Страница 8 из 29 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #71
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Так что может и стараться вам особо нечего...

  2. #72
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 393

    У меня немного похожая ситуация, понимаю вас очень.Правда мы взяли совсем маленькую, полгода было.Сейчас почти пятнаднадцать, начались проблемы.Вкладывали много, вся семья, есть еще старший брат, взрослый.Тоже учится не хочет, лентяйка страшная.Все время в телефоне, если пытаемся отнять-начинается ломка и истерики, прямо наркотик какой-то.Иногда кажется, что просто издевается надо мной, иногда все хорошо, вроде озарение находит на нее. Слушается только старшего брата.Но хочет жить в семье, видно потому что уже с нами 14 лет.Мне кажется, что если бы недавно пришла к нам-было тоже самое.Здесь все в куче-переходный возраст, гены , особенности характера.Держитесь.

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « Так что может и стараться вам особо... »
    #73
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Я Вам очень сочувствую. Девочка бьет все рекорды по степени неблагодарности...

  4. ответ для Viko4ka , на сообщение « Я Вам очень сочувствую. Девочка бьет... »
    #74
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Я Вам очень сочувствую. Девочка бьет все рекорды по степени неблагодарности...
    а мне кажется, что и домашних детей, не хотящих жить с родителями в 14 лет полно. Раньше из деревни в город детей в этом возрасте и отправляли, кого учиться, кого работать.
    Немножко не поняла, кого и за что должна благодарить девочка, для которой приемная семья так " родной" и не стала. У неё же есть бабушка, сестра, друзья. А эта конкретная семья лично ей не нужна.

  5. #75
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 393

    Насчет 14-летних детей это точно.У меня у племянницы дочка ровесница моей.Очень бдагополучная семья, а она выдает почище моей.Всю семью в стрессе держит.Хамство переходит все границы, постоянно уходит из дома.Они сейчас отчаянные, ничего не боятся.И. повторюсь, интернет в их возрасте-страшная вещь.

  6. #76
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Немножко не поняла, кого и за что должна благодарить девочка, для которой приемная семья так " родной" и не стала. У неё же есть бабушка, сестра, друзья. А эта конкретная семья лично ей не нужна.
    Вот-вот. Почему обязательно 2 человека должны стать друг другу близкими? Потому, что ОДИН из них этого хочет? А, что, неразделенную любовь отменили? И не важно, что ребенок изначально согласился идти в семью. Вы же не знаете, КАКОЙ идеал СВОЕЙ семьи она при этом в своей голове рисовала. Получается, что кардинально отличный от реальности. Когда она это поняла, начался бунт. Не хамка она и не неблагодарная. Просто она пошла не в СВОЮ семью. Ошиблась. Ну, дайте ей исправить ошибку, отпустите.
    Может, у нас и не самая продвинутая ШПР была, но одно нам втюкали в мозг плотно: "Самое страшное - взять не СВОЕГО ребенка". Вот этот ребенок - не Ваш. Это не плохо, не трагедия, не конец света, не показатель Вашей "профнепригодности" - нет. Это - просто факт. Примите его и не насилуйте ребенка (и всю семью этим ребенком). Нельзя заставить почти взрослого человека жить по Вашим понятия и правилам и насильно тащить его в лучшую (по Вашим же меркам) жизнь.

  7. #77
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А мне вообще странно слышать слово "свой" в отношении ребенка, которого ты не рожал, и с которым познакомился совсем недавно. Что значит - свой? Свои - это те, кто либо родился в семье, либо стал с течением времени. А когда ребенок только приходит в семью - он по определению "не свой", и надо очень много времени и обоюдного желания, чтобы этот ребенок "своим" стал, влился в семью.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #78
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    и надо очень много времени и обоюдного желания, чтобы этот ребенок "своим" стал, влился в семью.
    Получается, главного нет - обоюдного желания

  9. #79
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Это да. Поэтому я и считаю, что надо отпустить девицу с миром. Главное, чтобы эта ситуация не навредила уже имеющимся детям автора и ее возможностям взять еще детей, как она и планировала.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #80
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Получается, главного нет - обоюдного желания
    очень часто люди, даже более взрослые женятся, а при ближайшем рассмотрении оказывается- не то, и они расходятся и начинают искать дальше. Я несколько раз брала на " гости" девочек- подростков, правда городских и нет, не хотят они жить в моей/нашей семье, хотят обратно в ДД. Ничего плохого в этом не вижу. Нельзя совместно жить "назло".

Страница 8 из 29 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •