Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

  1. #1

    Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

    Девушки, нам всего 5 дней, поэтому весь процесс только начинается! Со старшей у меня ГВ не было вообще - она категорически не сосала. Поэтому я полный ноль в вопросах ГВ!
    У нас пока что каждые 3 часа кормление получается + ночной перерыв часов 5... это нормально?? Я вообще не понимаю какие перерывы норма((( НО она у меня не сосет, пока каждый раз перед кормлением ее не разденешь, разбудишь для воздушных ванн, так сказать))) потом оденешь и кушать только!))) то есть каждое кормление занимает примерно 45 мин. С такими темпами времени ни на что не хватит, блин))))) а ещё она у меня одну грудь любит больше другой! И не сьедает ее полностью! И в груди в этой всегда остаётся молоко и твёрдая в нескольких местах((( переживаю из-за этого((( самой сцедить не получается вообще!!! Молокоотсос покупать? Какой все же лучше? Со старшей мне ни ручной ни электрический не помогал(( Вот самый болезненный сейчас для меня вопрос - это что делать с нелюбимой грудью????
    Еще у меня реально руки и спина отваливаются. Подушку для кормления купить? Реально выручает?
    Также вопрос про еду - что можно и нужно мне есть? Тоже торможу конкретно в этом вопросе...
    Буду благодарна за любые советы!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Апельсинка, поздравляю с рождением дочурки!

    На Вашем месте я бы пригласила консультанта по ГВ. Я в свое время именно это и сделала. Контактом не поделюсь, уже несколько лет назад это было. Девушка мне много объяснила и показала, и про питание рассказала.

    По поводу нелюбимой груди- многим помогает пристраивать ребенка с другой стороны.
    Неудобно, конечно, но можно на подушку его класть или лежа кормить.

    У меня тоже не получалось самой сцеживаться, выручал ручной молокоотсос. Электрический слишком слабым оказался

  3. ответ для Ainata , на сообщение « Апельсинка, поздравляю с рождением... »
    #3

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Апельсинка, поздравляю с рождением дочурки!

    На Вашем месте я бы пригласила консультанта по ГВ. Я в свое время именно это и сделала. Контактом не поделюсь, уже несколько лет назад это было. Девушка мне много объяснила и показала, и про питание рассказала.

    По поводу нелюбимой груди- многим помогает пристраивать ребенка с другой стороны.
    Неудобно, конечно, но можно на подушку его класть или лежа кормить.

    У меня тоже не получалось самой сцеживаться, выручал ручной молокоотсос. Электрический слишком слабым оказался
    Спасибо за поздравление!
    По поводу консультанта по ГВ надо подумать, и правда. Спасибо.
    Для начала все же хотелось бы попытаться самой...
    Кстати, я так делаю насчёт нелюбимой груди и прикладывания с другой стороны - иногда прокатывает ненадолго))) Но все равно полностью не спасает, к сожалению((
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Консультации молочных фей вам в помощь. Была точно в такой же ситуации. Сильно ещё соски болели, кормила в накладках 5 месяцев, потом перевела на грудь. По началу ребенок ел по часу, и каждые два часа. Вообще ничего не могла делать. Сейчас 9 месяцев, прикорм есть отказывается, грудь по 5 минут

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #5

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Консультации молочных фей вам в помощь. Была точно в такой же ситуации. Сильно ещё соски болели, кормила в накладках 5 месяцев, потом перевела на грудь. По началу ребенок ел по часу, и каждые два часа. Вообще ничего не могла делать. Сейчас 9 месяцев, прикорм есть отказывается, грудь по 5 минут

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    А сколько стоят эти консультации?...
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Когда случился лактостаз консультант научили, что делать и как сцеживаться. Хотя, я сначала пошла к хирургу, который меня расцеживал, но самой не получалась

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А сколько стоят эти консультации?...
    Я вызывала один раз, обошлось в 1900. Потом в течение 5 месяцев она консультировала по вацапу.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #8
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Пожалуйста, помогите срочно с ГВ! Начало кормления!!

    Можно лежа кормить, тогда спина отдыхает и вы)
    Нелюбимую грудь я бы пробовала предлагать перед любимой. Комки это плохо, надо чтоб ребенок их рассасывал. Пробуйте разные позы, чтоб рассосались уплотнения поза желательно подбородком ребенка к застою.
    Интервалы у всех разные, можно кормить по требованию, не смотря на часы, все детки разные.
    А есть можно все, если нет аллергии. Ну явные аллергены типа цитрусовых, шоколада и гадостей, типа майонеза, я бы не ела.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Benya , на сообщение « Пожалуйста, помогите срочно с ГВ!... »
    #9

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Я вызывала один раз, обошлось в 1900. Потом в течение 5 месяцев она консультировала по вацапу.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Когда случился лактостаз консультант научили, что делать и как сцеживаться. Хотя, я сначала пошла к хирургу, который меня расцеживал, но самой не получалась

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо. То есть действительно можно научиться сцеживание, а не просто дело в какой-то аномальной груди, которую сцедить никак?
    А как узнать, настоящие ли это гв консультанты или шарлатаны? Вы где о них узнали?

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Можно лежа кормить, тогда спина отдыхает и вы)
    Нелюбимую грудь я бы пробовала предлагать перед любимой. Комки это плохо, надо чтоб ребенок их рассасывал. Пробуйте разные позы, чтоб рассосались уплотнения поза желательно подбородком ребенка к застою.
    Интервалы у всех разные, можно кормить по требованию, не смотря на часы, все детки разные.
    А есть можно все, если нет аллергии. Ну явные аллергены типа цитрусовых, шоколада и гадостей, типа майонеза, я бы не ела.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я лёжа тоже пробовала, с любимой грудью вроде ок))) Но с нелюбимой вообще невозможно!!))
    Я нелюбимую и даю перед любимой. Она ее пососёт небольшое количество времени, а потом начинает отказываться и кричать, пока не дашь любимую я правильно понимаю, что в такой ситуации выхода просто нет, как дать любимую?...
    Спасибо за совет насчёт застоя и подбородка ребёнка!!! А молокоотсос может помочь убрать комки? Или это ему не под силам? Электрон или ручной все же лучше?
    Если я буду кормить по требованию, боюсь это будет кормления 4 в сутки... Да и, если честно, мне удобнее по графику хоть примерному.
    А каким образом выясняется нет ли аллергии? Вводится какой-то продукт и 2-3 дня наблюдается реакция? Или как?
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Попробуйте накладки купить, у меня ребь одну грудь наотрез отказывался даже брать, не то, что нехотя сосать и врачи в РД не смогли его заставить это сделать а с накладкой брал. Только накладки методом тыка надо подобрать правильные. Ручной молокоотсос даже не представляю как использовать, электрическим то по пол часа сцеживалась...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •