Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: галтели, стыки шпаклевать?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    131

    галтели, стыки шпаклевать?

    Подскажите пожалуйста, галтели приклеили на момент монтаж70 прозрачный, места стыков видны, их надо шпаклевать? малярша говорит, что шпаклевка не будет держаться,покрасили один раз пока.

  2. ответ для Yomi , на сообщение « галтели, стыки шпаклевать? »
    #2
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    А некоторые маляры на шпаклевку эти галтели приклеивают.... И ничего. Можно шпаклевкой зашпаклевать, можно клеем, на который клеили галтели.

  3. ответ для U-dav , на сообщение « А некоторые маляры на шпаклевку эти... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    131

    спасибо, что ответили, она замазала этим же клеем, надеюсь это правильно, а сверху опять покрасила, стало лучше.

  4. ответ для Yomi , на сообщение « галтели, стыки шпаклевать? »
    #4

    Я галтели на герметик акриловый сажу, им же шпаклюю на два раза, потом слегка шлифую и крашу. Стыков почти не видно.

  5. ответ для Yomi , на сообщение « галтели, стыки шпаклевать? »
    #5
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Вот.. А ведь деньги берут.. такие "маляры"

    Стыки не видны вовсе, если делать нормально. И никогда ничего не отвалится.

    Клеить нужно Только на специальный монтажный клей, стыки соединить Только при помощи специального стыковочного клея, потом стыки шкурить, потом шпаклевать. И только потом в 2 слоя красить.

    Просто жуть, что тут выше написано.

  6. ответ для varab , на сообщение « Вот.. А ведь деньги берут.. такие... »
    #6
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вот.. А ведь деньги берут.. такие "маляры"

    Стыки не видны вовсе, если делать нормально. И никогда ничего не отвалится.

    Клеить нужно Только на специальный монтажный клей, стыки соединить Только при помощи специального стыковочного клея, потом стыки шкурить, потом шпаклевать. И только потом в 2 слоя красить.

    Просто жуть, что тут выше написано.
    А что не так с Момент- монтаж 70? Или Вы его и имеете в виду, говоря " только специальный монтажный клей"?

  7. ответ для varab , на сообщение « Вот.. А ведь деньги берут.. такие... »
    #7

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вот.. А ведь деньги берут.. такие "маляры"

    Стыки не видны вовсе, если делать нормально. И никогда ничего не отвалится.

    Клеить нужно Только на специальный монтажный клей, стыки соединить Только при помощи специального стыковочного клея, потом стыки шкурить, потом шпаклевать. И только потом в 2 слоя красить.

    Просто жуть, что тут выше написано.
    Скажите пожалуйста, у нас места стыков галтелей со стеной и потолком (вдоль галтелей) кое где (неравномерно) бледно голубой оттенок приобрели (год после ремонта). Чем их приклеили и как исправить?

  8. ответ для U-dav , на сообщение « А что не так с Момент- монтаж 70? Или... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    А что не так с Момент- монтаж 70? Или Вы его и имеете в виду, говоря " только специальный монтажный клей"?
    Я не знаю, что с ним так, скорее))
    У европласта есть специализированный бельгийский клей, рекомендованный для их продукции - 2 типа - стыковочный и монтажный. Около тыщи стоит один, если верно помню. Им пользуются те, кто профессионально занимается полиуретановой лепниной. И результат гарантирован.

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у нас места стыков галтелей со стеной и потолком (вдоль галтелей) кое где (неравномерно) бледно голубой оттенок приобрели (год после ремонта). Чем их приклеили и как исправить?
    Не знаю... Думаю начать можно со шпаклевки.

  10. ответ для varab , на сообщение « Я не знаю, что с ним так, скорее)) У... »
    #10
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что с ним так, скорее))
    У европласта есть специализированный бельгийский клей, рекомендованный для их продукции - 2 типа - стыковочный и монтажный. Около тыщи стоит один, если верно помню. Им пользуются те, кто профессионально занимается полиуретановой лепниной. И результат гарантирован.
    Понятно. Всё производители рекомендуют свои продукты для своих продуктов Кнауф грунтовку от Кнауфа, Плитонит- грунтовку от Плитонита. Европласт - клей от Европласта.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •