Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о 209 гимназии!

  1. ответ для karmanova , на сообщение « Спасибо ещё раз за очень нужную... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    три языка, обмен с другими странами.. в нашем сильном классе очень приличные математика и русский. Но в то же время очень слабые предметники: учителя истории и географии слабы, если не сказать хуже, не могут, не хотят заинтересовать детей своими предметами: соответственно ни о каком желании изучать эти предметы речь не идёт- дай Бог кое-как выучить то, что в учебнике написано Я сама училась совсем у других учителей- мы бежали на уроки бегом и слушали, открыв рты- мне есть с чем сравнить..
    К выделенному, ну вот точно не надо уходить, будете жалеть. А потом зачем ей география, для широкого кругозора? Ну вот есть люди с широким кругозором и на этом все их достижения заканчиваются, а некоторым не мешает отсутствие глубоких знаний по географии добиваться очень многого..
    А вот 533 лицей очень заинтересовал, но стала читать отзывы- тоже очень много негативного.. многие ругают языки- а это наша специализация .. вот как найти счастье?
    В 533 тяжело будет с такими вводными, там программа по литературе почти как на 1 курсе филологического факультета.

  2. ответ для kalandera , на сообщение « К выделенному, ну вот точно не надо... »
    #12
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    К выделенному, ну вот точно не надо уходить, будете жалеть. А потом зачем ей география, для широкого кругозора? Ну вот есть люди с широким кругозором и на этом все их достижения заканчиваются, а некоторым не мешает отсутствие глубоких знаний по географии добиваться очень многого..


    В 533 тяжело будет с такими вводными, там программа по литературе почти как на 1 курсе филологического факультета.
    У нас вроде в школе литература неплоха- далека, конечно, от филфака, но ведь и класс пока невелик А так бы мне очень хотелось сильную литературу
    Проблема в том, что через годик все сильные дети планируют из нашего класса расходиться-как раз все те, кто идёт вперёд.. останутся преимущественно троечники- для меня это неприемлемо, тк наша тут же начнёт на них оглядываться Поэтому все равно какой-то вариант нужно подыскивать, но вот какой?.. получается, или недостаточно приличный, или мы не потянем ввиду нелюбви к физике-математике..(например, Аничков лицей, куда у нас многие собираются)
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    У нас вроде в школе литература неплоха- далека, конечно, от филфака, но ведь и класс пока невелик А так бы мне очень хотелось сильную литературу
    Проблема в том, что через годик все сильные дети планируют из нашего класса расходиться-как раз все те, кто идёт вперёд.. останутся преимущественно троечники- для меня это неприемлемо, тк наша тут же начнёт на них оглядываться Поэтому все равно какой-то вариант нужно подыскивать, но вот какой?.. получается, или недостаточно приличный, или мы не потянем ввиду нелюбви к физике-математике..(например, Аничков лицей, куда у нас многие собираются)
    если вам надо что-то языковое-гуманитарное, тогда гораздо лучше 171 гимназия. , 2 языка, с 8 класса есть двуязычное отделение, теплая атмосфера в самой гимназии.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « если вам надо что-то... »
    #14
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    если вам надо что-то языковое-гуманитарное, тогда гораздо лучше 171 гимназия. , 2 языка, с 8 класса есть двуязычное отделение, теплая атмосфера в самой гимназии.
    Да, спасибо! Я слышала про неё, и я бы с удовольствием, но у нас второй язык немецкий, а она ведь строго французская-да?(
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

  5. ответ для karmanova , на сообщение « Да, спасибо! Я слышала про неё, и я бы... »
    #15
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Я слышала про неё, и я бы с удовольствием, но у нас второй язык немецкий, а она ведь строго французская-да?(
    да, в 171 французский и английский, двуязычное отделение - французское
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. #16
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 964

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    У нас вроде в школе литература неплоха- далека, конечно, от филфака, но ведь и класс пока невелик А так бы мне очень хотелось сильную литературу
    Проблема в том, что через годик все сильные дети планируют из нашего класса расходиться-как раз все те, кто идёт вперёд.. останутся преимущественно троечники- для меня это неприемлемо, тк наша тут же начнёт на них оглядываться Поэтому все равно какой-то вариант нужно подыскивать, но вот какой?.. получается, или недостаточно приличный, или мы не потянем ввиду нелюбви к физике-математике..(например, Аничков лицей, куда у нас многие собираются)
    В данной гимназии учился ребенок знакомых, так вот учитель русского и литературы сказала ребёнку, что от его сочинений бле..ть охота, а дитё сочинение (или что там ) на ОГЭ на 5 сдало. Так что не всё однозначно там, соглашусь с Шейлой, что на сегодня это обычная школа.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  7. ответ для karmanova , на сообщение « Расскажите о 209 гимназии! »
    #17
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Поддержу общее мнение. Сейчас это не то место, куда стоит стремиться, ничего не осталось от прежней хорошей Гимназии.
    Рассмотрите Вторую, добираться туда удобно из любого конца города, если на метро.

  8. ответ для snega66 , на сообщение « В данной гимназии учился ребенок... »
    #18
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    В данной гимназии учился ребенок знакомых, так вот учитель русского и литературы сказала ребёнку, что от его сочинений бле..ть охота, а дитё сочинение (или что там ) на ОГЭ на 5 сдало. Так что не всё однозначно там, соглашусь с Шейлой, что на сегодня это обычная школа.
    Это про 209 или 533?
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

  9. ответ для karmanova , на сообщение « Это про 209 или 533?:) »
    #19
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 964

    209
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  10. ответ для karmanova , на сообщение « Расскажите о 209 гимназии! »
    #20
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Подниму свою тему в связи с тем, что дочь тесты, как оказалось, написала удачно, и нам предлагают быть зачисленными в школу. А я на это особо не рассчитывала- решили попробовать написать просто для того, чтобы посмотреть на имеющийся после нашей школы уровень, переводиться хотели через годик..результат оказался неожиданным..
    Теперь предстоит отказаться или согласиться..

    Решила поднять тему на случай ещё возможных мнений Буду очень благодарна!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •