Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Смена всех документов после усыновления

  1. ответ для Campanula , на сообщение « Мне все сделали сразу. Я просила суд... »
    #41
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Мне все сделали сразу. Я просила суд принять решение с формулировкой «к немедленному исполнению», с этой бумагой сразу после суда (суд был в регионе) в ЗАГС и через полчаса новое свидетельство на руках.
    Подскажите, на основании чего вы просили к "немедленному"? Как обосновали?
    Суд был в регионе, новое СОР там же получали или в Москве у себя?

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  2. #42
    Частый гость Аватар для Ниан
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Вступление в силу через месяц и плюс неделя получилась по их каким-то там причинам. Я не помню это слово.
    Оба раза, когда я звонила в канцелярию суда, чтобы узнать, когда можно забрать решение, мне говорили, что вступит в силу только 10 июля (суд был 1 июня). Оба раза я говорила, что у меня усыновление и по закону решение вступает в силу через 10 дней. Оказывается срок они озвучивают по программе. В программе дела об усыновлении в отдельную категорию не выделены, это и вводит работников канцелярии в заблуждение. Решение мое вступило в силу 14 июня.

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « Подскажите, на основании чего вы... »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Подскажите, на основании чего вы просили к "немедленному"? Как обосновали?
    Суд был в регионе, новое СОР там же получали или в Москве у себя?
    Никаких оснований не приводила, но это и так понятно - чтобы забрать младенца сразу после суда. Суд в регионе, место рождения Москва, СОР в Москве.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Никаких оснований не приводила, но это и так понятно - чтобы забрать младенца сразу после суда. Суд в регионе, место рождения Москва, СОР в Москве.
    Спасибо за ответ. Как бы еще забрать не младенца сразу после суда?... Ездить далеко и дорого, другого обоснования нет. Да и травма ребенку - встречаться, а потом опять на 10 дней уехать до вступления решения в силу.
    А много времени у вас прошло от подачи заявления в суд до самой даты суда? Если дополнительные документы они захотят, а я далеко?

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Если усыновлять прямо из дд, то мне кажется, судье и так понятно, зачем нужно "к немедленному исполнению", независимо от возраста.

    Только зачем немладенца усыновлять прямо из дд? Заберите под опеку и дома спокойно усыновляйтесь. Тогда будет всё равно, сколько процесс по времени займёт .

  6. #46
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если усыновлять прямо из дд, то мне кажется, судье и так понятно, зачем нужно "к немедленному исполнению", независимо от возраста.

    Только зачем немладенца усыновлять прямо из дд? Заберите под опеку и дома спокойно усыновляйтесь. Тогда будет всё равно, сколько процесс повремени займёт .
    Хочу максимально сократить этот процесс. Если привезу к себе, то не сразу могу подавать доки в суд. Или сразу?
    Наш районный суд славится не самыми быстрыми сроками... хочу его избежать, надеюсь, что небольшой регион сделает все быстрее.
    Не хочу ребенка к себе прописывать со старыми данными и светить их...
    Загран надо ребенку быстрее делать, так как часто живем там, куда без него никак.
    Вот такие примерно причины. То есть мне в любом случае не все равно, сколько процесс займет.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Как бы еще забрать не младенца сразу после суда?... Ездить далеко и дорого, другого обоснования нет. Да и травма ребенку - встречаться, а потом опять на 10 дней уехать до вступления решения в силу.
    А много времени у вас прошло от подачи заявления в суд до самой даты суда? Если дополнительные документы они захотят, а я далеко?
    Это было в Твери, опека работала идеально, дали список документов, они же сами подали в суд и сообщили мне дату. Около недели прошло.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Никаких оснований не приводила, но это и так понятно - чтобы забрать младенца сразу после суда. Суд в регионе, место рождения Москва, СОР в Москве.
    Это Вам повезло. У нас при усыновлении младенца требовались "веские" причины, чтобы просить к немедленному. Прокурора не устраивало ни то, что для ребенка травма, ни то, что ребенок привык к рукам и у нее откат в развитии пошел из-за перевода в ДР из больницы.
    В итоге вступилась сотрудница ДР и прокурор согласилась на справку из ДР, якобы там высокая заболеваемость орви и младенцу недоношенному опасно там находиться.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Это Вам повезло. У нас при усыновлении младенца требовались "веские" причины, чтобы просить к немедленному. Прокурора не устраивало ни то, что для ребенка травма, ни то, что ребенок привык к рукам и у нее откат в развитии пошел из-за перевода в ДР из больницы.
    В итоге вступилась сотрудница ДР и прокурор согласилась на справку из ДР, якобы там высокая заболеваемость орви и младенцу недоношенному опасно там находиться.
    Вот и мне сказали, что нужны очень "веские " причины. Для меня они очевидны, травма ребенку от расставания. Но что удовлетворит суд?
    Надеюсь, что в регионах полегче с этим.

  10. #50

    Нам суд отказывал в немедленном исполнении. Мне было не принципиально, усыновлялись из под опеки. Но да, тоже просили "веских причин". И устно сказали, что вам не важно, а нам лишняя беготня. Может не очень охотно принимают к немедленному именно из-за каких-то процессуальных отличий?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •