Тема: Как учить английский, чтобы говорить?

Старожил Аватар для boana_razgovornik

Как учить английский, чтобы говорить?

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Меня зовут Анастасия Борисовна Богомолец-Позолотина. Я опытный переводчик и преподаватель английского. Уже более 20 лет я помогаю людям справиться с языковым барьером, подготовиться к собеседованию, презентации, путешествию или эмиграции. Мои ученики живут, учатся, работают в самых разных уголках мира.

Приглашаю Вас на онлайн-занятия английским. Напишите мне в ЛС или мессенджеры и мы подберем оптимальный формат занятий под Ваши цели и задачи!

Отзывы о моих занятиях ЗДЕСЬ .

СВЯЗАТЬСЯ В ДВА КЛИКА
    Последний раз редактировалось boana_razgovornik; 09.11.2018 в 07:34.

Актуальные курсы

1. Мини-курс «Все времена»: грамматика + аудирование. Разберем и разложим по полочкам все времена и отличия между ними. Сделаем много упражнений, чтобы научиться все-таки их отличать. Научимся обращать внимание и анализировать контекст по примерам в аудио. Подходит студентам от уровня pre-intermediate.

Продолжительность: 6 недель
    Интенсивность: 3 урока с заданиями в неделю
    Стоимость: 3900 р.
    Начало занятий:26.11.18

Курс «Разговорник Elementary/pre-intermediate» - групповой формат:

• Устная речь (сдается голосовым сообщением)
    • аудирование
    • грамматика
    • словарный запас

Уроки, материалы,задания — общие для группы. Обратная связь — лично каждому.
    Заложим прочную базу, научимся говорить на простые бытовые темы, решать проблемы, которые могут возникнуть в поездке. С такой базой никакие времена вам уже будут не страшны.

Продолжительность: 12 недель
    Интенсивность:3 урока с заданиями в неделю
    Стоимость: 9 900 р.
    Начало занятий: сообщу дополнительно

Можно оставлять предварительные заявки на следующий набор.

Курс Разговорник — индивидуальный формат. От уровня elementary (необходимо уметь хоть немного читать по-английски)

• Устная речь (сдается голосовым сообщением)
    • аудирование
    • грамматика
    • словарный запас

Все задания каждый день подбираются специально для Вас. Объяснения, обратная связь, все материалы.

Продолжительность:12 недель
    Интенсивность:5 уроков с заданиями в неделю
    Стоимость: 17 900р.
    Начало занятий: по понедельникам

Выбирайте формат и пишите мне в личные сообщения!
    Последний раз редактировалось boana_razgovornik; вчера в 06:51.

напишу про языковой барьер. Интересно?

Как учить английскому детей?

Как учить английскому детей?

Сразу оговорюсь, что мы будем говорить о детях, живущих в русскоязычной среде, исходя из того,что вы не планируете в ближайшее время эмигрировать.

Давайте сразу поделим всех деток на возрастные группы,потому что в разном возрасте разные задачи и подходы.

Дошколятки. Самое важное в этом возрасте — развитие фонематического слуха и речевое развитие в целом. Мой опыт показывает, что и детям,и взрослым английский дается легче,если у них нет проблем с родным языком.

Поэтому, если вы стоите перед выбором по времени или по деньгам — водить ребенка на английский или заниматься его речевым развитием на русском языке — выбирайте второе! Особенно если есть логопедические особенности. Сначала обязательно разберитесь с ними!

Если с русским все хорошо, и вы непременно хотите, чтобы ребенок занимался английским до школы,здесь есть два варианта: самостоятельные занятия дома или курсы.

Если вы не знаете,как заниматься английским с ребенком,приходите в мой онлайн-клуб для мам и малышей. В клубе я предоставляю все необходимые материалы и, самое главное, подробно рассказываю, как в них играть. Это самое важное! Мы ни в коем случае не усаживаем дошколяток за парту и не учим.

В дошкольном возрасте ведущий вид деятельности, при помощи которого детки наиболее эффективно познают мир — ИГРА!

По этому же принципу выбирайте курсы, если все-таки хотите водить ребенка на занятия. Я глубоко убеждена, что ребенку до школы абсолютно не нужны английские буквы и умение читать. Всему этому ребенок в школьном возрасте, бегло читающий по-русски, учится буквально за несколько уроков с хорошим преподавателем. Нет никакого смысла тратить на
    это годы. К тому же чрезвычайно важен эмоциональный фон занятий: ребенку должно быть весело и интересно! Занятия должны нравиться!

Младшие школьники.Если у вас первоклашка, посмотрите на него внимательно и с любовью. Как он справляется с новой ролью и непривычной нагрузкой? Если вы замечаете, что ребенку тяжело — он быстро утомляется, или наоборот перевозбужден, стал чаще болеть, больше капризничать, - отложите английский до конца адаптации.

Ко второму классу обычно детки готовы к дополнительной нагрузке и уже умеют хорошо читать по-русски. Самое время по-настоящему браться за английский!

Не затягивайте с этим, потому что детки нынче быстрые и лет в 11-12 начинается переходный возраст,когда заставить уже практически невозможно, убедить и замотивировать существенно сложнее, чем раньше.

Но есть и хорошая новость: если к этому возрасту у ребенка уже сформирован интерес к английскому,то подростки могут заниматься очень увлеченно и эффективно!

У меня на курсе«Разговорник» учатся ребята 12-14 лет и получается отлично!

Если остались вопросы — задавайте!

Если у вас дошколятки — приходите в мой онлайн-клуб для мам и малышей!
    Если у вас подростки — им отлично подходит курс «Разговорник»!

Для записи пишите в ЛС!
    Последний раз редактировалось boana_razgovornik; 09.11.2018 в 07:57.

Небожитель

Напишите, пожалуйста, Ваше мнение по-поводу знакомства с транскрипцией. Я -за, но без фанатизма. Пока ученик дойдет до дома, он уже половину забыл. Словарь в помощь, но надо уметь прочитать эти значки. Много звуковых словарей, но на уроке ими пользоваться никто не разрешит, а простыми словарями можно. Свою дочку научила и это ей помогает.

6. ответ для vika16 , на сообщение « Напишите, пожалуйста, Ваше мнение... »

Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, Ваше мнение по-поводу знакомства с транскрипцией. Я -за, но без фанатизма. Пока ученик дойдет до дома, он уже половину забыл. Словарь в помощь, но надо уметь прочитать эти значки. Много звуковых словарей, но на уроке ими пользоваться никто не разрешит, а простыми словарями можно. Свою дочку научила и это ей помогает.
    Я умею читать транскрипции и это очень удобно. Сама я этим умением пользуюсь активно. В том же мультитране не ко всем словам есть аудио, но есть транскрипции.
    С детьми мне обычно не приходится этим заниматься, потому что этому их учат в школе, а на своих занятиях я имею возможность заниматься с ними другими вещами. Но в любом случае умение полезное.

Translator, English Teacher

Частый гость

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про Ваш подход к обучению детей чтению.

Цитата Сообщение от Аквамарин_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про Ваш подход к обучению детей чтению.
    здравствуйте! Чтению на английском языке дети учатся буквально за несколько занятий, если к этому моменту бегло читают по-русски (если нет дислексии/дисграфии). Пара занятий на буквы и несколько на чтение. Поэтому абсолютно не вижу смысла начинать учить детей английским буквам с пеленок, как сейчас это часто делается на детских курсах. В дошкольном возрасте есть дела поважнее.

Чтению на русском языке своего ребенка учила через игру и собственно чтение книжек на ночь, не используя слоговый метод. Скорее ближе к методу Домана, но тоже не в чистом виде. Ребенок читает очень быстро в итоге и полностью уверен, что читать научился "сам" .

9. ответ для boana_razgovornik , на сообщение « Как учить английскому детей? »
    Хранитель Аватар для elsu-baeva

Цитата Сообщение от boana_razgovornik Посмотреть сообщение
    напишу про обучение детей. Интересно?
    да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! »

Наконец-то руки дошли - написала про деток!

Будет еще эфир в инстаграме на эту тему на следующей неделе. Приходите!

инстаграм: @razgovornik_english_anastasia

или прямо по ссылке http://instagram.com/razgovornik_english_anastasia

Translator, English Teacher