюбимой грудью????
    Еще у меня реально руки и спина отваливаются. Подушку для кормления купить? Реально выручает?
    Также вопрос про еду - что можно и нужно мне есть? Тоже торможу конкретно в этом вопросе...
    Буду благодарна за любые советы!!!
    у нас по разному в основном через 2 часа( малышке сегодня 3 недели), ночью я бужу тк может и 5 часов проспать, днем тоже если долго спит
    кормлю на подушке , правда у меня не специальная для кормления а подушка для беременной , без нее действительно бы все болело тк кормлю иногда долго20-40 минут
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  9. #29

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    у нас по разному в основном через 2 часа( малышке сегодня 3 недели), ночью я бужу тк может и 5 часов проспать, днем тоже если долго спит
    кормлю на подушке , правда у меня не специальная для кормления а подушка для беременной , без нее действительно бы все болело тк кормлю иногда долго20-40 минут
    Скажите, а почему 2 часа? Думаете, перерыв в 3 часа много? Я вот просто тоже в раздумьях...
    Мы тоже кушаем примерно минут 30. Я вот тоже подумываю купить какую-нибудь подушку, потому как явно будет удобнее. Лёжа надо бы приноровиться ночью кормить...
    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Молокоотсос AVENT лучше ручной, если молоко плохо сцеживается, можно это делать под теплым душем. Крмите лежа, если спина болит. Капустный лист хорошо снимает затвердения (но сначало обязательно сцедить молоко) Листья капусты помять и обвязать грудь, можно так и ходить (пока не надоест) Если проблемы с сосками, бепантеном можно мазать, ничего страшного даже ксли малышу попадет!
    Поздравляю!!!
    Да по поводу любимой груди... со второй дочкой такая же история была , пока все налаживалось вначале давала нелюбимую , потом любимую! Потом более менее все сравнялось
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Думаю, что индивидуально и не обязательно связано с питанием мамы. Я диеты не придерживалась, ела как при беременности - без вредностей и консервантов, никаких колик, газиков или аллергии не было.
    Советую пить по жажде.
    У меня перестали болеть соски сразу как консультант исправила прикладывание, после этого за два дня все зажило без всяких мазей.
    Я вот тоже решила по-тихонько добавлять полезные продукты... На данный момент ем каши (геркулес, греча, пшенная), хлеб, масло, сыр, творог, йогурт, ряженка, кефир, яйца (их 2 раза давали в РД, так вроде все ок, поэтому решила и далее есть иногда), филе куры/индейки, говядина, груша, яблоко гольден, цв капуста, морковь, свекла, кабачки, лук, картошка, капуста, даже редьку маргеландскую в суп клала))).. В общем-то, вроде не совсем уж скудный набор продуктов получается Но так как села на диету, то все только тушено-варёное пока.
    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Сладости - это далеко не на первом месте газообразующий продукт, поэтому ограничения связанны больше с точки зрения аллергии и маминых сосудов.
    Можно себя ограничить во всем и колики придут независимо в 90% случаях, так как зреет пищеварительная система ребенка. Пробуйте и наблюдайте за ребенком!
    А причём тут мамины сосуды? Расскажите, пожалуйста!!!

    А витамины надо пить? Я вот всю беременность пила Витрум пренатальный форте (именно форте, где 24 витамина и минерала). Вот думаю возобновить приём.

    У нас решился вопрос с нелюбимой грудью!!!!!!! а все началось с того, что любимая тоже стала нелюбимой То есть ребёнок хотел есть, хватал груди, а потом отворачивался ((( Короче, проблема в захвате груди оказалась явная! Уж не знаю в чем именно причина - в том, что у меня грудь такой формы неудобной или уздечка мешает (оооочень короткая! Будем в месяц резать!!). Короче, ночью и сегодня утром у меня уже практически истерики начались!!! Послала мужа за накладками на грудь! Принёс чиковские. Суперские! Теперь у нас обе груди любимые!!! ТТТ

    И ещё вопрос - из меня периодически течёт, как из под крана Ношу, конечно, прокладки для груди. Но все равно достало. Это вообще со временем пройдёт?
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #30

    Скажите, а почему 2 часа? Думаете, перерыв в 3 часа много? Я вот просто тоже в раздумьях...
    Мы тоже кушаем примерно минут 30. Я вот тоже подумываю купить какую-нибудь подушку, потому как явно будет удобнее. Лёжа надо бы приноровиться ночью кормить...
    малышка вес плохо набирает( выписались 2820кг) ,поэтому кормлю как просит или через 2 часа , если долго спит бужу
    сейчас уже лучше
    леже кормить у меня вобще не получается почему то , она тогда совсем вяло сосет
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •