Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Соседи. Полки и коляски в общем коридоре. Двери без ключей. Угрозы.

  1. #21
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    странные люди...готовы лицезреть чужие игры, памперсы, порошки и прочую лабуду? Мне бы это не понравилось однозначно. Как Апрашка. Свое барахло храните дома.
    согласна ! не устаю удивляться сколько барахла люди хранят

  2. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #22
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 426

    У нас такая же соседка есть. Все что можно выставляют в обший коридор. Коляски, велосипеды, санки, ледянки, детские хокейные ворота (у них один из детей занимается хокеем). Я конечно понимаю трое детей. Но почему я и вме остальные должны это все терпеть.
    На площадке 6 квартир. У них трое детей и еще у одних 1 ребенок, но они ничего не ставят в общий коридор. В четырех остальных маленьких детей нет. Соседи говорят, она что то уберет, через некоторое время опять выставит. Воевать не хочется, но по хорошему люди не понимают. Аргументируют тем, что трое детей и в квартире нет места.

  3. ответ для Pirilim , на сообщение « При подаче заявления через сайт Наш... »
    #23
    Активный участник Аватар для Anissa
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    При подаче заявления через сайт Наш Санкт-Петербург решение все равно принимает управляющая компания. Вот примеры разных решений по одной (такой же) проблеме: http://gorod.gov.spb.ru/problems/183737/ и https://gorod.gov.spb.ru/problems/464395/ (и сроки ответов: полтора месяца и пять дней).
    Зависит от того, были ли решение общего собрания собственников. Если такого нет (а оно нужно), то выдаётся предписание на устранение нарушений. Если они не устранены в срок - исковое заявление в суд.

  4. #24
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    про вашу дверь- не понятно совсем
    про хлам- у нас вообще жуткий хлам(( в коридоре/ никуда не деться от этого
    Почему не деться? А как же обходятся люди, где никаких тамбуров нет в принципе, у них хлама меньше?
    Автору очень сочувствую. Мы тоже отказались от покупки квартиры в 137 серии, когда увидели аналогичный тамбур. Жить в гадюжнике хочется меньше всего (видели бы вы что там творится), а заставить всё это упорядочить, выкинуть, полы помыть - не получится, они живут так годами и всех всё устраивает, что называется, "ты одна такая чистоплюйка".

  5. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #25
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Я в прошлом году писала жалобу на сайте толи гужа, толи правительства, на коробку, которую выставили наши дорогие соседи и которая перекрывала проход к нашей квартире. Через день прибежала домоуправ и заставила коробку убрать. Потом ещё звонила мне и просила в следущий раз просто приходить к ней, а не писать сразу жалобу.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году писала жалобу на сайте толи гужа, толи правительства, на коробку, которую выставили наши дорогие соседи и которая перекрывала проход к нашей квартире. Через день прибежала домоуправ и заставила коробку убрать. Потом ещё звонила мне и просила в следущий раз просто приходить к ней, а не писать сразу жалобу.
    ну да. Сначала с низов идти надо, потом по верхам. Т.к. все жалобы спускаются вниз все равно, а так придется еще и отписку ненужную давать. Время отнимать, если вопрос плевый

  7. #27
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    ну да. Сначала с низов идти надо, потом по верхам. Т.к. все жалобы спускаются вниз все равно, а так придется еще и отписку ненужную давать. Время отнимать, если вопрос плевый
    Я по другой причине пошла сразу через верх. Наш жэк-птица гордая, пока сверху не пнут-он не летит. Да и сама соседка работала дворничихой, потому там по старой дружбе могли ничего не делать.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #28

    Цитата Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
    На площадке три квартиры - однушка двушка и трёшка. Однушка пенсионеры, выставили свою сложённую каталку, не мешает совсем, прикреплена к стене. Трёшка это мы у нас нет ничего в общем коридоре. Двушка выставила коляску детскую, в принципе фиг с ней, к стене они Ее прикрепили, разобрали на две части, ладно. Но над дверь в свою квартиру и вдоль коридора они обустроили полку которая висит на веревках и на ней хранится набор коробок с пазлами, картонной коробки из под памперсов, пакеты с упаковками от соков сметаны молока и прочее(на дачу увезём) Коробки меняются полка остаётся.
    Переговорили договорились что полку эту они уберут. Сегодняшние переговоры пару месяцев спустя зашли в тупик так как полку они убирать не хотят, она на стене примыкающей к их квартире а раз у нас трёшка это правильно что все внутри(у нас несколько велосипедов) так как мы можем себе это позволить но мол захотим можем и своё поставить.
    Сосед даже намекнул мол если обращение оставим на портале он тоже напишет мол у нас нет документов на входную дверь (покупали квартиру с металлической поменяли на металл же). Есть ли какие то основания нам нагадить? Если нужно разрешение то где его получать...проем расширяли на пару см ужас ужас... думала это норма.

    Ситуация не приятна, я считаю что коляски куда ни шло но полка с легковоспламеняемым хламом это перебор. Дом ЖСК, обращение на портал спб уже было, председатель отмазался фейковыми фото(все соседи все убрали и он сделал фотофиксацию) мы тогда вроде насчёт полки договорились и я это спустила на тормозах.

    Также установлена тамбурная дверь, ставила Ее двушка, однушку это раздражает в результате дверь стоит все время на распашку а ключи только у двушки говорит мол никак найти не могу, если не найду замок вырежу а так как только найду сразу вам дам. Ищет два месяца уже. А меня прям бесит что есть пусть призрачный шанс что дверь закроют и я н смогу попасть в свою квартиру. Председатель сладко пел мол эти двери у дома согласованы. Вопрос может ли это быть и какую документацию спрашивать...

    Посоветуйте как быть.
    Весело у вас.
    С вашей дверью все в порядке, это вас сосед на понт берет, т к у самого рыло в пуху.
    Входная дверь в тамбур- в нашем доме пожарники обязали тсж установить такие двери в тамбур, на тех этажах где этих дверей нет,т е это стало законным. В вашем случае- вас раздражает или нет, наличие двери?
    По поводу хлама- это незаконно( хранить ничего в мопах нельзя),но бывает, что соседи договариваются между собой, поэтому склок нет. Но, если есть жильцы, которые что- то хранят, а других это не устраивает, то либо жаловаться либо ставить тоже, чтоб другие боком- боком.
    У нас в тамбуре нет ничего, а этажом ниже к квартирам надо протискиваться.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    Я по другой причине пошла сразу через верх. Наш жэк-птица гордая, пока сверху не пнут-он не летит. Да и сама соседка работала дворничихой, потому там по старой дружбе могли ничего не делать.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    иногда действует наоборот) но кому как, видимо

  10. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #30
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Я живу в относительно новом малоэтажном доме , 30 квартир .
    В доме очень маленькое помещение для колясок. За последние полгода у нас родилось очень много детей. Коляски некуда ставить.
    Так одна дама написала в пожарную жалобу. Ей Коляски мешают подходить к почтовому ящику.
    Быстро приехали и всех на уши поставили. Велено было в 5ти дневный срок освободить моп.
    Автор, возможно вам стоит тоже попробовать

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •