Страница 16 из 29 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. ответ для Фаури , на сообщение « Кто-то так и живет, а кто-то нет. Кто... »
    #151
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Кто-то так и живет, а кто-то нет. Кто везет на том и едут.

    Так и будут. Будут требовать и жаловаться.
    +1, конечно будут требовать и жаловаться, таких тысячи. Так и живут, думая, что соседи им что-то должны.

  2. #152

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    я вот лично, многим звоню только тогда, когда мне что-то от них нужно, особенно мужу. Он точно знает, если позвонила, то не просто так. Не вижу в этом ничего плохого. И сын, живущий отдельно, мне тоже звонит всегда по делу и я счастлива, что иногда ещё ему нужна.
    я часто звоню своим просто так. узнать, как дела, как здоровье. И родителям, и детям, и свекрови. Звонить только тогда ,когда что-то нужно - это потребительство .

  3. #153
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от nata_aga Посмотреть сообщение
    я часто звоню своим просто так. узнать, как дела, как здоровье. И родителям, и детям, и свекрови. Звонить только тогда ,когда что-то нужно - это потребительство .
    спасибо большое за Ваше мнение. У меня полно подружек, которые непрерывно звонят родственникам и узнают, как поели, как поспали, что посмотрели по ТВ, и так по кругу, но у меня на это нет ни времени ни потребности, и себе звонить не разрешаю, если что-то со мной произойдёт- сама позвоню всем, кому сочту нужным.
    Здоровье у тех, кто может поговорить по телефону, всегда хорошее. Что болело вчера, болит и сегодня.

  4. #154

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    спасибо большое за Ваше мнение. У меня полно подружек, которые непрерывно звонят родственникам и узнают, как поели, как поспали, что посмотрели по ТВ, и так по кругу, но у меня на это нет ни времени ни потребности, и себе звонить не разрешаю, если что-то со мной произойдёт- сама позвоню всем, кому сочту нужным.
    Здоровье у тех, кто может поговорить по телефону, всегда хорошее. Что болело вчера, болит и сегодня.
    у Вас, как я поняла, одни крайности: либо замучать близких вопросами, либо просто поюзать. Ну ок. Бывает.

  5. #155
    Старожил Аватар для Аквалан
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 162

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    спасибо большое за Ваше мнение. У меня полно подружек, которые непрерывно звонят родственникам и узнают, как поели, как поспали, что посмотрели по ТВ, и так по кругу, но у меня на это нет ни времени ни потребности, и себе звонить не разрешаю, если что-то со мной произойдёт- сама позвоню всем, кому сочту нужным.
    Здоровье у тех, кто может поговорить по телефону, всегда хорошее. Что болело вчера, болит и сегодня.
    Всегда забавно читать "у меня нет на это времени" от завсегдатаев форумов)))
    Когда тебя любят - это как будто ты на море, светит солнце и по пляжу бегают толстые щенки (с)

  6. #156
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Аквалан Посмотреть сообщение
    Всегда забавно читать "у меня нет на это времени" от завсегдатаев форумов)))
    ну ничего себе Вы написали. Форум это возможность узнать опыт других людей и поделиться своим. И эта тема прекрасный пример "опыта". Ну это для меня, остальные- не знаю.

  7. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #157

    Замечательная статья. Спасибо за ссылку.

  8. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #158
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Добрый день всем! Пришло письмо в личку с кучей вопросов, решила ответить тут как развивается наша ситуация.
    Настя живет пока в гостинице (уже 3 месяца). Я с ней общаюсь , 1-2 раза в неделю приезжаю с гостинцами (закупаюсь по ее списку),там она почти не ест т.к. в гостинице не подают омаров и черной икры ))) Очень часто Настя, ездит к своей бабушке подкормится, но почему то бабушка не хочет (или не может) оформить гостевой, что бы ребенка забирать на выходные. Тетя которая в самом начале собиралась ребенка забрать в семью, передумала,она опасается за своих детей (6 л и 4 г) Настя не очень хорошо с ними общается. Тетя навещала Настю в гостинице,но и тут ребенок что то взбрыкнул и нахамил тете и тетя обиделась и ушла,сказав что если нужно пусть она сама звонит. Но этот упертый барашек не собирается это делать,говорит что тетя первая не выдержит и позвонит (((
    С ребенком работают психологи,с начало психолог в гостинице, потом ее передали начальнику психологической службы центрального района. Вчера ходила к психологу на прием,но ничего конкретного не узнала т.к. Настя запретила психологу что либо говорить мне (((
    Своего решения Настя не меняет и ни кто и ни что на нее повлиять не может. Опека боится испортить показатели и говорить что бы с ребенком ЛУЧШЕ работали. Но сама опека ничего не делает, а только ждет развитие событий. Но в гостинице можно держать только 6 месяцев.
    Настя звонить или пишет мне когда ее что то нужно,общается со мной нормально, я ей особо моралей не читаю и не уговариваю вернуться домой.
    Ребенку нравиться жить в гостинице, предоставлена сама себе,делай что хочешь, только вовремя прийти в 20-00. Химией почти не занимается, в июне пересдачу завалила,теперь с ней пытается заниматься химией заведующая гостиницы,но Настя говорить что она плохо объясняет и из-за этого она плохо понимает, пересдача в следующий понедельник,надеюсь на чудо и что ребенок пересдать свою задолженность.
    И в гостинице ребенок умудрилась поссориться с воспитателем, мне звонили и жаловались на нее,но кажется сейчас ситуация выровнялась .
    Вот такая у нас жизнь.

  9. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #159
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Ну что, подписала я сегодня соглашение об расторжении договора о приемной семье ! И можете бросать в меня тапки, мне как то сразу полегчало и стало свободно на душе. Не доросла я, наверное, еще до сложных подростков, последнее время она меня так бесила((( Вот головой понимаю, что я взрослый человек, а Настя еще ребенок , со сложной судьбой .....но бесит !!!! В выходные приезжала забирать вещи к нам домой, собрала небольшую часть, а остальное оставляет, я ей говорю , а эти вещи куда, она попросила мешок все упаковала, я думала что с собой забирает,но вижу в окно она с этими мешками направляется на помойку ((( у нее же наступает новая жизнь и ей купят новые вещи. Мне не сколько жалко вещи которые я ей покупала,но она же видели , что все не нужные вещи я отдаю в фонд помощи многодетный одиноким мамам. Ну как так можно ?! вопрос риторический..... Ладно буду потихоньку приходить в себя , думать и решать смогу ли я еще раз вступить на этот путь.

  10. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #160
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    В любом случае это ее решение, вам не стоит винить себя.
    Начинайте жить.

Страница 16 из 29 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •