Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Соседи. Полки и коляски в общем коридоре. Двери без ключей. Угрозы.

  1. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    замок в двери ломать не обязательно. Можно личинку поменять, стоит 600 рублей, выдать каждой квартире по ключу из комплекта - копии каждый сам себе сделает сколько нужно.
    Чем мешает полка тоже не пойму.

  2. #12
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ругаться с соседями последнее дело. И лучше идти навстречу друг другу и искать компромисс. Чем вам полка мешает?
    В тамбуре нашем с соседями в разное время стояли диван, шкафы, холодильник, шведская стенка и турник, разные антресоли и тд.. Обувь снимаем кстати тоже в тамбуре, в квартиру уже босиком или в тапках. Пол моем по очереди.

    А так, жизнь длинная и зачем намеренно портить отношения, если вопрос не супер принципиальный? Пенсы хранят в коридоре свои вещи, их вы терпеть готовы. Полка чем помешала - не пойму
    у нас в подъезде пожар недавно был. Автора очень понимаю: за считанные секунды вспыхнуло все, коридор заволокло черным дымом от пола до потолка, настолько, что не было видно окон и не слышно орущее оповещение. Муж оказался заблокирован в квартире. Повезло, что пожар был в квартире за углом, и пожарные его вывели в колпаке каком-то. А когда за твоей дверью прямо хлам горит?

    Я бы вообще эту полку срезала, теперь нервно вздрагиваю от любых лишних предметов в общем коридоре, которые гореть могут.

  3. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    про вашу дверь- не понятно совсем
    про хлам- у нас вообще жуткий хлам(( в коридоре/ никуда не деться от этого

  4. ответ для AlisLiddell , на сообщение « у нас в подъезде пожар недавно был.... »
    #14
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    у нас в подъезде пожар недавно был. Автора очень понимаю: за считанные секунды вспыхнуло все, коридор заволокло черным дымом от пола до потолка, настолько, что не было видно окон и не слышно орущее оповещение. Муж оказался заблокирован в квартире. Повезло, что пожар был в квартире за углом, и пожарные его вывели в колпаке каком-то. А когда за твоей дверью прямо хлам горит?

    Я бы вообще эту полку срезала, теперь нервно вздрагиваю от любых лишних предметов в общем коридоре, которые гореть могут.
    это самая большая проблема(( у меня родители с соседкой сделали себе тамбур на две квартиры, всегда было чисто, никакого мусора или ненужных в квартире вещей. А потом соседка продала квартиру, и новые собственники замухрышки ужасные(( Пройти нормально в квартиру сложно, такое ощущение, что в квартире у них ничего нет, все в тамбуре( И никакие уговоры и разговоры не действуют( Я вот тоже говорю, не дай Бог пожар...

  5. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #15

    При подаче заявления через сайт Наш Санкт-Петербург решение все равно принимает управляющая компания. Вот примеры разных решений по одной (такой же) проблеме: http://gorod.gov.spb.ru/problems/183737/ и https://gorod.gov.spb.ru/problems/464395/ (и сроки ответов: полтора месяца и пять дней).

  6. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #16

    Написать объявление-предупреждение, чтобы в течении семи дней освободили места общего пользования. На восьмой день все вынести на помойку.

  7. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #17
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    странные люди...готовы лицезреть чужие игры, памперсы, порошки и прочую лабуду? Мне бы это не понравилось однозначно. Как Апрашка. Свое барахло храните дома.

  8. ответ для Pirilim , на сообщение « При подаче заявления через сайт Наш... »
    #18
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    При подаче заявления через сайт Наш Санкт-Петербург решение все равно принимает управляющая компания. Вот примеры разных решений по одной (такой же) проблеме: http://gorod.gov.spb.ru/problems/183737/ и https://gorod.gov.spb.ru/problems/464395/ (и сроки ответов: полтора месяца и пять дней).
    про 1 ссылку - это безобразие, и навесные полки и тапочки и холодильник со шкафами. Плачет по ним пожарная инспекция.
    А про 2 фотку - оч жаль, что есть люди, которым и дети не святое, 1,5 года еще полгодика годик и они уберут по-любому. Я опрашивала соседей, с их согласия выставляю коляску, а летом еще и велик, иногда не на все лето. Оч рада своим терпеливым соседям. Как только ребенок дорастет до 2 и нормально пойдет, я сразу коляску уберу.

  9. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #19
    Активный участник Аватар для НикаНора
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    562

    Автора понимаю. Меня бы тоже не смутила полка как таковая, тольк задумалась, а что собственно на ней можно хватить, чтобы не легко воспламенялось? Вроде и смысл полки тогда пропадает.
    С соседями разговаривать, когда терпения не хватит и не уберут свое в квартиру, пожаловаться. Не вижу другого выхода.

    С общей дверью вариантов два - или личинку поменять и всем выдать по ключу, или убрать вообще. Согласовать и получить разрешение не получится.

  10. ответ для Ручеек , на сообщение « про 1 ссылку - это безобразие, и... »
    #20
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    про 1 ссылку - это безобразие, и навесные полки и тапочки и холодильник со шкафами. Плачет по ним пожарная инспекция.
    А про 2 фотку - оч жаль, что есть люди, которым и дети не святое, 1,5 года еще полгодика годик и они уберут по-любому. Я опрашивала соседей, с их согласия выставляю коляску, а летом еще и велик, иногда не на все лето. Оч рада своим терпеливым соседям. Как только ребенок дорастет до 2 и нормально пойдет, я сразу коляску уберу.
    согласна!
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •