Страница 13 из 19 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для Allo! , на сообщение « а в чем был бы результат? и что с ним... »
    #121
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    а в чем был бы результат? и что с ним делать дальше? и уверены ли были ваши родители, что он был бы..? может, ваши родители прикинул все и поняли, что нет смысла в этих занятиях, тем более если надо усилия прилагать и не стали делать ставку на спорт...
    Вот именно, вполне возможно, что родители бы настояли, я сейчас был бы пост «зачем мои родители пожертвовали моим детством ради какого-то спорта, а я всю жизнь рисовать мечтала, а времени не было».

  2. ответ для aloevera , на сообщение « Вот именно, вполне возможно, что... »
    #122
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    возможно да и вообще родители по итогу всегда не правы, что бы ни делали)
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. #123
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 823

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Вот такая излишняя гибкость зачастую совсем не показатель таланта. Обычно это гипермобильность чуставов, дисплазия и т.п. На качество обычной жизни не влияет. А вот в сумме с гимнастикой в 14 лет родители получают ребенка-инвалида. Так что возможно лень ваших родителей спасла вам здоровье.
    Конечно все возможно и невозможное возможно. А еще может быть верно, что мы не поехали прошлым летом в Турцию, ведь не дай Бог самолет мог упасть. А вирус бы поразил. Вообще никуда ходить не нужно, в любом кружке бактерии. Вот учитель спросит: Вы хотите на олимпиаде по математике участвовать. А я отвечу: нафига, я что Перельмана ращу?

    А сейчас вон Сколько амбициозных дураков на чемпионат приехали по футболу. И зачем людям такие высоты, зачем верить в себя. Страна правильно делает, продвигает Колледжи. Умные люди не нужны. нужны обычные, среднестатистические...



    Блин что делать, а у меня талантливый ребенок...

  4. #124
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Littlle_Janny Посмотреть сообщение
    . Даже через "не могу" - например когда не спишь пол ночи с грудничком, а утром тренировка в 7.00
    для меня это обычная материнская жизнь. ..
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для KsankaI , на сообщение « Конечно все возможно и невозможное... »
    #125
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Конечно все возможно и невозможное возможно. А еще может быть верно, что мы не поехали прошлым летом в Турцию, ведь не дай Бог самолет мог упасть. А вирус бы поразил. Вообще никуда ходить не нужно, в любом кружке бактерии. Вот учитель спросит: Вы хотите на олимпиаде по математике участвовать. А я отвечу: нафига, я что Перельмана ращу?

    А сейчас вон Сколько амбициозных дураков на чемпионат приехали по футболу. И зачем людям такие высоты, зачем верить в себя. Страна правильно делает, продвигает Колледжи. Умные люди не нужны. нужны обычные, среднестатистические...



    Блин что делать, а у меня талантливый ребенок...
    вернитесь к процитированному мной посту. вы там даете дельный совет - не перегибать палку. вот я его вам возвращаю. при чем здесь самолеты, бактерии? вы упрекаете родителей в их лени. чести вам это не делает.

  6. #126
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 823

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Никто не говорит что заниматься не надо и надо сидеть на попе ровно, но брать кредиты и всю свою жизнь и жизнь ребенка посвящать одному делу для меня странно, это я к посту про чемпионку по аэробике
    А какой выхлоп в итоге? Поставить кубки на полку и тренировать детей после окончания спортивной карьеры

    А в чем выхлоп? Красный диплом тоже не показатель счастья и успеха. С нашего класса ни одна зашоренная отличница успеха не добилась. А вот ребята, которые были активные, общительные построили и заводы и пароходы.
    У меня подруга с красным дипломом школы и Вуза работает экономистом за…. Я не буду работать за такие деньги. И Я далеко не отличница.
    На мой взгляд важно понимать цель, ради которой ты что-то делаешь. А не заниматься процессом ради процесса.

    Поверьте, не из всех спортсменов выходят учителя физкультуры. Да и если честно я еще не встречала учителей физ-ры с такими регалиями.

    На самом деле так рассуждают те, кому не поступали предложения идти дальше.

    Неужели Вы ответили бы отказом, если Вашему ребенку предложили ехать на Кубок Мира и выступать за страну? Представьте, что у ваш ребенок не среднестатистический и «обычный» и у него глаза горят и все получается и он счастлив занимаясь любимым делом.


    Вот я точно также рассуждаю про мамаш, которые таскают детей в музыкальные школы. Ведь 90% людей потом даже инструмент в руки не берут. И абонементы в филармонию не скупают. Просто 8 лет выкинутые из жизни. А ведь это время можно более полезно провести.


    Везде есть обратная сторона медали. Во всем.

    Я думаю, что во всем нужна гармония. Нужно прислушиваться и к себе и ребенку. Понимать, что у каждого свой путь. Кому то улицы мести, а кому то президентом страны стать.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « вернитесь к процитированному мной... »
    #127
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 823

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    вернитесь к процитированному мной посту. вы там даете дельный совет - не перегибать палку. вот я его вам возвращаю. при чем здесь самолеты, бактерии? вы упрекаете родителей в их лени. чести вам это не делает.
    В чем упрек? прочитайте....Я пишу возможно.... Своим родителям я благодарна за все. У каждого своя история. И конечный ИТОГ моей жизни сегодня - я счастлива в том, что у меня есть!!! И карьера и семья. И спасибо маме, что не дрюкала меня учебой. У меня и так все есть Это всего лишь пример. А не а бы, да кобы. Просто вы там столько болячек написали...вот я и ответила

  8. ответ для KsankaI , на сообщение « В чем упрек? прочитайте....Я пишу... »
    #128
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    +1. Тоже самое. Много куда ходила, но родителям не хватило упорства меня вести дальше.
    Не хочешь - не ходи.

    Лень самое простое, что можно воспитать.
    И вопрос не в адекватности родителей, возможно если ребенок ничего не хочет, ему просто не предложили и не показали. Или не увидели. Мы все талантливые люди. Поэтому фраза "У меня обычный" ребенок для меня странная. А у меня талантливый и прекрасный ребенок. Звезда не звезда это уже не важно.

    Я жгутом завязывалась, моей гибкости удивлялись все воспитатели. А родители не готовы были слышать про гимнастику, ведь нужно было возить. А у меня был бы результат.
    Просто во всем нужна мера и перегибать палку не нужно.
    это не упрек? слово "возможно" не вижу. вы уверены, что у вас был бы результат. но родители...

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    В чем упрек? прочитайте....Я пишу возможно.... Своим родителям я благодарна за все. У каждого своя история. И конечный ИТОГ моей жизни сегодня - я счастлива в том, что у меня есть!!! И карьера и семья. И спасибо маме, что не дрюкала меня учебой. У меня и так все есть Это всего лишь пример. А не а бы, да кобы. Просто вы там столько болячек написали...вот я и ответила
    про болячки написала, потому что в теме. и потому что вы свою гибкость приравняли к таланту. у меня младшая дочка очень гибкая. и это не талант, а дисплазия соединительной ткани. и мне ортопед запретил отдавать в гимнастику. таких как мы там очень любят. но ничем хорошим для ребенка это не заканчивается. если что, внешне это никак не проявляется. просто плановое посещение ортопеда в год было по знакомству в Турнера. для рядовых ортопедов ребенок здоров.

  9. #129
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    это не упрек? слово "возможно" не вижу. вы уверены, что у вас был бы результат. но родители...



    про болячки написала, потому что в теме. и потому что вы свою гибкость приравняли к таланту. у меня младшая дочка очень гибкая. и это не талант, а дисплазия соединительной ткани. и мне ортопед запретил отдавать в гимнастику. таких как мы там очень любят. но ничем хорошим для ребенка это не заканчивается. если что, внешне это никак не проявляется. просто плановое посещение ортопеда в год было по знакомству в Турнера. для рядовых ортопедов ребенок здоров.
    вас не слышат и вряд ли услышат ))

  10. ответ для KsankaI , на сообщение « А в чем выхлоп? Красный диплом тоже не... »
    #130
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Вот я точно также рассуждаю про мамаш, которые таскают детей в музыкальные школы. Ведь 90% людей потом даже инструмент в руки не берут. И абонементы в филармонию не скупают. Просто 8 лет выкинутые из жизни. А ведь это время можно более полезно провести.
    .
    Мамаш. Рассуждаю про мамаш. Боже мой, какая вы милая, продолжайте рассуждать.
    Но детский спорт высоких достижений, конечно, всегда пригождается во взрослой жизни и никогда не наносит ущерба другим видам деятельности.

Страница 13 из 19 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •