Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: подросток не хочет ходить в школу (7 класс)

  1. #11
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
    Извините, а не можете назвать фамилии этих психотерапевтов ? (можно в личку)
    Один был даже не психотерапевт, а психиатр на Чапыгина в кризисном центре... фамилию не знаю, но вроде именно психиатр там один. Он сказал, что именно по психиатрии он не видит проблем, но ребенок не может в силу неврологических проблем вытянуть учебу в стандартом графике. И что вообще практически всегда, когда ребенок говорит, что не хочет делать что-то обязательное, это значит, что не может. Но почему не может это надо индивидуально выяснять для каждого. У меня неоднозначный опыт со спецами из этого кризисного центра - кто-то очень даже ок, кто-то просто ужас. Поэтому потом мы пошли к частному психотерапевту. Мне знакомая рекомендовала, так что я спрошу, могу ли я озвучивать фамилию и напишу вам.

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « Один был даже не психотерапевт, а... »
    #12

    Спасибо!
    "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро

  3. #13

    Цитата Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
    Извините, а не можете назвать фамилии этих психотерапевтов ? (можно в личку)
    да-мне тоже хочется знать фамилии)))
    имеется ввиду -детям не имеющим психических отклонений, а просто застенчивых по своей природе с заниженной самооценкой. если таких именно детей убрать из общества, ( при условии, что это общество их не унижает, а воспринимает нормально) вот тогда у них различные фобии и начинают развиваться. Возможно, это и неправильно, но это говорили психологи и из бесплатных психологических центров районных, так и в продвинутых дорогих центрах. Потому я в этом и не сомневаюсь. Если человек не может выходить в общество по своим физиологическим данным ( психическое заболевание или фобия или еще что то серьезное) , то он любое общество не будет переносить. а тут выборочно -только школа .

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Логос и Шанс примерно столько и стоят.... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 029

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Логос и Шанс примерно столько и стоят. Почитайте.
    Не попробуете - не узнаете.
    Шанс стоит 7.5 тыс. Ходят слухи, что в след. году хотят повысить плату, но даже если и так, будет точно не больше 12 тыс.

  5. ответ для dinga , на сообщение « Шанс стоит 7.5 тыс. Ходят слухи, что в... »
    #15

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Шанс стоит 7.5 тыс. Ходят слухи, что в след. году хотят повысить плату, но даже если и так, будет точно не больше 12 тыс.
    я вижу минимум 10 http://shkola-shance-spb.ru/Stoimost.html

  6. ответ для МелодияДождя , на сообщение « я вижу минимум 10... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 029

    Цитата Сообщение от МелодияДождя Посмотреть сообщение
    я вижу минимум 10 http://shkola-shance-spb.ru/Stoimost.html
    Не знаю что вы там видите, мы платим 7.5 тысяч. Лучше сами туда позвоните. Кстати, насколько я поняла, там много детей у которых трудности в общении, того проблемы.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    У школ Шанс, Логос и Школа + один директор, как я обнаружила. Для меня это большой вопрос. Будет ли там нормальное обучение? Очень сомневаюсь.

  8. #18
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от МелодияДождя Посмотреть сообщение
    да-мне тоже хочется знать фамилии)))
    имеется ввиду -детям не имеющим психических отклонений, а просто застенчивых по своей природе с заниженной самооценкой. если таких именно детей убрать из общества, ( при условии, что это общество их не унижает, а воспринимает нормально) вот тогда у них различные фобии и начинают развиваться. Возможно, это и неправильно, но это говорили психологи и из бесплатных психологических центров районных, так и в продвинутых дорогих центрах. Потому я в этом и не сомневаюсь. Если человек не может выходить в общество по своим физиологическим данным ( психическое заболевание или фобия или еще что то серьезное) , то он любое общество не будет переносить. а тут выборочно -только школа .
    ну так разные фобии бывают, они как раз вполне себе могут быть выборочные и даже проявляться в каком-то одном варианте
    это я не к тому, что у вашего ребенка фобия, скорее всего что-то проще, но лучше исключить этот вариант - имхо, кризисный центр на Чапыгина для этого подойдет, там бесплатно
    ну а разбираться подробно с проблемой я бы уже к платному пошла
    пока не имею ответа про терапевта (психолог и психотерапевт это немного разные вещи кстати), но у нас был второй вариант куда пойти, тоже рекомендованный
    его могу озвучить, т.к. инфа есть и сети
    хотели идти на песочную терапию в Фарватер в Евгении Илюшиной
    Скрытый текст: вот тут 

    песочная терапия работает с подсознанием более прямым путем, чем разговорная, там меньше "диагноза", работа небыстрая и постепенная (хотя вся психотерапия обычно такая), но эффективная

  9. ответ для dinga , на сообщение « Не знаю что вы там видите, мы платим... »
    #19

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Не знаю что вы там видите, мы платим 7.5 тысяч. Лучше сами туда позвоните. Кстати, насколько я поняла, там много детей у которых трудности в общении, того проблемы.
    в смысле-что вижу? на сайте официально расценки написаны-на них и смотрю
    про проблемы понятно, у всех разные и их там в кучку собирают. но будет ли туда ходить ( тем более ездить-это надо рано вставать) .
    у нас из школы ушел туда компьютерный гений.он действительно мог все, что касается комп-ра, но вот изучать русский-биологию-историю и прочее ему совершенно не интересно и не заставить. уж не знаю как там решили его проблему. А другой мальчик с 5 класса идет с годовыми двойками как минимум по 6 предметам и его переводят из класса в класс. интересно, а с ним как будет? я так поняла-га второй год могут только по заявлению родителей оставить, родители против. а в итоге то что? аттестации то все равно не будет, но никто ничего не делает

  10. #20

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    ну так разные фобии бывают, они как раз вполне себе могут быть выборочные и даже проявляться в каком-то одном варианте
    это я не к тому, что у вашего ребенка фобия, скорее всего что-то проще, но лучше исключить этот вариант - имхо, кризисный центр на Чапыгина для этого подойдет, там бесплатно
    ну а разбираться подробно с проблемой я бы уже к платному пошла
    пока не имею ответа про терапевта (психолог и психотерапевт это немного разные вещи кстати), но у нас был второй вариант куда пойти, тоже рекомендованный
    его могу озвучить, т.к. инфа есть и сети
    хотели идти на песочную терапию в Фарватер в Евгении Илюшиной
    Скрытый текст: вот тут 

    песочная терапия работает с подсознанием более прямым путем, чем разговорная, там меньше "диагноза", работа небыстрая и постепенная (хотя вся психотерапия обычно такая), но эффективная
    а я как раз и допускаю наличие фобии. есть же люди, которые бояться именно на самолетах летать за в остальном у них все в порядке))) так и тут -школа является фобией, и как то эту фобию надо лечить) .
    и понятное дело я в курсе : психолог-психиатр и психотерапевт это разные специалисты,но в итоге ходишь по кругу. Психолог направляет на консультацию к психиатру, психиатр ( при отсутствии явных психических отклонении) к психотерапевту , а психотерапевт опять к психологу -на тесты. так было на чапаева )))
    песочная терапия есть у нас в школе (но школьный психолог-выпускник института) . попробовали -не хочет больше идти, говорит-детски сад

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •