Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Вопрос о пособии

  1. ответ для Fergie , на сообщение « у Вас постоянная или временная... »
    #11

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    у Вас постоянная или временная прописка? и у ребенка соответственно так же постоянная или временная?
    постоянная


  2. Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    В июле прошлого года никакой привязки к доходам и не было, критерии нуждаемости ввели с этого года
    да именно так в собесе сказали. с 1 января.

  3. ответ для Domino*шка , на сообщение « Вопрос о пособии »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Вот я тормоз, забыла. Вам нужно получить справку с места работы мужа, что он не получал единовременную выплату на рождение ребенка. А с этой справкой Вы можете получить на прямую. С прошлого года можно на прямую прлучить эту выплату, но не всеоб этом знают. Это те что 16 тыс от работы, а работалателю компенсируют. Но ехать нужно на Невский, там ФСС, от метро Ал.Невского пешком, там рядом с метро.

  4. Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    В июле прошлого года никакой привязки к доходам и не было, критерии нуждаемости ввели с этого года
    Так а мы в январе писали заявление на 30000 за рождение, когда уже привязали к доходам выплаты. Еле успели до её 6-ти месяцев.
    Юля

  5. ответ для Fergie , на сообщение « Вот я тормоз, забыла. Вам нужно... »
    #15

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Вот я тормоз, забыла. Вам нужно получить справку с места работы мужа, что он не получал единовременную выплату на рождение ребенка. А с этой справкой Вы можете получить на прямую. С прошлого года можно на прямую прлучить эту выплату, но не всеоб этом знают. Это те что 16 тыс от работы, а работалателю компенсируют. Но ехать нужно на Невский, там ФСС, от метро Ал.Невского пешком, там рядом с метро.
    справка эта есть, то что лен область это дело не меняет?

  6. ответ для Domino*шка , на сообщение « Вопрос о пособии »
    #16
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Вот тут расписано, что в Лен.области получают http://detskie-posobiya.molodaja-sem...dskoj-oblasti/.
    Две единовременные выплаты так и остались - федеральная 16759 руб. 09 коп.; тут расписано как и что надо для получения http://detskie-posobiya.molodaja-sem...nnoe-po-rodam/
    и региональная 20000, в нашем случае был 103 закон. На его основании в январе получали деньги.
    Уточните в ФСС - он действутет или нет сейчас.
    Вроде бы был принят Социальный кодекс, но и в нём прописана единовременная выплата при рождении ребёнка, статья 2.2 http://docs.cntd.ru/document/555652177

  7. ответ для Domino*шка , на сообщение « Вопрос о пособии »
    #17
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Автор, без Вашего разрешения спросила в ВК в нашей Всеволожской группе, щас сюда копировать буду:
    вопрос так задала: Мамочки, у кого детки родились после февраля 2018 года - вопрос к Вам по детским пособиям. Не для меня, для мамочки с родительского форума. Сейчас есть какие-то пособия на детей, не привязанные к доходам семьи - единовременные или ежемесячные? У неё малышка родилась недавно, соц.защита отказала во всех пособиях. Это с нового года так и есть? Даже единовременные при рождении ребёнка ей не получить? У неё сложность в том, что БМ (отец ребёнка) гражданин Украины, она не может справку об алиментах предоставить.

    Ответы девочек:
    -16 тыс должны выплатить по любому. Либо на работе, либо в соцзащите. Ну и до 1.5 лет. Остальное по доходам.
    -На губернатоское единовременное то же доходы нужны. Она может оформить пособие до 1.5 и единовременное государственное. Только выяснить, что предоставить гражданину другой страны. Наверно просто документа достаточно. И еще если ребенок первый, то ежемесячное за первого тоже без доходов
    -в соцзащиту. Форма 9, паспорт, свидетельства о рождении, справку с биржи труда, что не состоит и ничего не получает, трудовую. Должны дать. Это федеральные выплаты. На второго ребенка ежемесячное пособие - 6 тыс с копейками.

    ****
    В общем, получается так, что должны выплатить 16000 (это федеральное, государственное, единовременное при рождении ребёнка). И ежемесячные должны оформить.
    Вам ссылку на группу скинуть?

  8. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Автор, без Вашего разрешения... »
    #18

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Автор, без Вашего разрешения спросила в ВК в нашей Всеволожской группе, щас сюда копировать буду:
    вопрос так задала: Мамочки, у кого детки родились после февраля 2018 года - вопрос к Вам по детским пособиям. Не для меня, для мамочки с родительского форума. Сейчас есть какие-то пособия на детей, не привязанные к доходам семьи - единовременные или ежемесячные? У неё малышка родилась недавно, соц.защита отказала во всех пособиях. Это с нового года так и есть? Даже единовременные при рождении ребёнка ей не получить? У неё сложность в том, что БМ (отец ребёнка) гражданин Украины, она не может справку об алиментах предоставить.

    Ответы девочек:
    -16 тыс должны выплатить по любому. Либо на работе, либо в соцзащите. Ну и до 1.5 лет. Остальное по доходам.
    -На губернатоское единовременное то же доходы нужны. Она может оформить пособие до 1.5 и единовременное государственное. Только выяснить, что предоставить гражданину другой страны. Наверно просто документа достаточно. И еще если ребенок первый, то ежемесячное за первого тоже без доходов
    -в соцзащиту. Форма 9, паспорт, свидетельства о рождении, справку с биржи труда, что не состоит и ничего не получает, трудовую. Должны дать. Это федеральные выплаты. На второго ребенка ежемесячное пособие - 6 тыс с копейками.

    ****
    В общем, получается так, что должны выплатить 16000 (это федеральное, государственное, единовременное при рождении ребёнка). И ежемесячные должны оформить.
    Вам ссылку на группу скинуть?
    поняла, спс. киньте ссылку в лс если не сложно..
    у нас еще папа увольняется, а трудоустраивается через месяц в другую копанию, интересно если им сказать что он не работает - выплатят единовременное?

  9. #19
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    поняла, спс. киньте ссылку в лс если не сложно..
    у нас еще папа увольняется, а трудоустраивается через месяц в другую копанию, интересно если им сказать что он не работает - выплатят единовременное?
    Могут попросить от него копию трудовой и справку с биржи труда. Он как скоро уволится?
    И малышу сколько сейчас, а то надо успеть до шести месяцев заявление написать.
    И ещё один момент запомнился - девочка писала о том, что она не работате, а муж не официально устроен. Вроде бы как муж обязан где-то официально числиться - на бирже труда, на работе, в пенисонном фонде. Но это просто запомнилась ситуация, как разрешилась - не знаю(((.
    ****
    Как всё замудрили у нас с этими пособиями с НГ Вам удачи и стойкости Добивайтесь.
    Юля

  10. #20

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Могут попросить от него копию трудовой и справку с биржи труда. Он как скоро уволится?
    И малышу сколько сейчас, а то надо успеть до шести месяцев заявление написать.
    И ещё один момент запомнился - девочка писала о том, что она не работате, а муж не официально устроен. Вроде бы как муж обязан где-то официально числиться - на бирже труда, на работе, в пенисонном фонде. Но это просто запомнилась ситуация, как разрешилась - не знаю(((.
    ****
    Как всё замудрили у нас с этими пособиями с НГ Вам удачи и стойкости Добивайтесь.
    три мес скоро) он в понедельник пойдет увольняться. ему на др.работе место предложили, хочет месяц отдохнуть чтобы с новыми силами, и мне так сказать помочь это время.
    спасибо!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •