Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Смена всех документов после усыновления

  1. #31

    Мне вообще в доме ребёнка сертификат не выдали. Была просто бумага на старой фамилии . В своей поликлиники дали новый и вписали прививки.

  2. #32

    Извините, что в вашей теме пишу. Не хочу создавать новую, а где ещё посмотреть не знаю.
    Наверняка, кто-то брал детей из других регионов именно усыновлять. Как долго в ЗАГСе меняют свидетельство о рождении иногородним? Они же запросы делают. В этот период на руках старые документы или забирают и что-то выдают временное?
    Таак всё долго в суде.... Застряли. И ладно в отпуск, уже садик боюсь профукать. Хотели как лучше, уже с новыми документами в сад, путёвку выписали со слов на новую фамилию. В саду требуют документы, иначе места отдадут в очередь, а у нас и нет ничего...

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Извините, что в вашей теме пишу. Не хочу создавать новую, а где ещё посмотреть не знаю.
    Наверняка, кто-то брал детей из других регионов именно усыновлять. Как долго в ЗАГСе меняют свидетельство о рождении иногородним? Они же запросы делают. В этот период на руках старые документы или забирают и что-то выдают временное?
    Таак всё долго в суде.... Застряли. И ладно в отпуск, уже садик боюсь профукать. Хотели как лучше, уже с новыми документами в сад, путёвку выписали со слов на новую фамилию. В саду требуют документы, иначе места отдадут в очередь, а у нас и нет ничего...
    У нас было долго, месяца 3, но мы сами идиёты - оставили прежнее место рождения. Если бы поменяли на актуальное было бы быстро, т.к. свидетельство готовил бы наш ЗАГС.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    У нас было долго, месяца 3, но мы сами идиёты - оставили прежнее место рождения. Если бы поменяли на актуальное было бы быстро, т.к. свидетельство готовил бы наш ЗАГС.
    Мы меняем, что они коренные жители, т.е. местные, тут и родились. Пусть забудут про свою деревню. 3 месяца - беда... Я надеялась, что в сентябре пойдут в садик😕 Ладно, мелкий, ну посижу ещё в декрете, хоть и ипотека гонит, но старшенькой надо в коллектив. С октября дома и только при мне.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Мы меняем, что они коренные жители. 3 месяца - беда... Я надеялась, что в сентябре пойдут в садик�� Ладно, мелкий, ну посижу ещё в декрете, хоть и ипотека гонит, но старшенькой надо в коллектив. С октября дома и только при мне.
    Если меняете, то должно быть быстро. Сколько, честно, не помню, но точно не три месяца. Удачи!

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Если меняете на "коренных жителей" и усыновлялись у себя же, свидетельство о рождении выдают в загсе в тот же день. А из другой области загс сам запрашивает, у нас в месяц уложились.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Мне все сделали сразу. Я просила суд принять решение с формулировкой «к немедленному исполнению», с этой бумагой сразу после суда (суд был в регионе) в ЗАГС и через полчаса новое свидетельство на руках.

  8. ответ для Campanula , на сообщение « Мне все сделали сразу. Я просила суд... »
    #38

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Мне все сделали сразу. Я просила суд принять решение с формулировкой «к немедленному исполнению», с этой бумагой сразу после суда (суд был в регионе) в ЗАГС и через полчаса новое свидетельство на руках.
    О нет. У нас так не прокатило. Сказали, что так может быть только с новорожденными. Нам несколько раз назначали новое слушание, хотя очереди и желающих восстановиться в правах не было. На суде озвучили через 10 дней вступление в силу, по факту сидим, бамбук курим... Вступление в силу через месяц и плюс неделя получилась по их каким-то там причинам. Я не помню это слово. Я уже ездила в РОНО после второго заседания и там нервы сдали, разрыдалась... ну не успеваю я за 2 недели документы в садик предоставить. Пока ждут. А я жду на руки решение суда с отметкой.

  9. #39

    Поэтому и уточняю, что в ЗАГСе нас ждёт. Спасибо всем откликнувшимся.

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    О нет. У нас так не прокатило. Сказали, что так может быть только с новорожденными. Нам несколько раз назначали новое слушание, хотя очереди и желающих восстановиться в правах не было. На суде озвучили через 10 дней вступление в силу, по факту сидим, бамбук курим... Вступление в силу через месяц и плюс неделя получилась по их каким-то там причинам. Я не помню это слово. Я уже ездила в РОНО после второго заседания и там нервы сдали, разрыдалась... ну не успеваю я за 2 недели документы в садик предоставить. Пока ждут. А я жду на руки решение суда с отметкой.
    А, не знала. У меня и была новорожденная дочка. Я ее забирала из ДР сразу после заседания.

    Пусть у вас все как можно быстрее сложится!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •