Страница 475 из 1007 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575975 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 36

  1. ответ для Муфа , на сообщение « Давайте посчитаем про пенсии. В... »
    #4741
    Небожитель Аватар для Zitrone
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Озерки/Сосновка
    Сообщений
    16 437

    Цитата Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
    Давайте посчитаем про пенсии. В Германии выходят женщины на пенсию в 67 лет. Средняя продолжительность жизни 79 лет. Дожитие 12 лет. Япония. Выход 70 лет продолжительность 82 дожитие 12 лет. США выход 65 продолжительность 78 дожитие13. В России дожитие 11 лет. Но если я начну собирать свою пенсию не тратя и работать до 65 лет. 7 тысяч это 100 евро. На 12 месяцев и 10 лет наберу 12 тысяч евро. А еще на них проценты. И распределяю на следующие 10 лет. То получается приличная пенсия. Я среди родных и двоюродных сестер и братьев самая молодая. И на пенсии. Сестра в Казахстане вышла в 59. На пенсию сама делала ежемесячные отчисления. Пенсия почти 20 тысяч рублей. Брат в Германии ему только 62 года. Ему еще долго работать.
    Моя прабабушка умерла в 84 года, бабушка в 75, мама в 69. Я не могу сказать, что продолжительность жизни растёт. Из расчёта, что мама прожила на 6 лет меньше бабушки, я предполагаю, что помру в районе 63 лет.

  2. ответ для Муфа , на сообщение « Давайте посчитаем про пенсии. В... »
    #4742

    Цитата Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
    Давайте посчитаем про пенсии. В Германии выходят женщины на пенсию в 67 лет. Средняя продолжительность жизни 79 лет. Дожитие 12 лет. Япония. Выход 70 лет продолжительность 82 дожитие 12 лет. США выход 65 продолжительность 78 дожитие13. В России дожитие 11 лет. Но если я начну собирать свою пенсию не тратя и работать до 65 лет. 7 тысяч это 100 евро. На 12 месяцев и 10 лет наберу 12 тысяч евро. А еще на них проценты. И распределяю на следующие 10 лет. То получается приличная пенсия. Я среди родных и двоюродных сестер и братьев самая молодая. И на пенсии. Сестра в Казахстане вышла в 59. На пенсию сама делала ежемесячные отчисления. Пенсия почти 20 тысяч рублей. Брат в Германии ему только 62 года. Ему еще долго работать.
    а что тут считать?
    ежу понятно, что работать и получать з/пл, и одновременно копить пенсию приятнее, чем получать только з/пл

  3. ответ для Zitrone , на сообщение « Моя прабабушка умерла в 84 года,... »
    #4743
    Космонавт Аватар для irodiada
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    24 953

    Цитата Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
    Моя прабабушка умерла в 84 года, бабушка в 75, мама в 69. Я не могу сказать, что продолжительность жизни растёт. Из расчёта, что мама прожила на 6 лет меньше бабушки, я предполагаю, что помру в районе 63 лет.
    так - эти песни прекратить....)))
    я мыслю - значит что-то случилось...

  4. ответ для Zitrone , на сообщение « Моя прабабушка умерла в 84 года,... »
    #4744

    Цитата Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
    Моя прабабушка умерла в 84 года, бабушка в 75, мама в 69. Я не могу сказать, что продолжительность жизни растёт. Из расчёта, что мама прожила на 6 лет меньше бабушки, я предполагаю, что помру в районе 63 лет.
    а в моей семье обратная ситуация (долгих лет родителям)

  5. ответ для Olevinska , на сообщение « Новороссии быть! - 36 »
    #4745
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Дык, дело в том, что когда ввели персонифицированный учёт, и говорили, что по отчислениям с зарплаты в ПФ и будет складываться будущая пенсия.
    Я своим на работе сразу сказала, что как только они «наверху» увидят и посчитают размер того, что сейчас обещают, ко времени выходящих на пенсию «хорошо отчислявших» отменят все
    Это произошло даже раньше, чем я прогнозировала, когда они баллы ввели.
    Ну, а сейчас и подавно, нечего про пенсию думать, а тем более об ее размере. «Вера, Верунчик, сама-сама-сама!»(с)
    Для себя и построения зарплатной политики в своей организации я выводы сделала.
    В дураках как всегда оказались те, кто работает с раннего возраста и отчисляет с белой зарплаты.
    ППКС

  6. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 36 »
    #4746
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    9 495

    Скажу про возраст одно. Не смотрите на родителей. Да генетика. Но кому бог сколько отмерил. У папы отец умер в 94. Папа вел здоровый образ жизни. Занимался зарядкой, вес стабильный. Был худой. Умер в 84 года. У мамы другая ситуация. Ее мама умерла в 69 лет - сердце. Моя мама очень полная женщина. Всю жизнь сердце прихватывало. Ела все подряд. Спортом не занималась никогда. Прожила 84 года. Ее здоровые младшие брат с сестрой умерли раньше нее. Так что кому что положено. И не программируйте себя. Вы проживаете долго и отлично.

  7. ответ для Olevinska , на сообщение « Новороссии быть! - 36 »
    #4747

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Дык, дело в том, что когда ввели персонифицированный учёт, и говорили, что по отчислениям с зарплаты в ПФ и будет складываться будущая пенсия.
    Я своим на работе сразу сказала, что как только они «наверху» увидят и посчитают размер того, что сейчас обещают, ко времени выходящих на пенсию «хорошо отчислявших» отменят все
    Это произошло даже раньше, чем я прогнозировала, когда они баллы ввели.
    Ну, а сейчас и подавно, нечего про пенсию думать, а тем более об ее размере. «Вера, Верунчик, сама-сама-сама!»(с)
    Для себя и построения зарплатной политики в своей организации я выводы сделала.
    В дураках как всегда оказались те, кто работает с раннего возраста и отчисляет с белой зарплаты.
    Это как?
    Сами люди ничего не отчисляют, поэтому нельзя сказать, дураки они или нет. Но, согласитесь, в белой компании с честными работодателями, следующими закону, работать комфортнее, чем в ожидании кидалова. Потому что если ты на старте знаешь, что хозяева конторы не добросовестные, то и с тобой они могут поступить "по понятиям".

  8. ответ для Мебемуто , на сообщение « а в моей семье обратная ситуация... »
    #4748
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от Мебемуто Посмотреть сообщение
    а в моей семье обратная ситуация (долгих лет родителям)
    Не знаю, гипертония, катаракта, рак и т.д. . Все помолодело. Если можно возразить, что лечим лучше. Ага-ага. Блажен, кто верует... Ну если в эту статистику включить ветеранов в нашей семье. Тогда да, рано (в районе 60) умерли прошедшие войну в тяжелых боях, с осколками, с радиоактивными поражениями (работали "на бомбу")и т.д . Даже бабушки, пахавшие всю войну, протянули до 90 без дедов.. И не лечились ни разу. А родители уже сидят на таблетосах... Так что... Не надо нас лечить.... А у 40-50 в окружении уже ГБ 2-3 стадий, онкология и т.д. На одной силе воли, что называется живут. Про инвалидность я писала, что потребительское советское отношение не развито, к сожалению, у поколения 90. Так их еще и кидают по полной...

  9. ответ для Звездуся , на сообщение « Это как? Сами люди ничего не... »
    #4749

    в белой конторе работать безусловно комфортнее, это да
    но тут такой момент, большинство не считает кидаловым обман государства
    соответственно на себя это не переносит

  10. ответ для Звездуся , на сообщение « Это как? Сами люди ничего не... »
    #4750

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Это как?
    Сами люди ничего не отчисляют, поэтому нельзя сказать, дураки они или нет. Но, согласитесь, в белой компании с честными работодателями, следующими закону, работать комфортнее, чем в ожидании кидалова. Потому что если ты на старте знаешь, что хозяева конторы не добросовестные, то и с тобой они могут поступить "по понятиям".
    Я занимаюсь планированием и расчетами. И вариантов планирования достаточно в нашей жизни.

Страница 475 из 1007 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575975 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •