Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Про Петрополь и ТЮТ (Аничков дворец)

  1. ответ для sagenka , на сообщение « А, ну обычно 25 августа +- до 10... »
    #11

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А, ну обычно 25 августа +- до 10 сентября
    Спасибо!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. ответ для sagenka , на сообщение « Петрополь. Тем, кто увлечен историей,... »
    #12
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    ТЮТ. На прослушивании просят басню, стихотворение, на заключительном еще и песню (могут попросить и станцевать, но выборочно). Три раза в неделю занятия.
    В ТЮТе нет цели подготовить будущих актеров. Цели более глубокие. Дети по настоящему учатся работать над проектом командой, учатся ответственности, товариществу, понимают из каких "пазлов" складывается полноценная работа. Там ведь не только уроки актерского мастерства (хотя они и сами по себе-дело полезное), но есть еще распределение по цехам, можно и настоящую профессию примерить. Дети учатся сами ставить спектакль, распределять ответственность, делегировать. Уверенности прибавляется точно.
    В зависимости от цеха формируются и какие-то еще дополнительные умения и навыки. Ну и, конечно, там очень творческая атмосфера: капустники, вечера песни. Да и вообще очень атмосферное место для таких вот, творческих детей, которые любят стихи, литературу, театр, музыку. И я бы еще отметила очень уважительное отношение к детям со стороны педагогов.
    А в ТЮТ очень большой конкурс? Вы дополнительно где-то готовились?



  3. #13
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Спасибо девочки. Будем пробовать.

  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « А в ТЮТ очень большой конкурс? Вы... »
    #14
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А в ТЮТ очень большой конкурс? Вы дополнительно где-то готовились?
    нет, не готовились, конечно, зачем? мы даже пришли почти случайно: пошли поступать на журналистику в Аничков, а заодно заглянули и туда. Ну то есть я, дочь то хотела. Узнали, что прям сейчас уже "последний вагон" прослушиваний, на ходу вспомнили, что она может прочитать, выяснили, что ни одну басню она не помнит точно всю целиком и быстро учили с телефона пока ждали очереди. То, что поступила и на журналистику и в ТЮТ узнали в один и тот же день, вроде даже время занятий совпадало, но дочь выбрала однозначно и безоговорочно тют. Как то она сразу почувствовала своих
    Про конкурс не знаю, не интересовалась.
    пс: но у меня дочь к этому времени уже стихи читала со сцены, танцевала, пела, так что , наверное, можно сказать что какая-то подготовка все же была. хоть и не специально.

  5. ответ для sagenka , на сообщение « нет, не готовились, конечно, зачем? мы... »
    #15

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    нет, не готовились, конечно, зачем? мы даже пришли почти случайно: пошли поступать на журналистику в Аничков, а заодно заглянули и туда. Ну то есть я, дочь то хотела. Узнали, что прям сейчас уже "последний вагон" прослушиваний, на ходу вспомнили, что она может прочитать, выяснили, что ни одну басню она не помнит точно всю целиком и быстро учили с телефона пока ждали очереди. То, что поступила и на журналистику и в ТЮТ узнали в один и тот же день, вроде даже время занятий совпадало, но дочь выбрала однозначно и безоговорочно тют. Как то она сразу почувствовала своих
    Про конкурс не знаю, не интересовалась.
    пс: но у меня дочь к этому времени уже стихи читала со сцены, танцевала, пела, так что , наверное, можно сказать что какая-то подготовка все же была. хоть и не специально.
    Эх. значит у нас одна надежда - на гендерный признак и внешность)))
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. #16
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Я вроде наоборот написала, что никаких особых сакральных требований нет. Тем более, если есть время нормально подготовиться, хоть басню выбрать и выучить нормально

  7. #17

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Я вроде наоборот написала, что никаких особых сакральных требований нет. Тем более, если есть время нормально подготовиться, хоть басню выбрать и выучить нормально
    я к тому, что басни - это не его сильная сторона))
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  8. #18
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Про Петрополь
    Более 40 лет КЛУБУ, что подразумевает не только занятия, но и неформальное общение, праздники, совместные выезды, грандиозные мероприятия ежегодные: Бал литературных героев, День рождение клуба и т.д.
    Великолепные педагоги - все выпускники Петрополя и отец основатель -известный краевед, чудесный человек. Абонементы в Эрмитаж, Русский музей, кроме этого посещаются все музеи города и пригородов, практически еженедельные экскурсии (родители могут тоже участвовать), в том числе и по городу. Пишут авторские экскурсии, исследовательские работы, обучение навыкам работы с архивными документами, есть возможность получить доступ в архивы даже несовершеннолетним в сопровождении кураторов. Обучение для заинтересованных очень результативно: победы во всероссийских, научно-исследовательских международных конкурса и конференциях школьников. Огромный опыт введения в научно исследовательскую деятельность. Многим помогает в выборе дальнейшего направления обучения. Но не нужно думать, что все это только для ботаников, очень комфортная среда для развития, дети разные, от каждого по возможностям, часть привлекает именно доброжелательная атмосфера, с параллельным культурным обогащением. Появилась новая программа для старшеклассников, вроде на 1 год, подробностей не знаю.

  9. #19
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Что-то не вижу свежих отзывов, расскажите пожалуйста о Петрополе и ТЮТе.
    Про Петрополь: на сколько интересен вашим детям кружек, что изучают (только ли историю СПб), какова система обучения (лекции, которые дети записывают, просто рассказ преподавателя, а там уж кто-что запомнит, работа в группе, зачеты, отчеты, проекты, не знаю что еще, сколько дней в неделю занимает этот клуб у ребенка?
    .
    Более предметно на вопросы: занятия два-три раза в неделю в зависимости от года обучения, по выходным экскурсии, занятия очень нравились, в свое время дочь говорила, что именно во Дворце у нее настоящая жизнь, очень помогли в раскрытии себя как личности. Занятия лекционные, небольшими группами, практика собственно экскурсии, зачеты есть, сейчас не скажу с какой регулярностью, минимум раз-два в год, никто не душит, это не школа. Проекты: на сколько помню либо для желающих либо в зависимости от года обучения, генеалогическое древо, экскурсия по Дворцу, авторская экскурсия, либо в выпускном году либо в старшей ступени родственного объединения Юношеский Университет Петербурга пишут исследовательскую работу, все тоже по желанию и возможностям, кто-то исследовательские не пишет. Выступают на конференциях, защищают свои работы, проводят свои экскурсии. Всему учат и помогают и правилам написания и выступления. Моей очень помогло в дальнейшем, огромный опыт публичных выступлений в клубе, городе, на выездных мероприятиях, работа с аудиторией, не смотря на то, что до сих пор зажатая и застенчивая в обычной жизни, огромный плюс - полученный навык оформления и написания документационный в студенческой жизни.
    Изучают не только историю СПБ, он собственно называется истории и культуры СПб, несколько курсов читают, из того, что помню, был даже курс про кино и театры. Моя например литературное краеведение выбрала для проекта, увлечена была литературой, журналистикой параллельно занималась.
    Курсы можно посмотреть по педагогам и программам, которые они реализуют http://www.anichkov.ru/page/petropol/

  10. ответ для kalandera , на сообщение « Более предметно на вопросы: занятия... »
    #20
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Более предметно на вопросы: занятия два-три раза в неделю в зависимости от года обучения, по выходным экскурсии, занятия очень нравились, в свое время дочь говорила, что именно во Дворце у нее настоящая жизнь, очень помогли в раскрытии себя как личности. Занятия лекционные, небольшими группами, практика собственно экскурсии, зачеты есть, сейчас не скажу с какой регулярностью, минимум раз-два в год, никто не душит, это не школа. Проекты: на сколько помню либо для желающих либо в зависимости от года обучения, генеалогическое древо, экскурсия по Дворцу, авторская экскурсия, либо в выпускном году либо в старшей ступени родственного объединения Юношеский Университет Петербурга пишут исследовательскую работу, все тоже по желанию и возможностям, кто-то исследовательские не пишет. Выступают на конференциях, защищают свои работы, проводят свои экскурсии. Всему учат и помогают и правилам написания и выступления. Моей очень помогло в дальнейшем, огромный опыт публичных выступлений в клубе, городе, на выездных мероприятиях, работа с аудиторией, не смотря на то, что до сих пор зажатая и застенчивая в обычной жизни, огромный плюс - полученный навык оформления и написания документационный в студенческой жизни.
    Изучают не только историю СПБ, он собственно называется истории и культуры СПб, несколько курсов читают, из того, что помню, был даже курс про кино и театры. Моя например литературное краеведение выбрала для проекта, увлечена была литературой, журналистикой параллельно занималась.
    Курсы можно посмотреть по педагогам и программам, которые они реализуют http://www.anichkov.ru/page/petropol/
    спасибо, очень ценен Ваш отзыв.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •