Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

  1. #31

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    малышка вес плохо набирала( выписались 2820кг) ,поэтому кормлю как просит или через 2 часа , если долго спит бужу
    сейчас уже лучше
    леже у меня вобще не получается почему то , она тогда совсем вяло сосет
    Вот я тоже насчёт веса переживаю. В том смысле, что я совсем не понимаю, как вес то она набирает. Весы вроде неохота покупать... Переживаю, вдруг на приеме у педиатра в месяц будет прибавка маленькая((((
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот я тоже насчёт веса переживаю. В том смысле, что я совсем не понимаю, как вес то она набирает. Весы вроде неохота покупать... Переживаю, вдруг на приеме у педиатра в месяц будет прибавка маленькая((((
    А мы купили весы. На авито. Там можно за недорого совсем купить, а потом чуть дешевле продать. Т.е. вообще ничего не теряешь практически! Зато так спокойнее мне.
    А вообще, если родничок не западает, если дитё спокойное, если внешне на худышку не похожа, то переживать, имхо, не стоит.

    А насчёт того, что льёт, как из крана - это да, есть такое. Со старшей так и было всё время. Даже когда она в полтора года сама от груди отказалась, молока было ещё до фига - кашки ей на нём делала. Да и сейчас мелочи 1,5 месяца - льёт. Сейчас на Джуме заказала себе такие контейнеры на грудь, в которые это молоко собираться может, буду собирать, доцеживать и замораживать. Со старшей подобные контейнеры очень помогли.
    Ну а прокладки для груди рекомендую гелевые брать. У меня от простых раздражение было, т.к. они вечно мокрые.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  3. #33

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    А мы купили весы. На авито. Там можно за недорого совсем купить, а потом чуть дешевле продать. Т.е. вообще ничего не теряешь практически! Зато так спокойнее мне.
    А вообще, если родничок не западает, если дитё спокойное, если внешне на худышку не похожа, то переживать, имхо, не стоит.

    А насчёт того, что льёт, как из крана - это да, есть такое. Со старшей так и было всё время. Даже когда она в полтора года сама от груди отказалась, молока было ещё до фига - кашки ей на нём делала. Да и сейчас мелочи 1,5 месяца - льёт. Сейчас на Джуме заказала себе такие контейнеры на грудь, в которые это молоко собираться может, буду собирать, доцеживать и замораживать. Со старшей подобные контейнеры очень помогли.
    Ну а прокладки для груди рекомендую гелевые брать. У меня от простых раздражение было, т.к. они вечно мокрые.
    А можно ссылку на эти контейнеры?)) Тоже что-ли позамораживать на случай какой)))
    А что за голевые прокладки? Многоразовые или нет? Как они впитывают?...
    про весы я тоже думала так сделать, но уж очень много дома и так всякий девайсов, что аж ставить их некуда
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #34
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

    В гелевых прокладках наполнитель хорошо впитывает и грудь не мокрая, как от обычных. Они одноразовые. Но я больше всего люблю джонсанс бэби, розовая коробка, они не гелевые вроде, но впитывают хорошо.
    Зачем вам весы? Только нервы себе мотать. Можно взвешиваться раз в несколько недель на взрослых напольных, сами взвесились, потом вместе с ребенком на руках, +- прибавка понятна.
    Да и голодный ребенок обязательно вас об этом оповестит)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Benya , на сообщение « Пожалуйста, помогите срочно с ГВ!... »
    #35

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    В гелевых прокладках наполнитель хорошо впитывает и грудь не мокрая, как от обычных. Они одноразовые. Но я больше всего люблю джонсанс бэби, розовая коробка, они не гелевые вроде, но впитывают хорошо.
    Зачем вам весы? Только нервы себе мотать. Можно взвешиваться раз в несколько недель на взрослых напольных, сами взвесились, потом вместе с ребенком на руках, +- прибавка понятна.
    Да и голодный ребенок обязательно вас об этом оповестит)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ой, точно по поводу взрослых весов!!!))) Спасибо)
    прокладки хотелось бы найти максимально дешёвые, но качественные.. А то так и разориться на них можно, когда в день по штук 5-6 уходит))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #36
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на эти контейнеры?)) Тоже что-ли позамораживать на случай какой)))
    А что за голевые прокладки? Многоразовые или нет? Как они впитывают?...
    про весы я тоже думала так сделать, но уж очень много дома и так всякий девайсов, что аж ставить их некуда
    https://ru.aliexpress.com/item/1pc-S...311.0.0.OBj4mM вот такие. Но это али. А заказывать лучше на джуме. Ибо на али они и дороже, и ещё доставка платная! И обратить внимание, что они по одной продаются! Т.е. Это цена за 1 шт.

    Прокладки - тут уж либо дороже, но лучше, либо хуже, но дешевле. Но гелевые дороже, а расходуются меньше, так что они, на мой взгляд, получается выгоднее.

    Ну а про весы взрослые... Тогда надо искать с шагом поменьше. Мы тоже сперва на взрослых пытались взвешиваться, но у меня шаг 100 гр. А дитё ещё и крутится. И для контрольных взвешиваний, когда она ела по 80 мл примерно, это явно не подходило. Ну и вообще, если весы не хочется, можно ж в поликлинику ходить взвешиваться. У нас так практикуется. При чём, без очереди. К неонатологу приходят мамочки, с кем-нить заходят и просто на взвешивание.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    106

    Присоединяюсь к советам позвонить со всеми вопросами консультантам. Звонок бесплатный, а там по общению поймете, хотите вы очно платно или сами будете разбираться дальше. На конкретные вопросы и по телефону ответят и посоветуют. Подушка для кормления- вещь! Но я лежа не кормила, дети так грудь не брали, а только сидя да без подушки - это без спины останешься и грудь тянуть ребенок будет. А вот что касается "когда болеть перестанет" - это зависит...мне все время периодами было больно кормить(( но после 3 мес стало полегче.

  8. #38
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 051

    Девочки, может подскажет кто.... одна грудь с молоком, а вторая вроде как пустая... такое вообще может быть? Все равно даю, но вижу что ребенок не наедается и даю вторую? Что делать то? Неужели правда, молоко только в одной?

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Очень добрый совет давали про Молочных фей. Они все посмотрят и мозг на место поставят. В их группе ВК есть бесплатные консультации.

  10. #40

    а можете ссылку на группу дать. нужен консультант.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •