Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Оплаты закупок и сроки оплат.

  1. #1
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 990

    Оплаты закупок и сроки оплат.

    Здравстсвуйте!!Было бы очень хорошо,чтоб можно б было сделать тему про оплаты закупок.
    Типа:орг-закупка-оплата-дата оплаты-получение.Если это возможно..Просто когда закупок много,+ бывыает 1 и 2 выкуп....В такой ситуации многие путаются..Особенно новички. несколько отличается у разных оргов.Да и не новички тоже,ибо организация закупок можно запутаться..И чтоб присылались сообщения в личку,если что-то не оплатили..
    Мечты?
    Спасибо за внимание!
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  2. ответ для alison , на сообщение « Оплаты закупок и сроки оплат. »
    #2
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 048

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Здравстсвуйте!!Было бы очень хорошо,чтоб можно б было сделать тему про оплаты закупок.
    Типа:орг-закупка-оплата-дата оплаты-получение.Если это возможно..Просто когда закупок много,+ бывыает 1 и 2 выкуп....В такой ситуации многие путаются..Особенно новички. несколько отличается у разных оргов.Да и не новички тоже,ибо организация закупок можно запутаться..И чтоб присылались сообщения в личку,если что-то не оплатили..
    Мечты?
    Спасибо за внимание!
    Так в каждой закупке эти сведения висят в первом посте. По новым правилам организатор обязан оформлять первый пост по установленной форме. Ну участвуете Вы, например, в 10 закупках. Вы читаете в каждой условия участия, если что-то не понятно, спрашиваете - орг или другие участники всегда ответят. Во многих закупках, где это физически возможно, организатор рассылает информацию об оплате в личку.

    И кто будет всем этим заниматься? Вы представляете, сколько одновременно идет закупок на ЛВ? Кто-то на общественных началах будет систематизировать и следить за актуализацией такого объема информации?
    И для чего это нужно? Кто, кроме Вас и организатора заинтересован в своевременной оплате закупки?
    Летайте самолетами и сами по себе!

  3. ответ для alison , на сообщение « Оплаты закупок и сроки оплат. »
    #3
    Элита Аватар для Linen
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 439

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Здравстсвуйте!!Было бы очень хорошо,чтоб можно б было сделать тему про оплаты закупок.
    Типа:орг-закупка-оплата-дата оплаты-получение.Если это возможно..Просто когда закупок много,+ бывыает 1 и 2 выкуп....В такой ситуации многие путаются..Особенно новички. несколько отличается у разных оргов.Да и не новички тоже,ибо организация закупок можно запутаться..И чтоб присылались сообщения в личку,если что-то не оплатили..
    Мечты?
    Спасибо за внимание!
    Ой, я не очень ориентируюсь еще, поэтому такие или подобные мысли и мне пришли в голову.
    Про сроки, наверное, не договориться пока идет закупка, не всегда можно набрать минималку.
    А вот про оплату - непонятно. Если уже выставили счет, чего люди ждут.
    Неужели, не заинтересованы быстрее получить.

  4. ответ для alison , на сообщение « Оплаты закупок и сроки оплат. »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Этот момент прекрасно реализован в контакте через личный кабинет. Собственно, подозреваю, что поэтому спрос на ЛВ-закупки неукоснительно падает: народ переходит в более удобные и склонные меняться места.

  5. #5
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 990

    Да я всё понимаю,конечно,но бывает,что в закупке заказываешь несколько позиций,оплачиваешь (а это бывает до подтверждения),потом что-то не подтверждается,а ты забыл,оплачивал ты эту неподтверждённую позицию или нет..потом в этой же закупке оплачиваешь что-то ещё и возникает путаница.
    Кстати,далеко не все орги рассылают в личку.Это конечно,не их обязанность,но в личке хоть что-то сохраняется..Или..закупка закрыта,а заказы ещё не получены.Проверить свой заказ уже негде и ты не помнишь,что там у тебя было вообще и цены тем более,особенно это важно,если что-то намереваешься продать как неподошедшее.ПРиходится беспокоить орга этими вопросами.
    Конечно,можно всё заносить себе на комп,Это верно..
    Вобще,КМК,самое удобное - это заказы в системе..
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  6. ответ для alison , на сообщение « Оплаты закупок и сроки оплат. »
    #6
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 356

    Лично меня всё устраивает.
    Крайне редко заказываю что-то ВК именно потому что неудобно это " тему про оплаты закупок"
    Люблю когда вся информация рядом, в одном топе и фото с каталогов (как раньше было) и необходимая информация.
    " когда закупок много,+ бывыает 1 и 2 выкуп....В такой ситуации многие путаются.."--- Чего там путаться?! Подписались на тему и следите. У меня так все темы разложены по папкам согласно тематике, очень удобно.
    А вот про оплату - непонятно. Если уже выставили счет, чего люди ждут.
    Неужели, не заинтересованы быстрее получить.
    Потому что не все так ответственно подходят к этому делу, кто-то забыл, кто-то не смог, у кого-то интернет отрубили и тд. В любом случае надо предупредить орга обязательно.
    а бывает что люди просто передумали.
    подозреваю, что поэтому спрос на ЛВ-закупки неукоснительно падает
    Я бы так не сказала. ВК Литтлвану не конкурент. ВКонтакте организаторы устанавливают свои правила и в случае чего вы никому на них не нажалуетесь, а здесь есть контроль за всем; за ценами, процентами (ВК орги завышают цену до 100 рублей точно + здесь 16%, а там на завышенную цену плюс 20% и плюс доставка и плюс платная раздача, нехило так получается Ничего не имею против тех девушек-организаторов, понимаю, не нравится-не покупай.) Опять же здесь я всегда знаю статус закупки, ВК оплатила и гадай что там да когда придёт.
    но бывает,что в закупке заказываешь несколько позиций,оплачиваешь (а это бывает до подтверждения),потом что-то не подтверждается,а ты забыл,оплачивал ты эту неподтверждённую позицию или нет..потом в этой же закупке оплачиваешь что-то ещё и возникает путаница.
    Можно и в компе это всё вести, кому как удобно, я например, пишу всё в топе. Например пишу что я заказала, далее оплатила с учетом неподтверждённого того-то, 1 выкуп получила, спасибо... Потом в топе можно легко найти свои сообщения и понять всё ли оплатила/получила и тд.
    Или..закупка закрыта,а заказы ещё не получены.Проверить свой заказ уже негде и ты не помнишь,что там у тебя было вообще и цены тем более,особенно это важно,если что-то намереваешься продать как неподошедшее.
    Подпишитесь на темы, сделайте для них папку, я пока не получу заказ из папки тему не убираю. А все закупки, в которых я участвовала, у меня в отдельной папке, иногда бывает нужно вспомнить у кого что покупала и где искать и сколько стоило.

    самое удобное - это заказы в системе..
    Неее, лучше в топе или в форме, кмк.

  7. ответ для *ElenKa , на сообщение « Лично меня всё устраивает. Крайне... »
    #7
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    Лично меня всё устраивает.
    Крайне редко заказываю что-то ВК именно потому что неудобно это " тему про оплаты закупок"
    Люблю когда вся информация рядом, в одном топе и фото с каталогов (как раньше было) и необходимая информация.
    " когда закупок много,+ бывыает 1 и 2 выкуп....В такой ситуации многие путаются.."--- Чего там путаться?! Подписались на тему и следите. У меня так все темы разложены по папкам согласно тематике, очень удобно.

    Потому что не все так ответственно подходят к этому делу, кто-то забыл, кто-то не смог, у кого-то интернет отрубили и тд. В любом случае надо предупредить орга обязательно.
    а бывает что люди просто передумали.

    Я бы так не сказала. ВК Литтлвану не конкурент. ВКонтакте организаторы устанавливают свои правила и в случае чего вы никому на них не нажалуетесь, а здесь есть контроль за всем; за ценами, процентами (ВК орги завышают цену до 100 рублей точно + здесь 16%, а там на завышенную цену плюс 20% и плюс доставка и плюс платная раздача, нехило так получается Ничего не имею против тех девушек-организаторов, понимаю, не нравится-не покупай.) Опять же здесь я всегда знаю статус закупки, ВК оплатила и гадай что там да когда придёт.

    Можно и в компе это всё вести, кому как удобно, я например, пишу всё в топе. Например пишу что я заказала, далее оплатила с учетом неподтверждённого того-то, 1 выкуп получила, спасибо... Потом в топе можно легко найти свои сообщения и понять всё ли оплатила/получила и тд.

    Подпишитесь на темы, сделайте для них папку, я пока не получу заказ из папки тему не убираю. А все закупки, в которых я участвовала, у меня в отдельной папке, иногда бывает нужно вспомнить у кого что покупала и где искать и сколько стоило.


    Неее, лучше в топе или в форме, кмк.
    Даже не буду спорить. Но статистика "потребления" закупок на ЛВ падает. Об этом говорят сами организаторы.
    Мне по фигу, сколько накручивает орг вк, я смотрю на итоговую цену.

    И я не писала про тему оплат, а именно про личный кабинет. Мне приходит в личку сообщение о статусе выкупа. Там же я заношу данные об оплате, узнаю, куда и что повезли.

  8. ответ для alison , на сообщение « Оплаты закупок и сроки оплат. »
    #8
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 414

    Ну кто вам мешает у себя в блокноте отметить? я всегда пишу сразу себе на бумажке все закупки... и отмечаю - оплатила. потом с этими бумажками и иду получать на склад.Делаю как объявления на заборе))) разрезаю полосочками... как подошел срок получать - отрезала полоску и пошла)))

    а в ВК я тоже не могу ничего покупать.. на ЛВ все намного удобнее.

  9. ответ для Lulu666 , на сообщение « Ну кто вам мешает у себя в блокноте... »
    #9

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Ну кто вам мешает у себя в блокноте отметить?
    присоединяюсь к вопросу.
    Организаторы и участники - взрослые, ответственные лица.
    И кто эти многие, которые путаются?) Не умеющие читать, понимать информацию из 1-го поста?..

  10. #10

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу.
    Организаторы и участники - взрослые, ответственные лица.
    И кто эти многие, которые путаются?) Не умеющие читать, понимать информацию из 1-го поста?..
    Я не путаюсь, сама была оргом. Но сейчас организаторы часто не пишут актуальную инфу в 1 посте, это очень напрягает. Зачем мне читать топ если я сделала заказ, проверила и жду инфу об оплате, доставке или складах? Заходишь, на 1 стр. тишина, а вся жизнь в конце топа. За последние несколько недель не раз писала в закупках чтобы дублировали на 1 стр.
    Вот один из примеров- уже последний день оплаты, а на 1 стр такая инфа
    [QUOTE]СТАТУС ЗАКУПКИ: первый выкуп - прием заказов до 16 июня, 16 июня отправляю заказ поставщику/QUOTE]
    А потом участника в чёрный список? За что? Ответ - следите за топом. А прчему я должна читать каждый день не нужную мне переписку орга с участниками.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •