Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Смена всех документов после усыновления

  1. #11
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Садик тоже получали по льготе, как опекаемый, перезаключили договор и всё, только по оплате льготы исключили. Если прям тайна-тайна, то смотрите, чтоб всё везде поменяли и старое уничтожили, у нас в половине документов, когда через 1,5 года забирала их в новый садик, всё осталось под старой фамилией. .

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « А много сделано было прививок в ДР? На... »
    #12
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    А много сделано было прививок в ДР? На самом деле они на самом деле не могут просто взять и переписать, там же и печати учреждения ставятся.
    Я вижу такие варианты:
    1. Найти врача или мед центр, где перепишут ( незаконно)
    2. Завести новый сертификат, в связи с утерей старого, пусть туда впишут сделанные прививки у них в мед центре, а от тех что сделаны в ДР, просто отказ написать. Для себя то вы будете знать, что они сделаны, ребенку когда подрастет тоже это скажете.
    В поликлиниках никаких печатей вообще не ставят - только в платных центрах. Я все прививки сама переписала, да и все. Ни разу вопросов не возникло ни у кого.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Я не ожидала, что возникнут трудности, потому что до этого говорила с другим менеджером, она сказала, что сертификат без проблем перепишут, а потом взяла и ушла в отпуск. Я пришла с сертификатом и наткнулась на непонимание. Не надо было им его давать, но теперь вот так, подожду, чем дело кончится.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Сейчас в процессе смены документов и сталкиваюсь с неожиданными трудностями. С пропиской разобрались. Снилс заказала на тот же номер, какой был. В анкете на загран планирую указывать, что он первичный и что фио не менялось. Отнесла прививочный сертификат (выдан еще в доме ребенка) в медицинский центр, в котором мы наблюдаемся, чтобы они сделали новый и все туда перенесли. Они взяли, но ничего не обещают - мол, они не могут вписывать в сертификат прививки, сделанные не у них. А ведь есть еще карта прививок (лежит в садике). Как должна выглядеть замена? С какими еще документами могут возникнуть сложности? Что надо учесть?
    С садиком надо заключить договор на новое имя. А не попрут ли нас из садика, если взяли по льготе, которой теперь нет?
    Наташа, а с пропиской как разобралась? Просто прописала ещё одного ребёнка и будешь ждать, ккогда временная регистрация закончится?

  5. #15
    Частый гость Аватар для Elanta
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    г. Архангельск
    Сообщений
    48

    В паспортном столе мне сами предложили перед судом по удочерению ребенка выписать. Т.е. для суда справку сделали, что ребенок прописан, а когда уже известна дата суда, за 10 дней подойти и выписать ребенка. После получения новых документов прописать под новой фамилией.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Наташа, а с пропиской как разобралась? Просто прописала ещё одного ребёнка и будешь ждать, ккогда временная регистрация закончится?
    Я именно так и сделала, подавала только свидетельство, но старое фио все равно выписали, хотя говорили, что не выпишут. Я брала на днях выписку из домовой книги, там старого фио нет.

  7. #17
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Наташа, а с пропиской как разобралась? Просто прописала ещё одного ребёнка и будешь ждать, ккогда временная регистрация закончится?
    Я так именно делала. Через полгода просто закончилась регистрация и все, в квитках на квартплату стало меньше на 1 проживающего.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #18
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Так почти все там были сделаны. Мне тут уже подсказали, что надо было просто самой переписать, нет там никаких печатей. Но я уже отдала его в медцентр. Если откажут, сама и перепишу.
    А ну если нет печатей, то совсем здорово, тогда переписать самой и всего делов то!
    У нас просто печати стоят на каждую прививку.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    А у меня в форме 8 значится, что один ребёнок снят с регистрационного учёта (в связи с расторжением опеки). А "другой" ребёнок прописан по постоянному месту жительства уже вместе с матерью. Ну как-бы это разные люди считается. И СНИЛС я заказывала новый. И полис. Там смешно было. Девушка говорила мне, что не может быть, чтобы до двух лет у вас полиса не было. Несите. А я говорю, может, выдавайте новый. Пришлось выдать ей. Загран тоже как на нового человека. На старую фамилию тоже дома лежит. По саду и прививкам они все сами как-то сделали, я не знаю даже.

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « А ну если нет печатей, то совсем... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    А ну если нет печатей, то совсем здорово, тогда переписать самой и всего делов то!
    У нас просто печати стоят на каждую прививку.
    Дело не в печатях. В базе в поликлинике все прививки должны быть на новую фамилию. Сертификат они распечатывают вам по требованию. И новый прививки в базу вносят.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •