Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Задолженность 10 летней давности ЖКХ

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Toljanovna
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    ***Петроградская Сторона***
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Интересно,а сколько срок зранения тогда этих квитанций??
    За 2011 у меня точно нет, выкинула давно.
    зы,тем более за 2008
    Вот,кстати,да... На всех квитках написано"срок хранения 3 года",соответственно,если нигде раньше долги,а тем более пени не проявлялись,при условии своевременной и полной оплаты,то откуда взяться долгам?...



  2. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Задолженность 10 летней давности ЖКХ »
    #12

    С меня однажды тоже пытались стрясти какой-то старый мифический долг. Я сделала просто - предоставила им последние квитанции, где никакого долга не указано. Никаких старых квитанций не показывала. Попросила в новых показать, где долг? Долг на начала периода отсутствует? Отсутствует. Ну и пусть идут подальше.

  3. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Задолженность 10 летней давности ЖКХ »
    #13
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Нам тоже такая квитанция пришла. Рублей на 800. Видимо, они думают, что такую сумму людям проще заплатить, чем разбираться.
    Сначала хотели сходить в бухгалтерию, но потом плюнули. Реальных долгов у нас точно нет, бумажка эта - липа.

  4. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Задолженность 10 летней давности ЖКХ »
    #14
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Похоже эти управляющие лица "плеванто на законо" в лице Прокуратуры, т.к. с Центрального р-на уже на Международную добрались.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Автоматически ничего не списывается.

    У нас в ЖСК были у жильцов застарелые долги, которые мы уже не могли через суд взыскать. Когда был иск по другим долгам, свежим, должники на суде требовали, чтобы мы списали эти старые долги. И судья спросила, почему бы нам не списать их? Я сказал: пусть назовут статью закона, по которой мы ОБЯЗАНЫ их списать. Не назвали...

    Прошло время, и одна из этих обладательниц застарелого долга умерла. Ее наследница, чтобы получить от меня справки для оформления наследства, заплатила этот старый долг.

    Другая должница решила продать квартиру и сама погасила старый долг.

    Так что эти долги иногда возвращаются...

    по бухгалтерии должно быть решение суда, тогда сумма пойдет в необлагаемые убытки. но ведь у тсж нет прибыли, в отличие от ооо?

  6. #16
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    по бухгалтерии должно быть решение суда, тогда сумма пойдет в необлагаемые убытки. но ведь у тсж нет прибыли, в отличие от ооо?
    Прибыль некоторая есть - пени на долги, плата интернетчиков за аренду площадей под оборудование.

  7. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Задолженность 10 летней давности ЖКХ »
    #17
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 782

    Михалыч, а можно я Вас спрошу как специалиста в ЖКХ?
    Если ТСЖ с какого то перепугу без решения собраний и пр. начинает начислять какую то пургу в квитанции? ( к примеру, услуги РЦ отдельной строкой, а ведь они входят, кажется, уже в тариф управления дома) Вот что делать и кому писать, кроме самого ТСЖ? ( в ТСЖ писать бесполезно, они глухонемые у нас: не видят, не слышат, но долгов за тепло накопили на почти 7 миллионов)

  8. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Задолженность 10 летней давности ЖКХ »
    #18
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    У нас на на 2-х квартирах висели долги , после трёх лет квитанции обнулялись , не было долга ..... Но с этими квартирами темнит как раз кто то из ЖКХ ( кто , не могу знать ) долги были весомые ( по 180 -250 тыс . Это в старых деньгах !)

  9. #19
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    У нас на на 2-х квартирах висели долги , после трёх лет квитанции обнулялись , не было долга ..... Но с этими квартирами темнит как раз кто то из ЖКХ ( кто , не могу знать ) долги были весомые ( по 180 -250 тыс . Это в старых деньгах !)
    "В старых деньгах" - это в конце 90-х, когда квартплата за месяц выражадась десятками и сотнями тысяч?
    В мае 1997 за мою квартиру начислили 143658 р...

    Вообще - обнулять или не обнулять "безнадежные" долги - дело жилконторы.
    Мы не обнуляем и правильно делаем (пример возвращения долга чуть выше).

  10. ответ для НаТанцы , на сообщение « Михалыч, а можно я Вас спрошу как... »
    #20
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Михалыч, а можно я Вас спрошу как специалиста в ЖКХ?
    Если ТСЖ с какого то перепугу без решения собраний и пр. начинает начислять какую то пургу в квитанции? ( к примеру, услуги РЦ отдельной строкой, а ведь они входят, кажется, уже в тариф управления дома) Вот что делать и кому писать, кроме самого ТСЖ? ( в ТСЖ писать бесполезно, они глухонемые у нас: не видят, не слышат, но долгов за тепло накопили на почти 7 миллионов)
    Да, печать квитанций входит в строку "Управление домом".
    Подробная расшифровка строк квитанции есть в информационном письме Комитета по тарифам: http://tarifspb.ru/press/info_mail/105/

    У нас в квитанции тоже "Услуги ВЦ" 18 руб выделены в отдельную строку, но это было принято по решению собрания в 2018 году.

    Жаловаться можно в Жилищный комитет.

Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •