Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для Omega , на сообщение « А, да, я через строчку читаю? Возможно)... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 376

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    А, да, я через строчку читаю? Возможно) Моему сейчас 15, отличник, медаль по северо-западу по рукопашному бою... Тогда скажу одно - дети в этом возрасте передатчики родительского радио. Если говорит, что дома не долюбливают, не дооценивают, тогда проблема действительно внутри) Тогда, меньше болтать между собой, больше ребёнком заниматься?)
    А если б этого не было, то что??? Что изменилось бы? У меня обычные дети нигде нет достижений и нормально живем. Занимаются своими увлечениями в меру своих сил и возможностей и желания
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 376

    А вообще, кому нужны дети -звезды.. Пойдите да сами звЯздой станьте.. Чего на других то свои хотелки перекладывать

  3. ответ для Mузa , на сообщение « все очень верно говорите. все еще... »
    #33
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    все очень верно говорите.
    все еще впереди, но просто накатило. Все такие маленькие - они такие классные. Вот он пошел раньше всех, вот он заговорил раньше всех, вот он и размышляет так по-взрослому и такой пластичный...
    А потом ты видишь как он растет и начинает уже хитрить и лениться где-то, а может просто таланта и способностей нет, и чаще слышишь - средненько, слабоват, нормально...
    А вроде все так "перспективно" начиналось)
    А потом он начнет хамить и врать из-за каждой ерунды
    Но станет очень интересным, умным и даже где-то хомо сапиенсом


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А если б этого не было, то что??? Что изменилось бы? У меня обычные дети нигде нет достижений и нормально живем. Занимаются своими увлечениями в меру своих сил и возможностей и желания
    Вы тоже через строчку читаете? Не бывает бесталанных детей, бывают дети с не найденными талантами) Дети увлекаются? Отлично! Вы нашли, чем они занимаются! Возможно мой олимпиадник не догонит ваших) Будущее - оно такое неоднозначное...
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  5. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 376

    Тс говорит, что хочет ребенка -звезду.. А ребенок не хочет видимо

  6. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #36
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вот у меня есть знакомые, у которых ребёнок много лет занимался хоккеем. Вбухана туева хуча денег на сборы, формы, индивидуальные тренировки, вместо отпуска на море всей семье ребёнку покупалась поездка в Финляндию на месяц на спортивную смену. И даже получалось, результаты были. А в подростковом возрасте одним днём все прекратил и честно заявил, что играть ненавидит, всегда не любил, но боялся папу расстроить.... а Папа там тоже растил звезду нхл себе.

  7. ответ для aloevera , на сообщение « Вот у меня есть знакомые, у которых... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть знакомые, у которых ребёнок много лет занимался хоккеем. Вбухана туева хуча денег на сборы, формы, индивидуальные тренировки, вместо отпуска на море всей семье ребёнку покупалась поездка в Финляндию на месяц на спортивную смену. И даже получалось, результаты были. А в подростковом возрасте одним днём все прекратил и честно заявил, что играть ненавидит, всегда не любил, но боялся папу расстроить.... а Папа там тоже растил звезду нхл себе.
    Бывает, всё бывает... Я вот не звезда по плаванию, подавала надежды, очень хотела, но.. Кого я попыталась растить из сына? Угадаем с первого раза) Когда я в 8 лет сыновних тащила его в бассейн с криками и истерикой... Я, что, мать-ехидна? Зато когда в 14 лет они сдавали зачёт по спасанию утопающих по рукопашному бою : мне все сказали спасибо) Мой сын всех спас) Как-то так...
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  8. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #38
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    да ну нафиг звездить. одни проблемы от этого. Не хочу никакой звезды.

  9. ответ для aloevera , на сообщение « Вот у меня есть знакомые, у которых... »
    #39
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть знакомые, у которых ребёнок много лет занимался хоккеем. Вбухана туева хуча денег на сборы, формы, индивидуальные тренировки, вместо отпуска на море всей семье ребёнку покупалась поездка в Финляндию на месяц на спортивную смену. И даже получалось, результаты были. А в подростковом возрасте одним днём все прекратил и честно заявил, что играть ненавидит, всегда не любил, но боялся папу расстроить.... а Папа там тоже растил звезду нхл себе.
    У меня тоже есть знакомый фигурист в 4 классе. Многое должно сойтись: для начала наличие способностей, мат. база родителей, наличие свободного времени, желание ребенка. Чаще такие дети учатся не в простой дворой школе, а гимназиях (да еще чтобы рейтинговая , а там нагрузка). К 5 классу он просто реально устал. Вбухано много денег- мама остановится уже не может, тренеру нужен результат, в школе хорошие показатели по учебе. Бывают трениовки в 7-8 утра и не рядом с домом. Стал нервный, агрессивный, с учебой завал. А школьная нагрузка начнется только с 5 класса. Тут подумать надо 100 раз. Так ли нужна звезда?

  10. #40
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    У меня даже и не сын
    Жизнь прошла зря

    Два не мальчика)))
    Можно за третьим сходить.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •