Страница 12 из 19 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. #111
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Цитата Сообщение от Littlle_Janny Посмотреть сообщение
    Из затратного только хоккейная форма. За остальные занятия у нас хорошая льгота по многодетности)))
    А вообще, конечно, это наш личный выбор. И я очень рада, что сыну все интересно. И готова возить везде, пока ему нравится и он старается. Даже через "не могу" - например когда не спишь пол ночи с грудничком, а утром тренировка в 7.00
    Гораздо хуже, когда ничего не интересно ИМХО
    Ну пока он у вас в таком возрасте. когда сильно много работать не надо, а результат сразу виден, ребенку это весело, да и взрослым тоже. Даже 7 тренировок в неделю - это скорее игра и развлекуха со сверстниками. По деньгам в 10 лет никакие льготы не прокатят, т.к. без индивидуальных никуда((( + поездки на серьезные, а не садиковско-районные турниры потребуют денег. Впахивать надо будет уже по настоящему, а выхлоп будет все меньше и меньше.
    Я добрая...!!!

  2. #112
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    А травма не дай Бог? Кредиты остались, на реабилитацию траться, знаний ноль
    Жалко когда за амбиции родителей расплачиваются дети

    У меня обычный ребенок только потому как я «трезвая» мать, иначе я бы только и работала на костюмы и на сборы, кого не послушай, талант прямо прет только оплачивай
    если так думать про травмы, то можно запереться в 4-х стенах и никуда не выходить не дай Бог книга с полки на голову упадёт ....
    но про учебу согласна, на неё забивать нельзя.

    здесь везде очень тонкая грань, как не перегнуть палку в обе стороны.
    Вот я лично очень жалею, что меня родители не заставляли, я все побросала по детской глупости, хотя мне нравилось в принципе, но в какой то момент надо было родителям надавить, а они спустили все на тормоза.
    И вот оборачиваясь назад, думаю, лучше бы у них были амбиции тогда.

  3. ответ для asdfg , на сообщение « Ну пока он у вас в таком возрасте.... »
    #113

    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Ну пока он у вас в таком возрасте. когда сильно много работать не надо, а результат сразу виден, ребенку это весело, да и взрослым тоже. Даже 7 тренировок в неделю - это скорее игра и развлекуха со сверстниками. По деньгам в 10 лет никакие льготы не прокатят, т.к. без индивидуальных никуда((( + поездки на серьезные, а не садиковско-районные турниры потребуют денег. Впахивать надо будет уже по настоящему, а выхлоп будет все меньше и меньше.
    +1. Затрат и детских, и родительских будет все больше, а результатов все меньше.

  4. ответ для Missboss , на сообщение « если так думать про травмы, то можно... »
    #114
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Вот я лично очень жалею, что меня родители не заставляли, я все побросала по детской глупости, хотя мне нравилось в принципе, но в какой то момент надо было родителям надавить, а они спустили все на тормоза.
    И вот оборачиваясь назад, думаю, лучше бы у них были амбиции тогда.
    У меня те же мысли ...

  5. ответ для asdfg , на сообщение « Ну пока он у вас в таком возрасте.... »
    #115
    Активный участник Аватар для Littlle_Janny
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Ну пока он у вас в таком возрасте. когда сильно много работать не надо, а результат сразу виден, ребенку это весело, да и взрослым тоже. Даже 7 тренировок в неделю - это скорее игра и развлекуха со сверстниками. По деньгам в 10 лет никакие льготы не прокатят, т.к. без индивидуальных никуда((( + поездки на серьезные, а не садиковско-районные турниры потребуют денег. Впахивать надо будет уже по настоящему, а выхлоп будет все меньше и меньше.
    Да с этим я полностью согласна. Но приоритета на вырастить чемпиона нет. Хочу чтобы были серьезные увлечения и соответствующий круг общения по интересам. А там посмотрим

  6. ответ для Missboss , на сообщение « если так думать про травмы, то можно... »
    #116
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 812

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Вот я лично очень жалею, что меня родители не заставляли, я все побросала по детской глупости, хотя мне нравилось в принципе, но в какой то момент надо было родителям надавить, а они спустили все на тормоза.
    И вот оборачиваясь назад, думаю, лучше бы у них были амбиции тогда.
    +1. Тоже самое. Много куда ходила, но родителям не хватило упорства меня вести дальше.
    Не хочешь - не ходи.

    Лень самое простое, что можно воспитать.
    И вопрос не в адекватности родителей, возможно если ребенок ничего не хочет, ему просто не предложили и не показали. Или не увидели. Мы все талантливые люди. Поэтому фраза "У меня обычный" ребенок для меня странная. А у меня талантливый и прекрасный ребенок. Звезда не звезда это уже не важно.

    Я жгутом завязывалась, моей гибкости удивлялись все воспитатели. А родители не готовы были слышать про гимнастику, ведь нужно было возить. А у меня был бы результат.
    Просто во всем нужна мера и перегибать палку не нужно.

  7. ответ для Littlle_Janny , на сообщение « Да с этим я полностью согласна. Но... »
    #117
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 812

    Цитата Сообщение от Littlle_Janny Посмотреть сообщение
    Да с этим я полностью согласна. Но приоритета на вырастить чемпиона нет. Хочу чтобы были серьезные увлечения и соответствующий круг общения по интересам. А там посмотрим
    +1

  8. ответ для KsankaI , на сообщение « +1. Тоже самое. Много куда ходила, но... »
    #118
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Я жгутом завязывалась, моей гибкости удивлялись все воспитатели. А родители не готовы были слышать про гимнастику, ведь нужно было возить. А у меня был бы результат.
    Просто во всем нужна мера и перегибать палку не нужно.
    Вот такая излишняя гибкость зачастую совсем не показатель таланта. Обычно это гипермобильность чуставов, дисплазия и т.п. На качество обычной жизни не влияет. А вот в сумме с гимнастикой в 14 лет родители получают ребенка-инвалида. Так что возможно лень ваших родителей спасла вам здоровье.

  9. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #119
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Никто не говорит что заниматься не надо и надо сидеть на попе ровно, но брать кредиты и всю свою жизнь и жизнь ребенка посвящать одному делу для меня странно, это я к посту про чемпионку по аэробике
    А какой выхлоп в итоге? Поставить кубки на полку и тренировать детей после окончания спортивной карьеры

  10. ответ для KsankaI , на сообщение « +1. Тоже самое. Много куда ходила, но... »
    #120
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    а в чем был бы результат? и что с ним делать дальше? и уверены ли были ваши родители, что он был бы..? может, ваши родители прикинул все и поняли, что нет смысла в этих занятиях, тем более если надо усилия прилагать и не стали делать ставку на спорт...
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 12 из 19 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •