Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Распутье для возрастного абитуриента: мед. лабораторный техник или сестринское дело?

  1. #61

    Ну да, без здоровья в любом возрасте плохо.
    Проходите мимо 😎

  2. ответ для Ивановa , на сообщение « Почему не найти? У меня мама в 77... »
    #62

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Почему не найти? У меня мама в 77 работает. Медсестрой.
    А где если не секрет? Где в таком почтенном возрасте можно работать?

  3. ответ для Mуренка , на сообщение « А где если не секрет? Где в таком... »
    #63

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    А где если не секрет? Где в таком почтенном возрасте можно работать?
    На Пряжке, в психиатрии. Много лет работала и процедурной, и старшей. Сейчас в смене. И на полтор ставки. Планирует до 80
    Но она из фанатов. И бодрая, ТТТ.
    Проходите мимо 😎

  4. #64
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Процедурной сестрой возьмут не каждую. На ЛФК и физиотерапии будут совсем копейки. Предрейсовые осмотры - сколько тех вакансий и сколько там платят?

    Это я к тому, что нужно понимать, что твой график не только от тебя будет зависеть.
    Даже те же сутки - если старшая сестра дура и не умет головой думать, будешь три раза подряд через сутки выходить, а потом неделю дома сидеть. Проходили.
    Это да , начальство над мед сестрой всегда есть и бывает его много. Но если зарплата не очень важна, то график можно найти очень удобный, почти свободный.
    (Лфк, как и массажные места - разные, бывают и с платными пациентами; предрейсовые вакансии тоже разные - от малюсеньких фирмочек и час-два работы, до крупных больших компаний по грузоперевозкам, со сменным графиком и пр.)

  5. ответ для Агапи , на сообщение « Это да , начальство над мед сестрой... »
    #65

    Конечно, если зарплата не важна, жизнь вообще играет другими красками.
    Проходите мимо 😎

  6. ответ для Ивановa , на сообщение « На Пряжке, в психиатрии. Много лет... »
    #66

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    На Пряжке, в психиатрии. Много лет работала и процедурной, и старшей. Сейчас в смене. И на полтор ставки. Планирует до 80
    Но она из фанатов. И бодрая, ТТТ.
    Вот молодец! Героическая мама у вас.

  7. ответ для Mуренка , на сообщение « Вот молодец! Героическая мама у вас. »
    #67

    Это да
    Проходите мимо 😎

  8. #68
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    2 358

    Здравствуйте!! Мне очень близка Ваша тема. Стою перед тем же выбором. Но склоняюсь, все же, в сторону лабораторного техника. А в каких колледжах есть эта специальность? Я увидела только на Учебном и Суворовском. Может где еще?

  9. ответ для bega , на сообщение « Здравствуйте!! Мне очень близка Ваша... »
    #69

    Цитата Сообщение от bega Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Мне очень близка Ваша тема. Стою перед тем же выбором. Но склоняюсь, все же, в сторону лабораторного техника. А в каких колледжах есть эта специальность? Я увидела только на Учебном и Суворовском. Может где еще?
    Я тоже только там увидела. На Учебном мне очень мило по телефону все объяснили.
    А на Суворовский в ВМА я так не дозвонилась и телефона не нашла, то занято, то трубку не берут...
    А почему вы именно на лаборанта хотите?

  10. #70
    Элита Аватар для bega
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    2 358

    Я вот, что нашла
    http://mt-9.ru/wp-content/uploads/20...1%80%D1%8B.pdf
    Выходит, что лабораторная диагностика только на Учебном и есть у нас.
    Почему именно лабораторная диагностика? Ну, мне это как-то ближе. Я в свое время химфак рассматривала для поступления. Мне нравится такая работа. Я и сейчас инженер, работа с людьми по-минимуму Другое дело, как на счет дальнейшего трудоустройства... Выпускают по 200 человек ежегодно, а лаборатории укрупняют. Посмотрим.. Мне б справки не полениться собрать сейчас)) Но я на вечернее. Как вы думаете, там реально не ходить каждый день? особенно первый год? Или посещение отмечают? И возможно ли сдавать досрочно?

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •