Тема: Хочу сказать СПАСИБО нашему логопеду!

  1. #1
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Хочу сказать СПАСИБО нашему логопеду!

    Ну и поделиться мнением.
    Младший ребенок заговорил в 3 года, пока ждали прошли всех врачей, у врачей претензий не было. Органического поражения не выявлено, просто ждём.
    Заговорил, и стало понятно, что это ПРОБЛЕМА, не, не так - ПРОБЛЕМИЩА. Потому что, было не понятно, что он говорит, совсем. Проще написать звуки, которые он произносил.
    Пошли по второму кругу по врачам, стали рекомендовать принимать ноотропы. Попробовали, но они стали вызывать головные боли, вот такая личная непереносимость выявилась.
    Ещё много всего происходило одновременно, мы переехали, сменили сад, потом ещё раз сменили. И тут ребенку понравилось ходить в новый сад. Очень понравились воспитатели, ему стало комфортно в саду.
    Но нам стали рекомендовать логопедический сад. Мы прошли всех врачей, логопедическую комиссию. Записались в ближайший логосад, и стали ждать.
    Пока ждали я искала варианты занятий. Есть в районах логопункты, но мы им не подходили, нам надо было "ставить" больше 3 звуков. Логопеды в логосаду не брали детей для индивидуальной работы, и тут я узнала, что в наш сад стала приходить логопед для работы с детками подготовительной группы. Я ее уговорила заниматься с младшим. И полгода в своем же саду мы индивидуально работали с логопедом.
    В этот момент я поняла, что не хочу переводить ребенка в логосад, очень уж о нем было негативное мнение от знакомой.
    В итоге, остались мы в своем саду, и весь год до этой недели мы 2 раза в неделю занимались на дому с логопедом. Считаю, что это, в нашем случае, было самым верным решением.

    На сегодня, ребенок произносит правильно все звуки, хорошо подготовлен к школе, самостоятельно начал читать, пишет правда неправильно, переставляет буквы и как слышит звук так и пишет, но наша логопед говорит, что до конца первого класса это вариант нормы.
    Это все за полтора года индивидуальной работы.

    СВЕТЛАНА ОЛЕГОВНА, спасибо Вам - вы лучшая!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Вы меня утешили. Ребенок в 3 говорит непонятно и психует из-за этого. Значит, исправить можно, а то что уже только не надумала(((
    Мне уже кажется, что они с младшим одновременно заговорят.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Вы меня утешили. Ребенок в 3 говорит... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вы меня утешили. Ребенок в 3 говорит непонятно и психует из-за этого. Значит, исправить можно, а то что уже только не надумала(((
    Мне уже кажется, что они с младшим одновременно заговорят.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Нормально все у вас будет, у меня в 6.5 после 2,5 лет занятий с логопедом иногда слово сказать/повторить не может, раньше психовать, сейчас спокойней стала, пытается объяснить как может, что имела в виду. Логопеды разные были.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •