Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кофе Lavazza - разный по качеству для России и для не-России

  1. ответ для AntiDuck , на сообщение « Кофе Lavazza - разный по качеству для... »
    #41
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 052

    Кстати, Лавацца из Горелово - тоже был указан на пачке из Сезона! Точно, я тогда еще внимание на это обратила. Что появились надписи на русском языке.

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Кофе Lavazza - разный по качеству для... »
    #42
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Купила в августе в Крыму в сетевом магазине молотый ORO. Хватило на один раз, простите, но это не кофе - пыль, пепел, табак, но не кофе. Отдала женщине, которая работала в гостинице, та в счастье: это ж итальянский кофе
    Специально помятую этот топ, купила на пробу Лаваццу Экспрессо в Италии, финский хуже. Хотя я больше Илли люблю, если Лавацца, то у них есть эко серия, очень достойный кофе.

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « Кофе Lavazza - разный по качеству для... »
    #43
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 052

    На вкус и цвет... как говорится..
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  4. #44
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 409

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Кстати, Лавацца из Горелово - тоже был указан на пачке из Сезона! Точно, я тогда еще внимание на это обратила. Что появились надписи на русском языке.
    Угу. Еще в конце 90-х слухи ходили что около финской границы стоят маленькие цеха, где "обновляют" сроки годности для скупленного фурами в Финке (за бесценок) всего западного (необычного тогда) изобилия - иогуртов, шоколадок, пива - чего угодно, только имеющего ограниченный спрос (ибо дорого, в Ленинграде (ака СПб). Со временем тема проникла и в приграничные магазины "для русских".

    И был один знакомый знакомых, который раз в две недели ездил в Финку, причем не в Лаппеенранту, а подальше, чтобы купить уж точно того, что продается для финнов и покупается финнами. Потому что у него, в свою очередь, был инсайд, как именно организованы поставки в питерские "коммерческие" магазины (те самые где банку пива покупали за $1, а продать пробовали за $3. не всегда получалось правда, хотя со временем производители стали гасить консервантами с запасом)

  5. ответ для Elis , на сообщение « Купила в августе в Крыму в сетевом... »
    #45
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 409

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Лаваццу Экспрессо в Италии, финский хуже. Хотя я больше Илли люблю, если Лавацца, то у них есть эко серия, очень достойный кофе.
    Я даже не сомневался. Переписка была нервная очень, и вместо ответов по почте (от которых остаются все-таки следы), мне все время звонила тетенька из Италии, которая в большей степени старалась понять кого или какую организацию я представляю. Я же за свой счет, по их инструкциям, сперва купил (повторно), кофе из той же партии ... потом не дождавшись ничего .. взял да и послал обычной почтой РФ этот образец в Италию ...
    Я так понял, что когда они убедились что я частное лицо, и медиа-разборки не последует, решили просто игнорить.
    А уж их Горелово-Перегорелово игнорит по определению. По 3-м сообщениям на автоответчике отзвонились 1 раз через пару недель .. или даже позже - и то, по-моему, после пинка из Италии (когда я написал что Ваш офиц. дистрибьютер не отвечает ни на что / на за что / никому).
    Темна вода в облацех. А макаронники милы и очаровательны в своих мошенничествах нехороших, ну как дети просто. Они же не могут как Apple, со звериной серьезностью объективно тонуть по рынку, и при этом еще повышать цены, причем специально для РФ держать цены на 10-15% выше рынка, и на вопросы почему так - объяснять что так надо, и всё. При том, что как и с Lavazza, американский iPad/iPhone почему-то работает стабильнее (меньше брака пускают на амер. рынок, ибо ключевой), чем российские поставки ...

    Я вот думаю, купить финскую Lavazza Oro и самую простую скидочную РФ Lavazza Oro и ... куда бы это все отнести на платную экспертизу, а потом в Фонтанку сдать результаты? Может тогда перестанут в Горелово хотя бы пепел с сигарет в готовый продукт стряхивать, или я не знаю как еще они добиваются такого сказочного несоответствия с хотя бы финским одноименным продуктом.

  6. #46
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 409

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Ждем ответ ваших итальянцев
    Так игнорят. Последний раз, летом еще, предлагали заслать каких-то сувениров, чтобы я отстал. Я отказался, и предложил таки проверить цепочку поставок. С тех пор молчат наглухо.

    Мне даже интересно, я только итальянским не владею, написать ... ой стойте, у меня же в Милане адвокат знакомый есть, вот только сейчас вспомнил. А репутация итальянских продуктов (любых) - у них вроде как предмет национальной гордости.

    Вот правда, идеи приходят только когда начинаешь кому-то отвечать ... все, попробую написать адвокату. Образцов правда не осталось, но похоже любой купленный в РФ молотый Lavazza Oro подходит в качестве примера того каким не должен быть кофе.

  7. #47
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Так игнорят. Последний раз, летом еще, предлагали заслать каких-то сувениров, чтобы я отстал. Я отказался, и предложил таки проверить цепочку поставок. С тех пор молчат наглухо.

    Мне даже интересно, я только итальянским не владею, написать ... ой стойте, у меня же в Милане адвокат знакомый есть, вот только сейчас вспомнил. А репутация итальянских продуктов (любых) - у них вроде как предмет национальной гордости.

    Вот правда, идеи приходят только когда начинаешь кому-то отвечать ... все, попробую написать адвокату. Образцов правда не осталось, но похоже любой купленный в РФ молотый Lavazza Oro подходит в качестве примера того каким не должен быть кофе.
    В твиттере напишите, посмотрела пишут там активно, и плохую рекламу не захотят. Только обязательно с ссылкой на них.

  8. #48
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 409

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    Привезла молотый. Недавно обзавелась кофемолкой, думаю и в зёрнах повезу.
    По маркам- в магазине у продавцов интересуюсь что им нравится. Не всегда это лавацца.
    От продавцов уже устал, с кем удаётся разговориться - житуха у людей абсолютно разная - от комнаты на семью из 4-х, до ... работаю по фану, дома надоело сидеть, удивляюсь что люди покупают недорогое, надо брать ultra premium, там еще более-менее качество, и то только в Финке, нашего ничего уже давно не покупала, кроме хлеба.

    Мы пока закрепились на финской Lavazza, плюс еще белая пачка появилась какого-то итальянского кофе (резко выделяется по цвету) - но он(о) ошутимо слабее Lavazza, т.е. надо сыпать 3 чайных ложки вместо 2-х для одной чашки в турку.

  9. ответ для iula , на сообщение « В твиттере напишите, посмотрела пишут ... »
    #49
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 409

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    В твиттере напишите, посмотрела пишут там активно, и плохую рекламу не захотят. Только обязательно с ссылкой на них.
    В Твиттере куда? Я думаю все же адвокату написать, правда он вроде юр. лицами занимается больше. Может, посоветует чего. А иногда и одного письма от адвокатской конторы бывает достаточно. Италия так-то маленькая страна.

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « В Твиттере куда? Я думаю все же... »
    #50
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    В Твиттере куда? Я думаю все же адвокату написать, правда он вроде юр. лицами занимается больше. Может, посоветует чего. А иногда и одного письма от адвокатской конторы бывает достаточно. Италия так-то маленькая страна.
    У них Твиттер итальянский, нашего представительства нет. Вдруг ответят. Все таки публичная площадка, а это антиреклама.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •