Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    Как-то так...

    А как вы относитесь к тому, что звезды из вашего ребенка не получится?

    Я вот как-то до последнего надеялась) хоть и опасалась профессионального спорта, но ему по-ходу это и не грозит
    Очень хорошо отношусь. Вот прям ОЧЕНЬ!!!!
    Очень уважительно отношусь к семьям, где ради спортивного будущего ребенка жертвуют многим (отдыхом, досугом и тд), но я бы не смогла.
    Мне просто не хочется такой жизни
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  2. ответ для Mузa , на сообщение « все очень верно говорите. все еще... »
    #52

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    все очень верно говорите.
    все еще впереди, но просто накатило. Все такие маленькие - они такие классные. Вот он пошел раньше всех, вот он заговорил раньше всех, вот он и размышляет так по-взрослому и такой пластичный...
    А потом ты видишь как он растет и начинает уже хитрить и лениться где-то, а может просто таланта и способностей нет, и чаще слышишь - средненько, слабоват, нормально...
    А вроде все так "перспективно" начиналось)
    Очень Вас понимаю. Я не рвусь делать из детей звезд и не мечтаю, чтобы они стали даже супер-профессионалами в чем-то (хотя было бы наверно неплохо). Но будучи сама человеком-середнячком без ярких талантов, конечно хочу, чтобы сыновья вдруг нашли в себе (не я продавила, а именно оно само в них выросло) какое-то увлечение, которое будет получаться у них лучше других, в чем они будут успешными. И не важно, что это будет, дело всей жизни, профессия или домашнее увлечение.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #53
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    так что первично? - «нашли и реализовали себя» или «получаться лучше других»? Это совершенно разные цели. Если я правильно понимаю посыл автора, то ее как раз тревожит именно , что пока «не лучше других». Проблема же не в том, что ребёнок не научится играть в шахматы, а именно в том, что ему уже 7.5 лет, а ещё нет впечатляющих результатов.

  4. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #54
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Никогда не страдала перфекционизмом У меня нормальные обычные дети. Я хочу, чтобы они выросли счастливыми. И если для этого им понадобится моя помощь - я помогу в меру своих сил. А счастье от рейтингов не зависит
    И Маруся 04.04.2013

  5. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #55

    автор, извините за вопрос- вы работаете?

  6. ответ для Mузa , на сообщение « это все понятно: души не чаю,... »
    #56
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    это все понятно: души не чаю, люблюнимагу.


    Раньше и сын был душой компании, были друзья и даже лучшие. Всегда в центре внимания, впрочем как и сейчас.
    Но теперь же твердит одно - со мной никто не дружит, у меня нет друзей. В саду не дооценивают, дома не долюбливают, и дальше по цепочке)
    Хотя со стороны ничего не изменилось. Может в воспитании что не так.

    Для начала определите, что Вы сами от кружков и секций хотите. Опустим « похвастаться на ЛВ», никто не мешает и сейчас написать, что все круто)

    Если цель- ЗОЖ, спорт на свежем воздухе или вот осанка от занятий гимнастикой, то необязательно в школу олимпийского резерва за этим идти. Можно успешно заниматься в клубе по интересам. Ну вот как в горных лыжах- есть любительский кубок, есть соревнования спортшкол. Это навскидку.

    Если важно для самооценки мальчика найти именно то занятие, в котором он мог бы раскрыться и чего-то там в соревнованиях заработать- то ищите то, что ему и вам уж заодно нужно и интересно. Мальчикам вообще часто бывает нужно знать где-то в глубине себя, что вот в чем-то он да лучше других, что-то у него выходит классно. Например модели склеивать и все о тех же моделях знать и уметь рассказать. Звездой и в этом можно стать. Опять же только методом проб и ошибок это заняти находится.

  7. ответ для LadaLi , на сообщение « В классе у дочки есть ребенок который... »
    #57
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    А автору я рекомендую почитать раздел "Особые дети - МОГУТ!". Надеюсь, что автор тогда поймет в чем счастье.
    И читать не надо , и не поймет.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. #58
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Никогда не страдала перфекционизмом У меня нормальные обычные дети. Я хочу, чтобы они выросли счастливыми. И если для этого им понадобится моя помощь - я помогу в меру своих сил. А счастье от рейтингов не зависит
    согласна
    я часто меняла школы- почти в каждом классе был супер отличник- сейчас- либо ничего особенного либо очень спец человек/ больше всего добились троечники)) мой муж учился хуже меня- зарабатывает в 5 раз больше меня))правда всегда говорит что добился всего под моим чутким руководством

  9. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #59
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Зачем читать особые дети?
    К чему нужны эти сравнения? Человек сравнивает себя и уже несчастлив.

  10. #60
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Зачем читать особые дети?
    К чему нужны эти сравнения? Человек сравнивает себя и уже несчастлив.
    Это ребёнок ещё только в школу собирается...

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •