Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Распутье для возрастного абитуриента: мед. лабораторный техник или сестринское дело?

  1. ответ для Ивановa , на сообщение « Девушки, работа медсестры, это... »
    #41

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Девушки, работа медсестры, это стабильная нищета. Моя мама с высшей категорией и стажем больше 50 лет имеет оклад в 36000. Разумеется, никто на ставку не работает, все пашут по полторы. Но получаемая зарплата никак не компенсирует ваши трудозатраты. В медицину надо/можно идти в четырех случаях:
    1. Вы-фанат, и это ваше призвание.
    2. У вас муж - олигарх, у семьи есть другие доходы (нормальные), и вы зарабатываете себе на булавки.
    3. Получив сестринскую корочку, вы идете в массаж и косметологию.
    4. Вы живете в регионе, из которого никуда не уехать, и кроме больницы негде найти работу.
    Я т.н. "возрастная" выпускница медколледжа. После его окончания проработала чуть больше полутора лет. И решила, что хватит. Я не знаю, как люди на эти деньги живут.

    Я бы прошла мимо Но ТС хочет стабильности доходов. Значит, финансовый вопрос для нее важен.
    Спасибо)
    Всегда кажется," хорошо там, где нас нет"
    По своей основной работе(имея в/о) я получаю куда меньше, без соц пакета и отпуска.
    Меня привлекает в данной работе график и соц пакет, возможность совместить с детьми. А также то, что меня давно тянет в эту область.
    А зарплата...она не основная причина.
    Вот например в школе у учителя отпуск летом 52 дня и график работы получше- но туда не пойду, не мое и не перебороть себя) даже такой отпуск не нужен).

    А куда ушли если не секрет?

  2. #42

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали это для ТС. Я все ждала), сама не писала, т.к думала...а вдруг что-то изменилось.
    Мне все мнения интересны, так что пишите!

  3. #43

    График у вас будет такой, какой нарисует старшая сестра. Это если вы на сестринское пойдете. Про лабу я не знаю.
    Я ушла в массаж и счастлива. Но! Клиентская база нарабатывается не один день. И учиться нужно постоянно, чтобы быть конкурентноспособной. А это деньги, время и силы. Я езжу на семинары, где день стоит 100 евро. Плюс дорога и гостиница. Но это потом дает эффект.
    А вообще, я планирую лет через пять завязать и с массажем, и заняться совсем другими делами.
    Проходите мимо 😎

  4. ответ для Ивановa , на сообщение « График у вас будет такой, какой... »
    #44

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    График у вас будет такой, какой нарисует старшая сестра. Это если вы на сестринское пойдете. Про лабу я не знаю.
    Я ушла в массаж и счастлива. Но! Клиентская база нарабатывается не один день. И учиться нужно постоянно, чтобы быть конкурентноспособной. А это деньги, время и силы. Я езжу на семинары, где день стоит 100 евро. Плюс дорога и гостиница. Но это потом дает эффект.
    А вообще, я планирую лет через пять завязать и с массажем, и заняться совсем другими делами.
    А где вы массажистом работаете, трудно ли было устроиться? Мне кажется места массажистов почти все заняты, может ошибаюсь, но вакансий я не видела.
    Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.

    © Лев Толстой

  5. #45

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    А где вы массажистом работаете, трудно ли было устроиться? Мне кажется места массажистов почти все заняты, может ошибаюсь, но вакансий я не видела.
    Ой, ну что вы, какие вакансии! Я сама на себя работаю.
    Проходите мимо 😎

  6. #46
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Ой, ну что вы, какие вакансии! Я сама на себя работаю.
    Тяжёлый труд.

  7. ответ для _snow_ , на сообщение « Тяжёлый труд. »
    #47

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Тяжёлый труд.
    Да ладно! Хорошая работа. 3-5 часов в день и все.
    Проходите мимо 😎

  8. #48

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Да ладно! Хорошая работа. 3-5 часов в день и все.
    А как же стаж и трудовая?

  9. ответ для Mуренка , на сообщение « А как же стаж и трудовая? »
    #49

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    А как же стаж и трудовая?
    А зачем? Я, когда увольнялась из больнички, мне все говорили: "Ты что? Останься хоть на полставки! Как же пенсия?!° А я пошла на сайт пенсионного фонда, вбила в калькулятор свой предыдущий стаж (официально он не очень большой) и добавила еще будущие 10, к примеру, лет с планируемой зарплатой в больнице. И калькулятор мне ответил: 6000 С тех пор я по поводу стажа не переживаю.
    Сын, которого я год назад отправила учиться в Прагу, говорил: "Мамочка, как хорошо, что ты больше не работаешь в больнице."
    Проходите мимо 😎

  10. ответ для Ивановa , на сообщение « А зачем? Я, когда увольнялась из... »
    #50
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    А зачем? Я, когда увольнялась из больнички, мне все говорили: "Ты что? Останься хоть на полставки! Как же пенсия?!° А я пошла на сайт пенсионного фонда, вбила в калькулятор свой предыдущий стаж (официально он не очень большой) и добавила еще будущие 10, к примеру, лет с планируемой зарплатой в больнице. И калькулятор мне ответил: 6000 С тех пор я по поводу стажа не переживаю.
    Сын, которого я год назад отправила учиться в Прагу, говорил: "Мамочка, как хорошо, что ты больше не работаешь в больнице."
    По поводу стажа я с Вами согласна, тоже не вижу смысла. А как без ИП? Я тоже на себя работаю в основном, но налоговой боюсь , честно говоря.
    Я когда то тоже массажем подрабатывала, мне было тяжело. Но я физически слабак сама по себе))

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •