Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: На юг !! Машина или плац!?

  1. ответ для P-alma , на сообщение « Я каждый год, по два раза езжу на... »
    #51
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я каждый год, по два раза езжу на машине в Крым, без неё -не вариант, она мне нужна там обязательно, а с арендой там не очень.Никаких ужасов из того, что Вы описываете не встречала ни разу, ни в пробках не стояла, ни на заправках очередей не наблюдала, хотя заезжаю на них часто за кофе, мотели бронирую заранее, кафе полно и места есть всегда
    Согласна, мы ездили в августе и стояли только перед тверью немого, тыкались, в остальное время ехали постоянно без пробок.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Ребенка не укачивает, ездили в Карелию и обратно, все отлично было.
    Я вот думаю про кресло, как часто надо делать остановки, мы обычно каждые 3 часа останавливались. Но ненадолго.
    И вот самое главное , что брать с собой из еды! Всякие побредут фруктовые, печенья и бутера это понятно. А обычная еда?( в машине то жарко, и наверно те же творожки испорться, или котлеты, если пожарить...
    Все-таки склоняемся к машине пока.
    Выезда планируем в 4 часа утра, максимум в 5. Обычно подъем у нас около 8 утра, ... а тут так рано получится.. это надо ещё позавтракать и в туалет сходить...
    По опыту. Выезд в 4 утра, без завтрака,тк быстро уснут в машине. К 8-9 утра-бутеры с соком, чаем и едем дальше. С сыном в 4 года ехали без остановок, спал в машине в кресле, еда-столовые по дороге.Год назад (детям уже 11 и 4) делали ночевку в Воронеже. Еда столовые, с собой перекусы: фрукты, чипсы, хрень всякая... дали в руки фотик и они развлекались. Доча была в кресле. Ездили в июле на Азовское

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 538

    Дети все разные, мои не выдержат 2 перегона по 12-13 часов в автокресле, в "пришпиленном состоянии". Максимум выдерживают 3 часа, потом - истерика, такими темпами мы на машине до юга и за неделю не доберемся.

  4. ответ для Амика , на сообщение « По опыту. Выезд в 4 утра, без... »
    #54
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
    По опыту. Выезд в 4 утра, без завтрака,тк быстро уснут в машине. К 8-9 утра-бутеры с соком, чаем и едем дальше. С сыном в 4 года ехали без остановок, спал в машине в кресле, еда-столовые по дороге.Год назад (детям уже 11 и 4) делали ночевку в Воронеже. Еда столовые, с собой перекусы: фрукты, чипсы, хрень всякая... дали в руки фотик и они развлекались. Доча была в кресле. Ездили в июле на Азовское
    Я вот наоборот думала покормить нормально дома перед отьездом, но в такую рань и правда вряд ли дочка захочет кушать😬

  5. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #55

    Мы встаем в 3, собираем последние вещи и загружаем машину. Одеваю детей, они просыпаются, но вяло. И в машину, не позднее 4х выезд. По Питеру: До шушар и первой заправки еще глазеют по сторонам, потом досыпают. Просыпаются уже около Торжка, а там через час их любимые бургеры за Тверью. Дальше до Тулы - игры,музыка,мелкие перекусы, почти без остановок (только если в туалет сходить). В Туле долгожданное купание! Дальше выезжаем также: С 3х до 4х утра. Еда в каменск-Шахтинском в байкерском кафе. Остальное время без больших остановок.
    С собой беру фрукты,скителс,и чупа-чупсы, никакой молочки и домашних заготовок. В этом году точно также буду собираться. Хотя три предыдущих года до самого Ростова было +6, любые продукты можно было брать, но я перестраховываюсь.

  6. #56
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
    Мы встаем в 3, собираем последние вещи и загружаем машину. Одеваю детей, они просыпаются, но вяло. И в машину, не позднее 4х выезд. По Питеру: До шушар и первой заправки еще глазеют по сторонам, потом досыпают. Просыпаются уже около Торжка, а там через час их любимые бургеры за Тверью. Дальше до Тулы - игры,музыка,мелкие перекусы, почти без остановок (только если в туалет сходить). В Туле долгожданное купание! Дальше выезжаем также: С 3х до 4х утра. Еда в каменск-Шахтинском в байкерском кафе. Остальное время без больших остановок.
    С собой беру фрукты,скителс,и чупа-чупсы, никакой молочки и домашних заготовок. В этом году точно также буду собираться. Хотя три предыдущих года до самого Ростова было +6, любые продукты можно было брать, но я перестраховываюсь.
    Не устаю поражаться, какие все люди разные. От самой мысли о подъеме в 3 часа ночи, да еще несколько раз подряд, мне хочется немедленно удавиться, и никакой отпуск мне при таком раскладе даром не нужен.

  7. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #57

    Да,мы в целом легко рано встаём. Так рано -это конечно нестандартная ситуация. Но для нас безпробочный выезд из города и спокойная обстановка на трассе - сильный аргумент для того чтобы рано встать!
    Как вспомню в первый год наших поездок - времени около 8 утра и московское кольцо в 4 полосы стоит...кто не стоит, тот пытается шашечками всех объехать...бррр. Больше через мкад не ездидили.

  8. #58
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
    Да,мы в целом легко рано встаём. Так рано -это конечно нестандартная ситуация. Но для нас безпробочный выезд из города и спокойная обстановка на трассе - сильный аргумент для того чтобы рано встать!
    Как вспомню в первый год наших поездок - времени около 8 утра и московское кольцо в 4 полосы стоит...кто не стоит, тот пытается шашечками всех объехать...бррр. Больше через мкад не ездидили.
    Поэтому для меня поезд в миллион раз лучше

  9. #59
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Не устаю поражаться, какие все люди разные. От самой мысли о подъеме в 3 часа ночи, да еще несколько раз подряд, мне хочется немедленно удавиться, и никакой отпуск мне при таком раскладе даром не нужен.
    точно

  10. #60
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
    Мы встаем в 3, собираем последние вещи и загружаем машину. Одеваю детей, они просыпаются, но вяло. И в машину, не позднее 4х выезд. По Питеру: До шушар и первой заправки еще глазеют по сторонам, потом досыпают. Просыпаются уже около Торжка, а там через час их любимые бургеры за Тверью. Дальше до Тулы - игры,музыка,мелкие перекусы, почти без остановок (только если в туалет сходить). В Туле долгожданное купание! Дальше выезжаем также: С 3х до 4х утра. Еда в каменск-Шахтинском в байкерском кафе. Остальное время без больших остановок.
    С собой беру фрукты,скителс,и чупа-чупсы, никакой молочки и домашних заготовок. В этом году точно также буду собираться. Хотя три предыдущих года до самого Ростова было +6, любые продукты можно было брать, но я перестраховываюсь.
    В 3 🤤
    Самый ранний наш выезд был в 6.
    Я вставала в 4:30. Прокляла все на свете.
    Но я хоть не за рулем бвла.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •