Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: На юг !! Машина или плац!?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    На юг !! Машина или плац!?

    Вопрос в заголовке собственно. Собираемся на наш юг, на машине ездим 1,5 суток ровно, но без ребёнка.
    Сейчас в первый раз собираемся с дочкой, переживаю, если в машине, то как она будет постоянно в этом кресле сидеть, это ж вроде не полезно особо , да и вырываться будет, возраст такой противный, все время не хочу/не буду. А если в плацкарте?? Фух... страшно представить...
    Короче выбор такой машина или плацкарт😋кто ездил, расскажите!
    Возраст будет 3,3 на время поездки.

  2. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 309

    Вы чего больше боитесь? И чем Вас так пц пугает? Конкретно.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Вы чего больше боитесь? И чем Вас так пц пугает? Конкретно.
    Ребёнок активный, не любит сидеть на месте, если только мультики смотреть. Плац меня раздражает большим количеством людей, не знаю как дочка будет себя вести там, плюс такое закрытое пространство и столько человек на 1 кВ метре, я думаю его мало кто любит. ))) но ехать взрослым это одно, а с ребёнком другое..

  4. ответ для Love_leto , на сообщение « Ребёнок активный, не любит сидеть на... »
    #4
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Ребёнок активный, не любит сидеть на месте, если только мультики смотреть. Плац меня раздражает большим количеством людей, не знаю как дочка будет себя вести там, плюс такое закрытое пространство и столько человек на 1 кВ метре, я думаю его мало кто любит. ))) но ехать взрослым это одно, а с ребёнком другое..
    Может, проще самолёт выбрать тогда?


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  5. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    30

    Мы начиная с 2,5 лет с дочкой каждое лето путешествуем на машине, 2000 км в одну сторону. Всё хорошо. Это зависит от ваших предпочтений и желания. Мне как раз больше нравится на машине, поскольку не люблю скопление людей и люблю свободу когда где и как остановиться отдохнуть.

  6. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Вопрос в заголовке собственно. Собираемся на наш юг, на машине ездим 1,5 суток ровно, но без ребёнка.
    Сейчас в первый раз собираемся с дочкой, переживаю, если в машине, то как она будет постоянно в этом кресле сидеть, это ж вроде не полезно особо , да и вырываться будет, возраст такой противный, все время не хочу/не буду. А если в плацкарте?? Фух... страшно представить...
    Короче выбор такой машина или плацкарт😋кто ездил, расскажите!
    Возраст будет 3,3 на время поездки.
    С 1 года ездим на машине и на наш юг, и на не наш, все прекрасно, один единственный раз прокатились в св-вспоминаю, как ад, про плацкарт с ребёнком даже и думать не стала бы

  7. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #7
    Активный участник Аватар для Козырная Дама
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    пр просвещения
    Сообщений
    512

    ребенка в машине не укачивает? Мой младший может на машине минут 40 ехать, потом рвота начинается( Поэтому на юг на поезде. На самолете раньше летали, но вот детям на поезде почему-то гораздо больше нравится, вот уже третий год поедем на наш юг на поезде в плацкарте. Дети ждут как приключение. На остановках выходим,гуляем по платформе,покупаем мороженое. В поезде играем в настольные игры,в окошко смотрят,просто болтаем. На юг обычно многие с детьми едут, бывает перезнакомятся и играют вместе.

  8. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #8

    Если ребенок в принципе хорошо переносит машину, то машиной. Плюсы - останавливаетесь в любом месте и в любое время, никто над душой не толчётся, сами себе хозяева. Минусы - ребенку не побегать, не полежать, а если побегать и полежать, то ехать будете очень долго.
    Если ребенок машину не жалует, то поезд. И лучше накопить на купе. Либо, если финансы позволяют, выкупить всё купе, если не сильно позволяют, то два взрослых места и одно детское (оно в полцены. Взять два верхних взрослым, они дешевле, а детский в полцены нижнее место). Если с финансами совсем швах, то два нижних, а ребёнок без места (до пяти лет, если не ошибаюсь, можно с ребенком на одном месте спать). И взять в аренду или купить манеж для поезда. Плюсы тут - больше активности ребенку, больше возможности занять его, точно знаете, когда будете на месте. Минусы - шум, чужие люди кругом (купе это немного сглаживает), мало остановок.
    Вот и смотрите, что Вам больше нравится/не нравится из этого.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Козырная Дама Посмотреть сообщение
    ребенка в машине не укачивает? Мой младший может на машине минут 40 ехать, потом рвота начинается( Поэтому на юг на поезде. На самолете раньше летали, но вот детям на поезде почему-то гораздо больше нравится, вот уже третий год поедем на наш юг на поезде в плацкарте. Дети ждут как приключение. На остановках выходим,гуляем по платформе,покупаем мороженое. В поезде играем в настольные игры,в окошко смотрят,просто болтаем. На юг обычно многие с детьми едут, бывает перезнакомятся и играют вместе.
    с машиной хорошо
    но полтора суток((

  10. ответ для Love_leto , на сообщение « На юг !! Машина или плац!? »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    моих укачивает- драмина и сон/ лучше ночью ехать

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •