Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: подросток не хочет ходить в школу (7 класс)

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Вы ведь прекрасно понимаете, что любая школа, потом вуз не дают никаких гарантий, но пока вы не попробуете что либо поменять в жизни ребёнка, не узнаете. Я себе это так представляю: не нравится в школе (может плохо именно в конкретной школе) надо менять школу, бессонницы, искать хорошего невролога.

  2. #22
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от МелодияДождя Посмотреть сообщение
    а я как раз и допускаю наличие фобии. есть же люди, которые бояться именно на самолетах летать за в остальном у них все в порядке))) так и тут -школа является фобией, и как то эту фобию надо лечить) .
    и понятное дело я в курсе : психолог-психиатр и психотерапевт это разные специалисты,но в итоге ходишь по кругу. Психолог направляет на консультацию к психиатру, психиатр ( при отсутствии явных психических отклонении) к психотерапевту , а психотерапевт опять к психологу -на тесты. так было на чапаева )))
    песочная терапия есть у нас в школе (но школьный психолог-выпускник института) . попробовали -не хочет больше идти, говорит-детски сад
    ну значит бестолковый психотерапевт попался, увы
    да, песочную не все умеют хорошо проводить, но Евгения ее проводит даже со взрослыми, вернее в основном со взрослыми, т.к. с детьми методика отличается
    но выбор ваш
    все равно фобию лечить только у психотерапевта, без вариантов

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •