Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Жильцы дома инициируют смену УК.

  1. ответ для Люблю САО , на сообщение « Жильцы дома инициируют смену УК. »
    #11
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    вооот. Тогда у соседних спрашивайте кто их обслуживает на сантехников и электриков, наверняка кто-то рядом. С ними и надо кашу варить

  2. ответ для Люблю САО , на сообщение « Жильцы дома инициируют смену УК. »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Для изменения нужно 2/3 голосов собственников жилья. Если квартира в соц. найме- тогда голосует УК как собственник. Вы не в курсе, сколько у вас приватизированных квартир в доме?

  3. ответ для Фаури , на сообщение « Для изменения нужно 2/3 голосов... »
    #13

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Для изменения нужно 2/3 голосов собственников жилья. Если квартира в соц. найме- тогда голосует УК как собственник. Вы не в курсе, сколько у вас приватизированных квартир в доме?
    Не знаю..
    Но понимаю,что тему новой УК проталкивается серьезно..
    Пойду по соседям,пусть озадачатся

  4. #14
    Участник Аватар для squo
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вооот. Тогда у соседних спрашивайте кто их обслуживает на сантехников и электриков, наверняка кто-то рядом. С ними и надо кашу варить
    поддерживаю. нужно поговорить с теми, кто уже пользуется. Мы в свое время сменили УК в новострое и очень были довольны. По крайней мере стало заметно лучше, чем раньше. Элементарно лестницы стали мыть по графику, сугробы чистить регулярно до асфальта. Не факт что смена УК это плохо. Вас сейас все устраивает? Какие приемущества и и недостатки от смены? Я очень сомневаюсь что все проплачено, вероятно люди хотят как лучше. Главное, чтобы не получилось как всегда.

  5. ответ для squo , на сообщение « поддерживаю. нужно поговорить с теми,... »
    #15

    Цитата Сообщение от squo Посмотреть сообщение
    поддерживаю. нужно поговорить с теми, кто уже пользуется. Мы в свое время сменили УК в новострое и очень были довольны. По крайней мере стало заметно лучше, чем раньше. Элементарно лестницы стали мыть по графику, сугробы чистить регулярно до асфальта. Не факт что смета УК это плохо. Вас сейас все устраивает? Какие приемущества и и недостатки от смены? Я очень сомневаюсь что все проплачено, вероятно люди хотят как лучше. Главное, чтобы не получилось как всегда.
    Старая неповоротливая УК порядком раздражает.
    Тарифы большие,дом по-тихоньку разрушается..
    Но до них хоть можно дозвониться,случись что .
    И аварийка приедет.

    А как новая УК с двумя домами в управлении будет обслуживать дом-не очень понятно.
    Вернее,совсем не понятно!

    Если не проплачено ,то как люди вышли на никому неизвестную компанию,которая расположена/находится на другом конце района?)

  6. #16
    Участник Аватар для squo
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    148

    а какой район у вас?

  7. ответ для squo , на сообщение « а какой район у вас? »
    #17

    Цитата Сообщение от squo Посмотреть сообщение
    а какой район у вас?
    Фрунзенский

  8. #18
    Ветеран Аватар для Poloko
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    м. Озерки, Невский проспект, Васька, Нарвская
    Сообщений
    695

    У нас УК тоже обслуживает немного домов Луначарского 11, 13, 15 и где-то на Ленинском пр. Плохого ничего не могу сказать. До этого жили здесь же недалеко и обслуживались Жилкомсервис Выбор.р-на. Сравнение не в пользу последней. Так что два дома на обслуживании не так и плохо. Причём эти дома на Луначарского УК получила после Ленинского пр.

  9. #19

    Я конечно,тот ещё специалист по УК)

    Оказывается,что два дома в управлении у компании и много (больше 15-ти) на обслуживании!
    Разницу я не очень улавливаю,но что домов прибавилось-радует..
    На сайте есть расценки,они немного ниже расценок нынешней УК.
    Мб и будет не так все плохо?
    На след.неделе схожу на собрание,посмотрю,что и как))

  10. ответ для Люблю САО , на сообщение « Жильцы дома инициируют смену УК. »
    #20
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    разница в том, что УК - это идут дома в управление полное, муниципальные в особенности ( все деньги идут на их р/сч). А обслуживание - это обычно ТСЖ/ЖСК заключают договора на обслуживания, аварийка, сантехники и электрики (определенная сумма в мес по договору, управление в данном случае ТСЖ/ЖСК осуществляет свое, у них есть председатель и бухгалтер и члены правления)

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •