Страница 9 из 29 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #81
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Главное - Автору надо перестать возводить эту ситуацию (вполне себе жизненную) в ранг трагедии. Нет тут ни трагедии, ни его вины. Главное, что надо сделать- спокойно "разрулить", юридически грамотно, без негативных последствий.

  2. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #82
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ну, я не увидела, чтобы автор считала это трагедией. Но ситуацию действительно приятной назвать нельзя.

  3. #83
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ну, я не увидела, чтобы автор считала это трагедией. Но ситуацию действительно приятной назвать нельзя.
    это жизненная ситуация, а жизненные ситуации бывают разными.

  4. #84
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Почему обязательно 2 человека должны стать друг другу близкими? Потому, что ОДИН из них этого хочет? А, что, неразделенную любовь отменили? И не важно, что ребенок изначально согласился идти в семью. Вы же не знаете, КАКОЙ идеал СВОЕЙ семьи она при этом в своей голове рисовала. Получается, что кардинально отличный от реальности. Когда она это поняла, начался бунт. Не хамка она и не неблагодарная. Просто она пошла не в СВОЮ семью. Ошиблась. Ну, дайте ей исправить ошибку, отпустите.
    Может, у нас и не самая продвинутая ШПР была, но одно нам втюкали в мозг плотно: "Самое страшное - взять не СВОЕГО ребенка". Вот этот ребенок - не Ваш. Это не плохо, не трагедия, не конец света, не показатель Вашей "профнепригодности" - нет. Это - просто факт. Примите его и не насилуйте ребенка (и всю семью этим ребенком). Нельзя заставить почти взрослого человека жить по Вашим понятия и правилам и насильно тащить его в лучшую (по Вашим же меркам) жизнь.
    Мне раскалывали как представляли приемную семью. Что ее возьмет одинокая бабушка лет 50 () и они будут жить вдвоем с котом, у нее будет собственная комната.

  5. #85
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Мне раскалывали как представляли приемную семью. Что ее возьмет одинокая бабушка лет 50 () и они будут жить вдвоем с котом, у нее будет собственная комната.
    Бабушка 50 лет.... Да... Это резко опускает мою самооценку...

  6. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #86
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Бабушка 50 лет.... Да... Это резко опускает мою самооценку...
    И не говорите...Как дальше жить?

  7. #87
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А мне вообще странно слышать слово "свой" в отношении ребенка, которого ты не рожал, и с которым познакомился совсем недавно. Что значит - свой? Свои - это те, кто либо родился в семье, либо стал с течением времени. А когда ребенок только приходит в семью - он по определению "не свой", и надо очень много времени и обоюдного желания, чтобы этот ребенок "своим" стал, влился в семью.
    Думаю, "свой" - это с которым на одной волне, который понятен, сходен по реакциям и тыды.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  8. #88
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что и домашних детей, не хотящих жить с родителями в 14 лет полно. Раньше из деревни в город детей в этом возрасте и отправляли, кого учиться, кого работать.
    Немножко не поняла, кого и за что должна благодарить девочка, для которой приемная семья так " родной" и не стала. У неё же есть бабушка, сестра, друзья. А эта конкретная семья лично ей не нужна.
    Не знаю, надо ли отвечать. Но человека, который взял на себя труд заботится о ней, дал ей ту же самую возможность видеться с бабушкой, которая не стремилась навещать внучечку в ДД, так вот этого человека надо, как минимум, уважать. Не буду продолжать. автору топика это не поможет в решении проблемы, ей и без наших комментов хватает нервотрепки сейчас.

  9. ответ для Viko4ka , на сообщение « Не знаю, надо ли отвечать. :009: Но... »
    #89
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Не знаю, надо ли отвечать. Но человека, который взял на себя труд заботится о ней, дал ей ту же самую возможность видеться с бабушкой, которая не стремилась навещать внучечку в ДД, так вот этого человека надо, как минимум, уважать. Не буду продолжать. автору топика это не поможет в решении проблемы, ей и без наших комментов хватает нервотрепки сейчас.
    Мне кажется, у вас никогда не было подростка и вы сами себя в этом возрасте забыли
    Какое уважение, какая логика, окститесь))) Гормоны, эмоции и собственая "всесильность", которая выключается только когда "носом в лужу", да и то не у всех.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Viko4ka , на сообщение « Не знаю, надо ли отвечать. :009: Но... »
    #90
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Не знаю, надо ли отвечать. Но человека, который взял на себя труд заботится о ней, дал ей ту же самую возможность видеться с бабушкой, которая не стремилась навещать внучечку в ДД, так вот этого человека надо, как минимум, уважать. Не буду продолжать. автору топика это не поможет в решении проблемы, ей и без наших комментов хватает нервотрепки сейчас.
    +100
    Читаю некоторые комментарии.. Мда, наверное, я была идеальным подростком... Какие бы ни были у нас отвратительные отношения с родителями, ни уходить из дому не собиралась, ни неуважение не лезло вот так демонстративно. Понимаю, что детдомовский подросток - это не то же самое, но 14 лет - достаточный возраст, чтобы какие-то вещи умишком своим понять и осмыслить...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 9 из 29 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •