Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Хрущевка близко к центру или новостройка в *опе мира?

  1. #31

    Общий метраж трехи-хруща 39 метров. Можно забацать роскошную однушку .С огромной кухней,гардеробной и прочими плюшками. Это если для пары и детей не предвидится. У меня мать в такой живет. Море зелени ,инфраструктура вся развитая. Мы бы с мужем в такую переехали бы,не задумываясь. Перепланировка не сложная. Хрущев,когда утверждал планировку таких хрущей,говорил,что люди при коммунизме будут есть в столовых и кухня станет не нужна. Поэтому в хрущах кухня-это кроха закуток 4 метра ,отделенный картонной перегородкой от основной комнаты в 15 метров.Комната квадратная,светлая . С загородочкой -кухней сбоку. Вот эту-то загородочку и планировал сносить Хрущев при переходе к коммунизму. Помещение под ванну-туалет не большое. Но многие любят ,когда унитаз и ванна (душ) в одном помещении находятся.Так что,вполне себе квартира.И я бы объединила еще и конуру в 6 метров и комнату в 8,7 метров. Получилась бы спальня +кухня-столовая.

  2. #32
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 542

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я на днях с удивлением обнаружила, что в хрущах живут вполне приличные люди.
    Это в цитатник.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #33
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Общий метраж трехи-хруща 39 метров. Можно забацать роскошную однушку .С огромной кухней,гардеробной и прочими плюшками. Это если для пары и детей не предвидится. У меня мать в такой живет. Море зелени ,инфраструктура вся развитая. Мы бы с мужем в такую переехали бы,не задумываясь. Перепланировка не сложная. Хрущев,когда утверждал планировку таких хрущей,говорил,что люди при коммунизме будут есть в столовых и кухня станет не нужна. Поэтому в хрущах кухня-это кроха закуток 4 метра ,отделенный картонной перегородкой от основной комнаты в 15 метров.Комната квадратная,светлая . С загородочкой -кухней сбоку. Вот эту-то загородочку и планировал сносить Хрущев при переходе к коммунизму. Помещение под ванну-туалет не большое. Но многие любят ,когда унитаз и ванна (душ) в одном помещении находятся.Так что,вполне себе квартира.И я бы объединила еще и конуру в 6 метров и комнату в 8,7 метров. Получилась бы спальня +кухня-столовая.
    Я догадываюсь о какой серии хрущёвок речь, это панельки, которые уже давно в плачевном состоянии,одни чуть лучше другие чуть хуже,там площадь 42 метра, без лифта,сан узел там маленький как не крои, потолки низкие, слышимость жесть. Если квартира уже есть,у меня у самой такая квартира есть,так вот,если она уже есть,то конечно ремонт сделать можно, перепланировать всё,но выйдет это совсем не дёшево,а вот если покупать, мне кажется очень неудачное вложение денег, учитывая что программу реновации свернули. В итоге у людей за свои кровяные деньги будет хороший шанс оказаться со временем, в лучшем случае, в маневренном фонде, в худшем на улице т.к. хрущевка это уже практически аварийное жилье,а некоторые уже и фактически

  4. #34
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Когда то снимала как раз там, где живёт Оленька1983, действительно приятное место. Может быть немного нехватало больших магазинов в пешей доступности. Но до метро вполне комфортно пешком.

    Мы перебрались из Кировского в Кудрово, из старых квартир в новые. И сейчас как раз перед таким же выбором, остаться здесь (чисто, молодежно, много площадок, хорошая планировка и ремонт, паркинг. Но плохо с садами, медициной) или переезжать в город, старые кварталы. Уже не хочется низких потолков и тесных кухонь, да и паркинг в подвале очень радует. Но без садов грустно.
    Вроде в Кудрово много садов построилось ,из нашей группы в саду Кудровчане все перевелись
    [/url]

  5. ответ для Oilo , на сообщение « Я догадываюсь о какой серии хрущёвок... »
    #35

    Потолки ,как и везде,2.5 метра высотой. А метраж общий точно 39 метров.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Это в цитатник. :)) »
    #36
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 506

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Это в цитатник.
    Инесса Фёдоровна у нас через пост зажигает...

  7. #37
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Потолки ,как и везде,2.5 метра высотой. А метраж общий точно 39 метров.
    Потолки в более новых домах уже выше,что намного комфортней, удивили 39м,не видела таких маленьких, какая там изначальная планировка?

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •