Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Роддом для жителей севера города

  1. #1
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Роддом для жителей севера города

    Добрый день, девочки! Совсем потерялась в вопросе выбора роддома. Живу на Парнасе, хотелось бы попасть в роддом поближе к дому, но я так понимаю что кроме Алмазова рядом больше ничего нет (а там либо по квоте, либо платно). Может кто-то поделится опытом куда увозят по скорой, если ты живешь на Парнасе. Послушаю отзывы и о других роддомах, но не дальше центра города. Из осложнений миома матки (около 2см., может к родам и увеличится) и желудочковая экстрасистолия. Платные роды не очень хочется, но готова заплатить акушерке. Буду рада помощи.

  2. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Роддом для жителей севера города »
    #2
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки! Совсем потерялась в вопросе выбора роддома. Живу на Парнасе, хотелось бы попасть в роддом поближе к дому, но я так понимаю что кроме Алмазова рядом больше ничего нет (а там либо по квоте, либо платно). Может кто-то поделится опытом куда увозят по скорой, если ты живешь на Парнасе. Послушаю отзывы и о других роддомах, но не дальше центра города. Из осложнений миома матки (около 2см., может к родам и увеличится) и желудочковая экстрасистолия. Платные роды не очень хочется, но готова заплатить акушерке. Буду рада помощи.
    В 13 были? вроде и показания у вас есть...
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  3. ответ для Фреш , на сообщение « В 13 были? вроде и показания у вас... »
    #3
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Да вот планирую только ехать туда все узнавать.

  4. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Роддом для жителей севера города »
    #4
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    А для квоты в Алмазова у вас недостаточно показаний? Вы там на консультации были?

  5. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Роддом для жителей севера города »
    #5
    Ветеран Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    667

    Тоже интересовал этот вопрос, скорая может повести в 1 мед ( ближайший получается), Отто, 1рд, 18рд, Снегиревка...

  6. ответ для LadyKaktys , на сообщение « А для квоты в Алмазова у вас... »
    #6
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Да я честно говоря не знаю какие именно нужны показания для Алмазова, буду и туда пробовать, конечно.

  7. #7
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Да я честно говоря не знаю какие именно нужны показания для Алмазова, буду и туда пробовать, конечно.
    Что говорит Ваш гинеколог? Желудочковая экстрасистолия- это показание для родов в специализированном роддоме. У меня аналогичный диагноз. Рожала по квоте в Алмазова. Или вариант 13 роддом.
    Ира и мужское царство

  8. #8
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Да если честно мой гинеколог особо ничего не советует. Посоветовала перинатальный центр на Литовской, но у них как раз проветривание в августе. Кардиолог, который и обнаружил у меня экстрасистолию, посоветовала 13 роддом, буду пытаться попасть либо туда, либо в Алмазова. Хотелось бы в Алмазова, все таки он ближе к моему дому. А Вы не могли бы мне поподробнее рассказать как действовать, чтобы в Алмазова квоту получить. Я прописана в ЛО, на руках есть результаты УЗИ сердца, ЭКГ и холтер (правда все январем месяцем). Нужно записаться на прием к кардиологу, прийти со всеми документами и там уже все скажут?

  9. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Да если честно мой гинеколог особо... »
    #9
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Да если честно мой гинеколог особо ничего не советует. Посоветовала перинатальный центр на Литовской, но у них как раз проветривание в августе. Кардиолог, который и обнаружил у меня экстрасистолию, посоветовала 13 роддом, буду пытаться попасть либо туда, либо в Алмазова. Хотелось бы в Алмазова, все таки он ближе к моему дому. А Вы не могли бы мне поподробнее рассказать как действовать, чтобы в Алмазова квоту получить. Я прописана в ЛО, на руках есть результаты УЗИ сердца, ЭКГ и холтер (правда все январем месяцем). Нужно записаться на прием к кардиологу, прийти со всеми документами и там уже все скажут?
    ПЦ на Литовской Вас даже платно не возьмёт. Я изначально у них хотела рожать. Специально узнавала. То, что Вы прописаны в ЛО - это замечательно. Больше шансов получить квоту. Для жителей СПб количество квот снизили. Вам нужно взять направление от гинеколога в Алмазова. Сходите на консультацию. Они всё скажут. Желательно иметь на руках УЗИ сердца, результаты суточного мониторинга , ну и ЭКГ, конечно. Экстрасистолы будут расти вместе со сроком беременности. У меня увеличились в три раза. Я бы не стала рисковать и рожать ребёнка не в специализированном роддоме.
    Ира и мужское царство

  10. #10
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Да вот планирую только ехать туда все узнавать.
    Вам надо для начала попасть к кардиолога, а потом Ваш гинеколог по записям кардиолога пишет направление в 13, а раньше смысла ехать нет.
    И почитайте про 13й топ есть.
    В принципе хороший вариант для Вас.
    А так везут и в 18, и в Снегиревку и в 1 мед и в 1й роддом.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •