Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Распутье для возрастного абитуриента: мед. лабораторный техник или сестринское дело?

  1. #51

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    По поводу стажа я с Вами согласна, тоже не вижу смысла. А как без ИП? Я тоже на себя работаю в основном, но налоговой боюсь , честно говоря.
    Я когда то тоже массажем подрабатывала, мне было тяжело. Но я физически слабак сама по себе))
    На данный момент мы - самозанятые. Так же няни, репетиторы и прочие. И закона не нарушаем. Примут про нас закон - тогда будет видно.
    Существую такие массажные методики, которые не требуют больших усилий. Человека не надо месить.
    Но да, ноги отекают за день, спина устает. Но не так все критично.
    Проходите мимо 😎

  2. #52
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    На данный момент мы - самозанятые. Так же няни, репетиторы и прочие. И закона не нарушаем. Примут про нас закон - тогда будет видно.
    Существую такие массажные методики, которые не требуют больших усилий. Человека не надо месить.
    Но да, ноги отекают за день, спина устает. Но не так все критично.
    Ну, самозанятые - это как бы незаконное предпринимательство, не?)) Оказание услуг без уплаты налогов. Конечно, они так мелко не плавают, наш доход, заработанный ручным трудом - это мелочь. Но я всё равно в каждого заказчика всматриваюсь, не налоговая ли))

  3. ответ для Ивановa , на сообщение « График у вас будет такой, какой... »
    #53
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 328

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    График у вас будет такой, какой нарисует старшая сестра. Это если вы на сестринское пойдете. Про лабу я не знаю.
    Я ушла в массаж и счастлива. Но! Клиентская база нарабатывается не один день. И учиться нужно постоянно, чтобы быть конкурентноспособной. А это деньги, время и силы. Я езжу на семинары, где день стоит 100 евро. Плюс дорога и гостиница. Но это потом дает эффект.
    А вообще, я планирую лет через пять завязать и с массажем, и заняться совсем другими делами.
    Про график мед сестры - его по крайней мере, можно выбрать (с зарплатой сложнее ) - не нравятся сутки,тогда идти на лфк, физиотерпию , процедурной сестрой , несложно найти работу - где часов 5 в день всего нужно работать, или только с утра (предрейсовые осмотры), или 2 через 2 (в бассейнах, например).

  4. #54
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Ну, самозанятые - это как бы незаконное предпринимательство, не?)) Оказание услуг без уплаты налогов. Конечно, они так мелко не плавают, наш доход, заработанный ручным трудом - это мелочь. Но я всё равно в каждого заказчика всматриваюсь, не налоговая ли))
    Вы почитайте, какой смешной штраф за незаконное предпринимательство. От 500 до 2000 руб
    Плюс надо доказать, что вы систематически оказываете услуги и получаете прибыль ( и что она-прибыль вообще есть).
    Мама троих

  5. #55

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Про график мед сестры - его по крайней мере, можно выбрать (с зарплатой сложнее ) - не нравятся сутки,тогда идти на лфк, физиотерпию , процедурной сестрой , несложно найти работу - где часов 5 в день всего нужно работать, или только с утра (предрейсовые осмотры), или 2 через 2 (в бассейнах, например).
    Процедурной сестрой возьмут не каждую. На ЛФК и физиотерапии будут совсем копейки. Предрейсовые осмотры - сколько тех вакансий и сколько там платят?

    Это я к тому, что нужно понимать, что твой график не только от тебя будет зависеть.
    Даже те же сутки - если старшая сестра дура и не умет головой думать, будешь три раза подряд через сутки выходить, а потом неделю дома сидеть. Проходили.
    Проходите мимо 😎

  6. #56

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    Вы почитайте, какой смешной штраф за незаконное предпринимательство. От 500 до 2000 руб
    Плюс надо доказать, что вы систематически оказываете услуги и получаете прибыль ( и что она-прибыль вообще есть).
    Да. Поэтому я не парюсь. Ну и ко мне совсем уж с улицы не приходят.
    Проходите мимо 😎

  7. #57
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    А как вам, коллеги, повышение пенсионного возраста?
    Работы в 40 не найти. А дальше?
    Сил нам всем и здоровья.
    Мама троих

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « А как вам, коллеги, повышение... »
    #58

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    А как вам, коллеги, повышение пенсионного возраста?
    Работы в 40 не найти. А дальше?
    Сил нам всем и здоровья.
    Почему не найти? У меня мама в 77 работает. Медсестрой.
    Проходите мимо 😎

  9. #59

    Но сил и здоровья надо, это да.

  10. ответ для Ивановa , на сообщение « Но сил и здоровья надо, это да. »
    #60
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Почему не найти? У меня мама в 77 работает. Медсестрой.
    Если брать коммерческие организации, на многие позиции в 40 уже не рассматривают. Бюджет -да, проблем меньше.
    Моей маме 60 лет. После микроинсульта в 58 может только помогать по хозяйству и с внучкой. И на это ушли огромные деньги, чтобы восстановить. Какая тут работа.
    Мама троих

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •