Тема: Каши могут быть вредны для ребенка в качестве первого прикорма

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Каши могут быть вредны для ребенка в качестве первого прикорма

    Исследователи выяснили, что с шести месяцев до полутора лет — самый важный гастрономический период в жизни ребенка. Никогда больше он не будет так восприимчив к вкусам. Поэтому такой прикорм, как рисовая каша без сахара, ничего не дает ребенку в этом возрасте, потому что не развивает его вкусовые рецепторы. Подробнее о правилах первого прикорма в нашей статье — https://littleone.com/publication/49...pervyy-prikorm.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Каши могут быть вредны для ребенка в... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Моя наоборот именно рисовую больше всего любит

  3. ответ для Fergie , на сообщение « Моя наоборот именно рисовую больше... »
    #3

    Классная статья! как раз я и давала дочке рекомендуемые пюре из брокколи, шпината и цветной капусты, потом добавляла их в каши. а молочное и кисломолочное в качестве первого прикорма не использовала.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Каши могут быть вредны для ребенка в... »
    #4

    Врачи по-разному про прикорм говорят. Не знаешь кого слушать

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Каши могут быть вредны для ребенка в... »
    #5
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Жалко англичан. У них рис продаётся безвкусный.

  6. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Жалко англичан. :041: У них рис... »
    #6

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Жалко англичан. У них рис продаётся безвкусный.
    Кстати, да. У них принято кормить детей рисовой кашей, видимо, и правда безвкусной. Встречала упоминания в литературе, что отношение к такой каше типа как у наших детей к детсадовской манке. а вот если маслице добавить и фруктовое пюре - совсем другое дело!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •