Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #11
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    А из дд к бабушке о пускали?
    Вы с бабушкой общаетесь, знаете, чем там Настя занимается?
    Может через бабушку повлиять?
    Может сократить поездки, как нибудь объяснить, уговорить, через выходные? А потом желание само отпадет. Хотя, если любимая группа не остановила…

    Моя тоже к психологам ни в какую…
    Значит, домой пригласите, в виде знакомой подруги. В рабочий день.
    Познакомьте, как с подругой, пусть она ей помаду или что то значимое подарит, войдет в доверие, а потом и сказать можно, что психолог, что может приходить болтать.
    С моей девой, практически так и было.
    Только опека, практически, в приказном порядке заставила девк к психологу ходить и она выбрала мою подругу.

    А с девочками она как? Привязана?

  2. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #12
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    С опекой, кстати, можно договориться, чтоб сказали деве, что в дд обратно не отправляют, такой приказ.
    А ищут новую приемную семью. И сейчас, как раз очень хорошая приемная семья с 7 малышами и огромным хозяйством с 3 коровами, свиньями и садом-огородом ищет себе такую замечательную девочку-помощницу.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « А из дд к бабушке о пускали? Вы с... »
    #13
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    А из дд к бабушке о пускали?
    Вы с бабушкой общаетесь, знаете, чем там Настя занимается?
    Может через бабушку повлиять?
    Может сократить поездки, как нибудь объяснить, уговорить, через выходные? А потом желание само отпадет. Хотя, если любимая группа не остановила…

    Моя тоже к психологам ни в какую…
    Значит, домой пригласите, в виде знакомой подруги. В рабочий день.
    Познакомьте, как с подругой, пусть она ей помаду или что то значимое подарит, войдет в доверие, а потом и сказать можно, что психолог, что может приходить болтать.
    С моей девой, практически так и было.
    Только опека, практически, в приказном порядке заставила девк к психологу ходить и она выбрала мою подругу.

    А с девочками она как? Привязана?
    К бабушке отпускали на гостевой в выходные только если бабушка за ней приезжала,а потом привозила ее обратно, а это было не очень часто т.к. бабушка мотивировала это тем, что у нее болят ноги. У бабашке сидит в интернете и бабушка ее не заставляет ее особо чем то заниматься. Бабушка как раз против ее решения. Ребенок как раз и взбунтовался из-за того,что я приказала вернутся срочно домой от бабушки,говорит что если она будет жить в домике то будет намного чаще видеть ее.
    А вот на "танцы с бубнами" и поиска подходящего психолога у меня нет время ,т.к. я работающая мать пока еще троих детей. Я конечно понимаю, что мы в ответе за тех кого приручили,но....
    Т.к. у нее особо нет круга общения, то волей не волей приходится общаться с мелкими. Со средней периодически ходит гулять по городу,за компанию ее берет. Но вот так что бы была особая привязанность,я не замечаю. Все же разница в возрасте большая
    [/url]

  4. #14
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    С опекой, кстати, можно договориться, чтоб сказали деве, что в дд обратно не отправляют, такой приказ.
    А ищут новую приемную семью. И сейчас, как раз очень хорошая приемная семья с 7 малышами и огромным хозяйством с 3 коровами, свиньями и садом-огородом ищет себе такую замечательную девочку-помощницу.
    Вы что какие свиньи-коровы? Мы брезгуем за собой со стола стереть.
    Опека нас ждет на совместный разговор т.к. вчера ребенок не удосужился прийти домой и пообщаться. Но я выкроить для этого время смогу не раньше понедельника.
    Вот у ее старшей сестры будет др завтра 18 лет исполняется она еще до конфликта просила ее туда отпустить. Вот теперь я думаю отпускать ли? после ее фортелей . Сейчас ребенок ходит по квартире с гордо поднятой головой и ни с кем не здоровается и не разговаривает(((

  5. #15

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    С опекой, кстати, можно договориться, чтоб сказали деве, что в дд обратно не отправляют, такой приказ.
    А ищут новую приемную семью. И сейчас, как раз очень хорошая приемная семья с 7 малышами и огромным хозяйством с 3 коровами, свиньями и садом-огородом ищет себе такую замечательную девочку-помощницу.
    А если девица из вредности согласится на эту чудную новую семью? Будем двигать легенду дальше- троллить ребенка, что семье показали ее фото и рассказали про подвиги, и семья от нее отказалась? Или попросим подругу нарядиться " приёмной мамой пострашнее"? У меня есть знакомая чудная девица, 15 лет ей сейчас, она в 5 свг и двух приёмных семьях пожила, каждый раз радостно соглашается на новую. Сейчас в СРЦН, но, боюсь, ещё куда-то нибудь поедет.

  6. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #16

    А какой смысл силой держать, что вы этим добьетесь?

  7. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #17
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Я за ребенка переживаю, что сделает на зло мне , а на самом деле сама себе жизнь поломает. Мозгов то еще в 14 лет не подвезли (((

  8. #18
    Гость Аватар для Missis Iris
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Вот у ее старшей сестры будет др завтра 18 лет исполняется она еще до конфликта просила ее туда отпустить. Вот теперь я думаю отпускать ли? после ее фортелей . Сейчас ребенок ходит по квартире с гордо поднятой головой и ни с кем не здоровается и не разговаривает(((
    Я бы на ДР отпустила. Всё-таки 18-летие. Такое раз в жизни бывает.

    Не надо девчонку дожимать, хоть она и чудит. Тогда если и расстанетесь, то хотя бы не врагами.
    "Нежность и глубина — в этом вся женщина, в этом всё небо". (с)

    "Счастлив тот, кто счастлив дома" (с)

  9. #19

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Вы что какие свиньи-коровы? Мы брезгуем за собой со стола стереть.
    Опека нас ждет на совместный разговор т.к. вчера ребенок не удосужился прийти домой и пообщаться. Но я выкроить для этого время смогу не раньше понедельника.
    Вот у ее старшей сестры будет др завтра 18 лет исполняется она еще до конфликта просила ее туда отпустить. Вот теперь я думаю отпускать ли? после ее фортелей . Сейчас ребенок ходит по квартире с гордо поднятой головой и ни с кем не здоровается и не разговаривает(((
    Перегибаете вы, 18 лет таки повод, а поведение для 14 лет вполне соответствующее возрасту. Вообще очень сложно одомашнить в таком возрасте, смелая вы.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #20
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Надо же какое совпадение , почти по всем вводным деталям , за исключением мелочей.Один в один историю вчера от своей слышала про её 14 летнюю приемную подругу из многодетной семьи, девочка говорит "мать" ее ненавидит и из за всего на нее орет ,например зачем без разрешения макароны сварила, девочка тоже уже вещи пакует,назад в ДД хочет, из опеки тоже домой приходили (вроде). Не знаю, кмк это привлечение внимания, ,манипуляция и шантаж чистой воды, чтоб уговаривали остаться, отстали со своей учебой и не мешали и дальше тупо лежать смотреть сериалы и грезить об Америке ( это я про "наш" случай)

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •