Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: На юг !! Машина или плац!?

  1. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #21
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 357

    я не поняла почему обязательно плацкарт? Купе дорого? Мне кажется Вы излишне нагнетаете обстановку. Я бы на поезде поехала. Есть где походить, подвигаться. Активному ребенку точно не в машине лучше. Ну или планируйте максимум передвижений ночью, что бы спал. Но тогда сами то как?

  2. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #22
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Я бы плацкарт выбрала.Лучше в фирменном поезде. Там и горячее питание предложат и душ за 150 руб. Сейчас и вагон с кондиционером выбираешь и с биотуалетом. Здорово выручает ж/д манеж, ребенок не упадёт. Ребенок в поезде подвигаться может, порисовать за столиком, полежать, поспать...
    Подавляющее большинство пассажиров едут отдыхать, ведут себя тихо, ненавязчиво, дети заняты гаджетами, тишина и покой
    На втором месте по удобству для меня купе, не люблю замкнутый пространств
    Машиной бы только в крайнем случае воспользовалась, я еле 7 часов выдерживаю, а ребенку в кресле и того сложнее

  3. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #23
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 167

    Мы много на машине ездим, ночью - вообще отлично. ЯЯ бы на машине поехала, если самолёт не можете себе позволить. Можно вещей взять сколько хочешь)
    Есть мы в кафе останавливаемся, с собой только перекусы.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #24
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Если взрослым самим в кайф ехать на машине долго, то выбрала бы машину. Ребенка уж как-нибудь развлечете по дороге - аудиосказки, игрушки, раскраски, песенки, еда... Если же взрослым длинные поездки в тягость, то лучше плацкарт.
    Я на юг ни на машине, ни в плацкарте не ездила:-) Самолетом добираемся. Но вот в недалекие поездки ездили и на машине, и плацкартом. Свои плюсы и минусы. В плацкарте может очень не повезти с соседями - у нас вот рядом ехала группа подростков человек 20, они трещали и хохотали и ходили туда-сюда без перерыва до двух ночи. Все попытки их угомонить не увенчались успехом. И это были девушки. А могли быть пьяные юноши:-))

  5. ответ для Natalya81 , на сообщение « А чем всех так плацкарт пугает? :009:... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    А чем всех так плацкарт пугает?
    По мне так ребёнку в машине менее удобно. А в поезде и побегать можно, и полежать, и поспать. И на остановках гулять - целое приключение
    Там же целый вагон детей всегда, они вместе играют
    Если не рассматривать самолёт, то между машиной и поездом выберу поезд. На машине без ребёнка хорошо ездить)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот целый вагон детей-это как раз самое страшное, кмк, полежать и поспать постоянном визге и шуме-малореально

  6. #26
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вот целый вагон детей-это как раз самое страшное, кмк, полежать и поспать постоянном визге и шуме-малореально
    Согласна)))

  7. #27
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 357

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вот целый вагон детей-это как раз самое страшное, кмк, полежать и поспать постоянном визге и шуме-малореально
    да не будет целого вагона) как минимум половина: родители ведь тоже едут)

  8. ответ для Senny , на сообщение « Мы много на машине ездим, ночью -... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мы много на машине ездим, ночью - вообще отлично. ЯЯ бы на машине поехала, если самолёт не можете себе позволить. Можно вещей взять сколько хочешь)
    Есть мы в кафе останавливаемся, с собой только перекусы.
    Да, самолёт дороговато выходит по сравнению с тем же бензом.

    Уже на 99,9
    Выбрали авто)))

  9. #29

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    И вот самое главное , что брать с собой из еды! Всякие побредут фруктовые, печенья и бутера это понятно. А обычная еда?( в машине то жарко, и наверно те же творожки испорться, или котлеты, если пожарить...
    Кус-кус или мелкую овсянку можно кипятком запарить (в термосе взять или в кафе по дороге раздобыть). Детское питание (мясные баночки) туда добавить и вот уже полноценный обед.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  10. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #30

    Едим на юг на машине четвертый год. Два ребенка- возраст от 7 месяцев младшей- до 4-5-6-7 лет старшей. Плацкарт в жизни не выбрала бы. Сколько человек ездило, столько полегло с кишечными инфекциями после. Меня пугает именно это в поездах - сомнительная еда и грязный туалет.

    Что касается автомобильных поездок- конечно нужно готовится, нужно знать дорогу, иметь несколько навигаторов, продумать ночлеги и забронировать. У нас было такое, что понадеялись, что будут места, а в пути получилась задержка из-за пробок, в итоге пришлось ночью искать по трассе свободный номер. Что касается детей - снеки мои дети практически не едят, поэтому с собой беру перекус на один день - холодные сырники, отварные яйца, быстрорастворимую кашу, огурцы, помидоры, нарезку, хлеб - рассчитываю так, чтобы все скоропортящееся ушло за одни сутки, потому что дальше по жаре все придется выбросить. С собой термос на 2,5 литра и три канистры с водой и одну техническую. Воду греем в гостиницах. Один год ездили с газовой горелкой - не понравилось, долго и нудно. В МСК заезжаем в Макдональдс, он есть на трассе. На след. день покупаем фрукты и заезжаем в Магнит, их на юге очень много, поэтому с творожками и кисломолочной продукцией проблем нет. В машину детям покупаю все новое, недорогое- книжки, мелкие игрушки,фломастеры, раскраски, планшет с мультиками, песни на телефоне, аудиосказки. Санитарные остановки после МСК делаем на улице, т.к. в туалеты зайти страшно и они загажены на пару метров вокруг.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •