Страница 12 из 29 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #111

    Терпения вам. надеюсь все закончится наилучшим образом для всех. Закончится так, как должно быть. С подростками всегда очень сложно.

  2. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #112

    Всегда хотела учиться, мне было интересно и давалось как-то легко, а вот от опекуна все свои 5 лет проживания хотела вернуться в ДД, но времена были другие и семья в которой я воспитывалась влиятельная (слушать бы меня никто не стал), хотя все знали и видели, что я батрачу у них с утра до ночи.

    Здесь от характера все зависит, если он есть ты везде будешь видеть цель и смысл жизни, а если его нет, то будешь по течению плыть, куда приплывешь.

    Лень перевоспитывают с маленького детства, а тут уже взрослая девчонка вот и тяжело.

  3. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #113

    Переходный возраст показывает свое, дайте ей время
    А показушные "я уйду" - пусть попробует и даже если уйдет - поживет там и увиит где же все таки лучше)

    А так.. насильно мил не будешь..
    Терпения!!

  4. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #114
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Переехала моя девица в соцгостиницу вчера, я ее не провожала и не собирала. Позвонила только вчера, что добралась,да и то я думаю что это ее заставили сделать.
    Какая то пустота....хотя головой понимаю, что так всем будет лучше. Да еще моя мама мне все время говорит, что не вздумай ее обратно забирать,если вдруг попросится обратно. Решила отдохнуть лето от всего и всех , а потом буду решать как жить дальше )

  5. #115
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Правильно! Отдыхайте и набирайтесь сил! Вы нужны своим двум младшим девочкам!
    А старшая, даже не сомневаюсь, обратно попросится.... Другое дело - принимать ли ее..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #116
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Позвонила сегодня в свою опеку для получения разрешения для вывоза младшего ребенка заграницу. Опека говорит, что я обязана посещать девушку в социальной гостиницы 2-3 раза в неделю, что то ей привозить и т.д. иначе на меня запросят характеристику и могут подать данные в административную комиссия, что я не исполняю свои обязанности опекуна, меня за это могут наказать (((( Ребенок мне не звонит и не пишет прошло уже больше недели.
    Совершенно не хочется ездить к ней и бросать вечером двух маленьких детей одних. У меня уже все "отвалилось" и "отсохло" ((((

  7. #117
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Позвонила сегодня в свою опеку для получения разрешения для вывоза младшего ребенка заграницу. Опека говорит, что я обязана посещать девушку в социальной гостиницы 2-3 раза в неделю, что то ей привозить и т.д. иначе на меня запросят характеристику и могут подать данные в административную комиссия, что я не исполняю свои обязанности опекуна, меня за это могут наказать (((( Ребенок мне не звонит и не пишет прошло уже больше недели.
    Совершенно не хочется ездить к ней и бросать вечером двух маленьких детей одних. У меня уже все "отвалилось" и "отсохло" ((((
    Так Вы в итоге сейчас являетесь опекуном над этой девушкой или нет? Если нет, то на каком основании Вы что-то там должны выполнять?

  8. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #118
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Пока договор опеки со мной не расторгнут. Опека настояла на социальной гостинице на 3 месяца, а потом будут решать.

  9. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #119
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Может, не правильно делать все так, как хочет опека? А если самой написать заявление о снятии с Вас обязанностей опекуна? Что изменится через 3 месяца? Дева "осознает" и вернется? И все начнется по-новой...
    Я вообще, не совсем понимаю. часто звонишь по ребенку, РО говорит, что уже, например, два раза брали и вернули. Не ребенок вернулся, а ЕГО вернули в связи с отказом опекуна. Причина часто - поведение самого ребенка.
    Но тут-то по сути, то же самое. Мне кажется, опека Вас продавливает на решение, которое ей самой удобно, а не Вам.

  10. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #120
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Я переживаю, что это как то может повлиять на другого ребенка, который находится у меня под опекой более 5 лет ((((

Страница 12 из 29 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •