Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Про Петрополь и ТЮТ (Аничков дворец)

  1. #1
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Про Петрополь и ТЮТ (Аничков дворец)

    Что-то не вижу свежих отзывов, расскажите пожалуйста о Петрополе и ТЮТе.
    Про Петрополь: на сколько интересен вашим детям кружек, что изучают (только ли историю СПб), какова система обучения (лекции, которые дети записывают, просто рассказ преподавателя, а там уж кто-что запомнит, работа в группе, зачеты, отчеты, проекты, не знаю что еще, сколько дней в неделю занимает этот клуб у ребенка?

    Про ТЮТ: как проходят отборочные туры, что спрашивают, что просят изобразить, какие навыки получил ребенок проучившись 1-2 года, сколько дней в неделю занимает в первый год обучения?

    Спасибо большое всем ответившим, если такие найдутся. Я ничего кроме общих фраз не нашла.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  2. #2
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Петрополь. Тем, кто увлечен историей, конечно, интересно. В старших классах дети готовят полноценные авторские экскурсии. Не только историю СПб, но упор на нее, на краеведение, экскурсии же нужно проводить здесь. Знания дают хорошие, даже академические
    Но у меня дочь ушла после двух лет. Просто не совпало время с более значимым для нее занятием. Поэтому очень подробно не могу ответить.

    ТЮТ. На прослушивании просят басню, стихотворение, на заключительном еще и песню (могут попросить и станцевать, но выборочно). Три раза в неделю занятия.
    В ТЮТе нет цели подготовить будущих актеров. Цели более глубокие. Дети по настоящему учатся работать над проектом командой, учатся ответственности, товариществу, понимают из каких "пазлов" складывается полноценная работа. Там ведь не только уроки актерского мастерства (хотя они и сами по себе-дело полезное), но есть еще распределение по цехам, можно и настоящую профессию примерить. Дети учатся сами ставить спектакль, распределять ответственность, делегировать. Уверенности прибавляется точно.
    В зависимости от цеха формируются и какие-то еще дополнительные умения и навыки. Ну и, конечно, там очень творческая атмосфера: капустники, вечера песни. Да и вообще очень атмосферное место для таких вот, творческих детей, которые любят стихи, литературу, театр, музыку. И я бы еще отметила очень уважительное отношение к детям со стороны педагогов.

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Петрополь. Тем, кто увлечен историей,... »
    #3
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Петрополь. Тем, кто увлечен историей, конечно, интересно. В старших классах дети готовят полноценные авторские экскурсии. Не только историю СПб, но упор на нее, на краеведение, экскурсии же нужно проводить здесь. Знания дают хорошие, даже академические
    Но у меня дочь ушла после двух лет. Просто не совпало время с более значимым для нее занятием. Поэтому очень подробно не могу ответить.

    ТЮТ. На прослушивании просят басню, стихотворение, на заключительном еще и песню (могут попросить и станцевать, но выборочно). Три раза в неделю занятия.
    В ТЮТе нет цели подготовить будущих актеров. Цели более глубокие. Дети по настоящему учатся работать над проектом командой, учатся ответственности, товариществу, понимают из каких "пазлов" складывается полноценная работа. Там ведь не только уроки актерского мастерства (хотя они и сами по себе-дело полезное), но есть еще распределение по цехам, можно и настоящую профессию примерить. Дети учатся сами ставить спектакль, распределять ответственность, делегировать. Уверенности прибавляется точно.
    В зависимости от цеха формируются и какие-то еще дополнительные умения и навыки. Ну и, конечно, там очень творческая атмосфера: капустники, вечера песни. Да и вообще очень атмосферное место для таких вот, творческих детей, которые любят стихи, литературу, театр, музыку. И я бы еще отметила очень уважительное отношение к детям со стороны педагогов.
    Спасибо большое.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  4. ответ для Зеленоглазая кошка , на сообщение « Спасибо большое. »
    #4

    У меня дочка занимается в Петрополе 2-ой год, очень нравится. Занятия проходят во Дворце, а также в Русском музеи, Эрмитаже. Бывают разные экскурсии по городу и не только, даже я ездила с ними в Гатчину (очень интересно) и ходили в Александро-Невскую лавру. В другие города ездят, но это уже платно. Вообще, много разных мероприятий :игры ,конференции, конкурсы. Но и работать много приходиться, писать работы, защищать, зачеты разные каждые полгода и т.д. Бываю выезды в Зеркальный ,сейчас едут на 1-ю смену, но берут особо активных и хорошо занимающихся. Преподаватели замечательные, но этим наверное надо увлечься, моя настроена ходить еще 2 года, это полный курс. И друзей много новых появилось.

  5. ответ для sagenka , на сообщение « Петрополь. Тем, кто увлечен историей,... »
    #5

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    ТЮТ. На прослушивании просят басню, стихотворение, на заключительном еще и песню (могут попросить и станцевать, но выборочно). Три раза в неделю занятия.
    В ТЮТе нет цели подготовить будущих актеров. Цели более глубокие. Дети по настоящему учатся работать над проектом командой, учатся ответственности, товариществу, понимают из каких "пазлов" складывается полноценная работа. Там ведь не только уроки актерского мастерства (хотя они и сами по себе-дело полезное), но есть еще распределение по цехам, можно и настоящую профессию примерить. Дети учатся сами ставить спектакль, распределять ответственность, делегировать. Уверенности прибавляется точно.
    В зависимости от цеха формируются и какие-то еще дополнительные умения и навыки. Ну и, конечно, там очень творческая атмосфера: капустники, вечера песни. Да и вообще очень атмосферное место для таких вот, творческих детей, которые любят стихи, литературу, театр, музыку. И я бы еще отметила очень уважительное отношение к детям со стороны педагогов.
    А до какого возраста туда можно поступить? И когда прослушивание?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. #6
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А до какого возраста туда можно поступить? И когда прослушивание?
    вроде с 12 до 16 лет... Про прослушивание нужно узнавать на сайте. Вроде с начала записи и туры начинаются, но я точно не в курсе, лучше позвонить или подойти в первые дни и всё подробно узнать.

  7. ответ для sagenka , на сообщение « вроде с 12 до 16 лет... Про... »
    #7

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    вроде с 12 до 16 лет... Про прослушивание нужно узнавать на сайте. Вроде с начала записи и туры начинаются, но я точно не в курсе, лучше позвонить или подойти в первые дни и всё подробно узнать.
    Да, я буду звонить, хотела бывалых расспросить) Это все в августе происходит? Кстати, это бесплатно вообще?

    Вообще моему бы больше по кинематографии подошли занятия, но не знаю, где есть. Сходил на мастер-класс в коммерческую фирмочку, сказали прямая дорога в Голливуд)))
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  8. #8
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Первый год платно, потом бесплатно. По ценам тоже лучше у них спрашивать, всё меняется
    Тогда же, когда и вообще открывается запись в коллективы Аничкова, в августе.

  9. #9

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Тогда же, когда и вообще открывается запись в коллективы Аничкова, в августе.
    Спасибо!
    Я вообще не знаю ничего про это) Просто музыкальную заканчивает, будет время, вот и ищем варианты на следующий год.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  10. #10
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    А, ну обычно 25 августа +- до 10 сентября

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •