Страница 14 из 29 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. #131
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Отвечать-то она будет. Но в этом случае появится серьёзный повод освободить опекуна от обязанностей как несправившегося.
    Мне тоже кажется, что раз уж и опекун, и девушка признали невозможность совместного проживания, то опекуну стоит отказаться от опеки как можно быстрей и не «рубить хвост по частям».
    я тоже думаю, что так надо сделать, но и опекуна и ОО почему-то нынешняя ситуация устраивает.

  2. #132
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Отвечать-то она будет. Но в этом случае появится серьёзный повод освободить опекуна от обязанностей как несправившегося.
    Мне тоже кажется, что раз уж и опекун, и девушка признали невозможность совместного проживания, то опекуну стоит отказаться от опеки как можно быстрей и не «рубить хвост по частям».
    Да, я о том же. Мне ситуация видится крайне опасной именно для опекуна и второго ребенка под опекой. Насколько я понимаю, пока оформлена опека, за подопечного несет полную ответственность опекун. А на не справляющегося с обязанностями опекуна могут завести и административное и уголовное дело. Посмотреть хотя бы на обсуждения в соседнем топике... А девочка может: получить серьезную травму, нагулять ребенка, что-то украсть, оболгать опекуна, что над ней было насилие в семье... вариантов миллион, и судя по всему, сейчас над ней нет никакого контроля. Дай Бог, конечно, чтобы всё обошлось.

  3. #133
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Есть еще административная. И идти с ней на КДН, и штраф платить придется опекуну.
    Вряд ли попечитель будет отвечать, если ребёнок совершил что-то во время пребывания в приюте. Будет отвечать должностное лицо, допустившее, например, пребывание ребёнка на улице после 23 часов.

  4. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #134
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    В гостиницу они должны возвращаться не позже 20-00 и уходя куда то они расписываются в журнале,что придут во столько то, если они опаздывают хоть на 5 минут охранник звонит в полицию., так что там не забалуешь.
    Звонит мне моя красавица и говорит, что ей нужна лампа,удлинитель, вкусняшки и т.д. это еще фигня,завтра повезу. А еще говорит, что ей нужна новая одежда на лето т.к. что то ей уже мало и раз я еще за нее отвечаю то должна ей купить. Вот тут то я взорвалась (((( До отпуска осталось 2 дня как бы дожить

  5. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #135
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Пишите отказ и прекращайте этот мазохизм. Деушка просто куражится уже внаглую.

  6. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #136

    Так если Вы считаетесь до сих пор опекуном девочки, и получаете деньги на ее содержание и зарплату, то и должны купить одежду, что не так?

  7. #137
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Так если Вы считаетесь до сих пор опекуном девочки, и получаете деньги на ее содержание и зарплату, то и должны купить одежду, что не так?
    Потребительское отншение - не так.
    И, по идее, все выплаты замораживаются, пока ребёнок вне семьи, на гос.обеспечении.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #138
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Да опека выплаты на нее прекратила. Но тут дело не в деньгах, я не обеднею . А в том что она считает, что я ей должна по любому поводу,хотя сама эту кашу заварила и отказалась от семьи.

  9. #139
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Да опека выплаты на нее прекратила. Но тут дело не в деньгах, я не обеднею . А в том что она считает, что я ей должна по любому поводу,хотя сама эту кашу заварила и отказалась от семьи.
    Выплат нет - можете спокойно ей отказать в ее претензиях. Детки (любые, и не только детки) мигом умеют садиться на шею. вся Ваша добрая воля будет восприниматься как должное, а не сможете - с грязью смешают. Пишите отказ, пока ситуация еще под Вашим контролем. Не ставьте под угрозу свою семью.

  10. #140
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Да опека выплаты на нее прекратила. Но тут дело не в деньгах, я не обеднею . А в том что она считает, что я ей должна по любому поводу,хотя сама эту кашу заварила и отказалась от семьи.
    Ну, справедливости ради, если бы выплаты на её содержание продолжали Вам поступать, то девочка была бы права: одеждой, да и прочими необходимыми вещами (вряд ли удлинитель можно отнести к чрезмерным запросам) её Вы обеспечить были бы обязаны. А если её теперь содержит госучреждение, то и все вопросы по потребностям девочка может адресовать ему (в смысле, администрации соцгостиницы).

Страница 14 из 29 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •